Робот Вертер• 29 декабря 2021

А вы боитесь НАТО?)

Несколько лет назад были у родственников на др ребенка. Муж племянницы - мальчик 32 годиков любитель тем о политики. В общем зашел разговор о НАТО. Это просто пипец. Надо дружить с Россией, какая НАТа? Америка нас парабатит. Посмотрите на Прибалтику! Там жесть!Там базы НАТО! Вы хотите служить американским солдатам??? Я просто вышла. Этот бред слышать было не реально.
Прошел год. И наш мальчик, в силу того, что завод на котором он тут работал практически встал, начал искать куда бы поехать на заработки. Любимая Россия что-то в список не входила. В общем, предложили на завод (на станке) в Эстонию!!! Наш мальчик конечно согласился. Все официально. З.п. 1200 евро. Снимает завод ему жилье. Он платит за что-то там в месяц 40 евро.
Ну с племянницей разговариваю периодически, там полный восторг
Прошел год. Думала что вернется. Ага, щас.
Прилетел на три недели в отпуск. Пошли ж с мужем ребенка поздравить и его увидеть. В общем Эстония - супер! Оформляет вид на жительство, мечтает семью перевезти. Там права человека, чисто, уютно, цены приемлемые. Маленький городок. И практически за забором ... база НАТО!)
Хотела спросить, ну а как же твой ребенок будет находится возле НАТА? Не парабатят ли американские солдаты там вас? Или ты хочешь для Украины Таежный союз, а сам под бочек НАТО и Евросоюза? Может для сравнения съездишь в Рязань или Самару на годик? Просто не хотелось заводится на те 15 мин. что мы у них были.
р.s Уже уходим, и тут я спрашиваю "подожди, вот вид на жительство, а там не надо язык сдавать и историю страны" "Та, нет. Но там все права будут как у эстонца, только голосовать нельзя"
Выходим, а муж говорит "молодцы эстонцы, что голосовать не разрешают, а то такие дураки в сторону Раши страну развернут"
Эстонцам привет, если они тут есть!)
Оказывается когда хочешь "права человека и нормальную жизнь" и НАТА не страшна)
Непонятно• 29 декабря 2021
А вы ему че?А он вам че?

Люда Людоедова• 29 декабря 2021
Как можно жить порознь
Он там трах…..
жена здесь

Дети неприюышийкобылихвост

Не жизнь
А Фигаро
Тут
Фигаро там
И всю жизнь на чужих подушках спать

Умрет
И закопают как собаку

Под забором ната
Мастер Класс• 29 декабря 2021
Ой, сколько их здесь, в Европе, таких... особенно веселят россиянцы)
Заёбушек• 29 декабря 2021
’А вы боитесь НАТО?)’
Боюсь сусликов, я их не вижу, но они же есть!))
Золотая орда• 29 декабря 2021
Как там цены в Эстонии?
Подметайло• 29 декабря 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Как можно жить порознь
Он там трах…..
жена здесь

Дети неприюышийкобылихвост

Не жизнь
А Фигаро
Тут
Фигаро там
И всю жизнь на чужих подушках спать

Умрет
И закопают как собаку

Под забором ната
Как в лужу перднула и главно по теме прям
Люда Людоедова• 29 декабря 2021
Ответ дляПодметайло
Себя узнали ?
Читайте и знаете
Что вас ждёт завтра
Мао_Мяо• 29 декабря 2021
В каком городе мальчик?
Я тоже в Эстонии работаю
Мао_Мяо• 29 декабря 2021
Не то что рай ,но жизнь комфортнее
Но опять же,местные эстонцы получают мало ,мужу по своему заводу
Если у меня 1000-1200 е,у них на моей же должности -550-650

Пошаманю• 29 декабря 2021
Я не хочу, чтобы Украину использовала Америка. А значит Нато или гетто, которое они из нас слепили, мне не нравится.
ПолБатона• 29 декабря 2021
Нет, не боюсь. Я наших керманычей боюсь, а не Нато.
автор Робот Вертер • 29 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
В каком городе мальчик?
Я тоже в Эстонии работаю
Вроде Пярну
Тролю как могу• 29 декабря 2021
Прививку мальчик добровольно сделал? Или тоже его правами подтерлись?
Мао_Мяо• 29 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Вроде Пярну
Ого,еду в Пярну 31 числа у меня там муж работает
Я в Таллинне
Мао_Мяо• 29 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Вроде Пярну
Мой в восторге от Пярну ,море ,город туристический
автор Робот Вертер • 29 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
Да, точно, говорил что туристический
Мао_Мяо• 29 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Вроде Пярну
Сварщиком работает ?
автор Робот Вертер • 29 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
Сварщиком работает ?
Нет. На станке
Мао_Мяо• 29 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Нет. На станке
Там немного заводов ,может парочку ,и женщинам там работы нет..мужчинам да,проще

Блинчик Мой• 29 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Нет. На станке
Лучше уж в Самаре жить, чем в Пярну. Там же со скуки можно сдохнуть.
Радуга-дуга• 29 декабря 2021
Це правильно.
І у нас не можна було давати право голосу в 91 всім. Сірий пампорт і досить
Хитрушка-чекушка• 29 декабря 2021
А в Эстонии еще остались живые люди? Когда я там была 5 лет назад, уже половина страны поуезжала на заработки. Рынка сбыта нет, на сельхозпродукцию квота.
А чистота - да, там всегда была, мои родители оттуда родом. А теперь чистота и пустота.
А НАТы я боюсь, не самой по себе, а находиться рядом с мишенью.
Засомневаю• 29 декабря 2021
Скучный тролль.Но конечно я за НАТО.Чего больше всего боится путин,это вступления Украины в НАТО.Значит однозначно туда вступать
ХикориДикори• 29 декабря 2021
Натовский сапог наших ребят не убивает. Поэтому я за НАТО. Уж русских здесь я точно не хочу.
В идеале быть самодостаточной страной.
Любвиобильный бот• 29 декабря 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
У Эстонии самый большой объём ВВП из всех бывших республик СССР.
А вот это вот все про квоты и прочие пугалки времён Евромайдана, это уже настолько заезженная пластинка. Кроме ЕС, где есть квоты, существуют и другие рынки, они отрыты в том числе для Эстонии.
Украина, несмотря на квоты, находит куда свой рекордный урожай продать и квоты почему то не помеха.
ЗаведУющая• 29 декабря 2021
я же не русня притрушенная чтобы НАТО бояться )))
Намакушка• 29 декабря 2021
Согласна с парнем. А нашим так и горит вступать в нато, даже несмотря на угрозу полномасштабной войны . Всруся но не пидкорюся.
Снегопадка• 29 декабря 2021
Ответ дляПошаманю
+++++++ Аналогично
Первоклашка Я• 29 декабря 2021
Ответ дляЗаведУющая
+100000
Первоклашка Я• 29 декабря 2021
Ответ дляСнегопадка
+++++++ Аналогично
С российским фашизмом не сравнить.