Аноним• 01 ноября 2012

Посоветуйте, что можно вкусного и оригинального приготовить из куриного филе?

Большое спасибо.
Olywka• 01 ноября 2012
http://forum.say7.info/topic7700.html Куриное филе «Любить по-русски»

Olywka• 01 ноября 2012
http://forum.say7.info/topic38463.html Суфле из куриного филе для пароварки.
Tetyana• 01 ноября 2012
очень вкусные нарезные биточки из филе))
Ночка• 01 ноября 2012
Ответ дляMARENAVA
я добавляю в фарш майонез или сметанку, еще отдельно обжариваю морковку с луком и блендером это с фаршем перемалываю. Котлетки-сказка!
спасибо! тоже с картошкой или с булкой?
Аноним• 01 ноября 2012
котлеты рубленные: 0,5кг филе кубиками режете, 150 грамм тверд.сыра тоже кубиками, 2 ложки майонеза, 2-3 яйца, ложка крахмала/муки, перец,соль.перемешать, ложкой выкладываете на горячую сковородку. Довольно таки вкусно и просто!

Еще делаю тек- куриное филе кусками плоскими натираю приправой, солью, перцем, выкладываю в смазанную маслом форму, посыпаю укропом, сверху лук кольцами, ананасы кусочками, майонез и твердый сыр- все в духовку. Очень быстро , не так банально ,как котлетки:),и очень вкусно!
Хармони• 01 ноября 2012
Приготовьте вкусную рубленую котлету ’Аргентина’.Филе на мелкие кусочки,чеснок мелко,зелень петрушка и укроп(на ваше усмотрение),соль,специи,крохмал.Яйцо не надо.На сковороду и пожарить как котлетки с двух сторон.Очень вкусно.
Раиса_киев• 01 ноября 2012
А у нас большой популярностью пользуется рецепт ’киевских котлет’. ООООчень вкусно
http://forum.say7.info/topic6536.html

orel9• 01 ноября 2012
А я вот пирожок испекла.Это очень вкусно!Теперь бегаю к нему на ночь глядя.Рецепт для мультяхи,но можно и в духовке!А начинка-любая.Я сделала с цветной капустой!http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=395...
Olywka• 02 ноября 2012
Ответ дляorel9
Спасибо
ymulyk• 15 ноября 2012
я часто делаю быстрые куриные котлетки. Режу 0,5 кг филе мелкими кубиками, туда 2-3 больших луковицы (тоже мелко), лука должно быть приблительно столько, сколько и мяса. 5 ст. манки, 5 ст. сметаны или майонеза, зелень мелко порезать, 3-4 яйца. Все делаю на глаз, тесто получается как на оладьи. Соль, перец по вкусу, можно добавить чеснок. Разогреваю сковородку и ложкой выкладываю, как драники. Очень быстро и все мои домашние очень любят.
Еще делаю отбивные куриные, отбиваю мяско (не солить, не перчить). Потом складываю в стеклянную кастрюльку, заливаю холодной водой, хорошо ее солю, добавляю черный перчик, кориандр, лавровый лист, чеснок давлю через пресс. Так оставляю мариноваться на ночь, или сколько есть времени. Жарю в кляре (яйцо, мука). Получаются очень сочные, муж сухие не хочет есть. Еще делала, в кляр добавляла натертый твердый сыр, тоже очень интересно.
Аноним• 26 ноября 2012
куриные наггетсы. Филе курки порезать на кусочки длинной 3 см. Замариновать в смеси соли, перца(соли немного меньше нормы). Добавить майонез, натертый чеснок ( на 1 большое филе 2-3 зубка чеснока, 2 ст.л.майонеза). Поставить в холодильник на 2 часа. Разогреть сковородку, добавить масла. Кусочки филе обмакивать в муку, взбитое яйцо, потом в сухари. Жарить до золотистой корочки. Выложить на салфетку, для впитывания жыра. Приятного аппетита!