Зам. зав. Анонима• 29 декабря 2021
Принесла табель с четверками
У меня просто шок! Училась на отлично шесть лет! Седьмой класс закончила уже с оценками 7-12. Отличницей быть никто не заставлял, по- этому никаких трагедий не было, ну хорошо и хорошо.
Сегодня пришла и сказала, что куча 4.5.6. у меня шок! Слетела на дно... Хотя я в семестре видела, что не учиться, говорила что будет плохо с оценками, реакция ноль.
По- итогу это жесть!
Сказала, что, если до лета не исправит тройки, будет с кнопочным телефоном, в ответ "я не собираюсь жопу рвать"!
Как реагировать???
По- итогу это жесть!
Как реагировать???
Бюст Березуцкого• 29 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
у меня с сыном также по итогу вышло, как выше писали, нет меня это не беспокоило, я приняла, что это жизнь сына, не моя, хоть пту, хоть армия... А сейчас ничего, уже и магистратуру закончил и работает неплохо.
Вот как заставить себя это принять? Умом вроде понимаю, что нужно принять, а все равно вечно не выдерживаю и лезу контролировать, устраиваю разборки(
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ой, чего только не было. Она и сама нервничала по поводу того что не может что-то решить или выучить, а то выла что время все на уроки и жизни не видит. Просто испытание для всех было. Жалею что тогда обижалась на нее и не разговаривала неделями, надо было обнять, расспросить, помощь предложить.
Спасибо за ответы! Настраивала себя, чтобы не ругать, но не выдержала((.
Не ожидала просто именно такого количества Г.
Магиня• 29 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
исполнить угрозу
ну да, раз сказано, то нужно держать слово
буреЛОМКА• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В чем? Вот самые веселые ответы! Больше ни у кого дети не приносят такие оценки?
И такой вопрос-что вы испытываете, когда видите этот табель с такими оценками?
Кракадэ• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Но не станет ли это камнем между мной и дочерью.
Она мне доверяет, но вот учеба и порядок а комнате в последнее время у нас главные причины конфликтов. Боюсь, если отвернуть, испортятся отношения полностью
что там у вас еще в арсенале кроме учебы и порядка? на первых двух страницах выложите или потянете картину?
Пенять на зеркало• 29 декабря 2021
А Ви не контролювали виконання дом. завдання протягом семестру? У мене в 6 класі, без постійного ’ підгавкування учи уроки’ були б такі ж як у вашої дитини оцінки, до 6 була відмінницею, але ми переїхали в інше місто, можливо ще з-за цього їй важко
Скоро_вчера• 29 декабря 2021
Правильно говорит. Моя дочь продержалась до 11 отличницей. Впереди ДПА ЗНО, ни дня не переживала, готовилась, училась и тут началось в школе приколы от учителей ’если ты будешь сдавать мой предмет я больше 9 не поставлю, а то вдруг тебе на зно плохо станет или переволнуешься или ещё что то и не напишешь на высокий балл’ . И так со всеми отличниками. Перестраховщики. Это вообще что такое? Получается кто ’жопу не рвал’ спокойно получит свои 8-9 лишь бы уже школу закончили и тот кто рвал с теми же баллами закончит, а то вдруг что то пойдёт не так... Дурдом. Я конечно убеждаю дочь , чтоб забила и не слушала никого, пусть те учителя засунут себе в жопу свои оценки , там спокойнее им будет, но она все равно нервничает и переживает теперь. И под этим каждодневным прессингом в школе точно может пойти что то не так. Извините за грубость, накопилось просто))
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Маме к психотерапевту
А вам пофиг на то, как ребенок учиться? Тем более зная, что может без огромных усилий учиться очень хорошо.
КонФФетОшка• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы мама а не подружка...а ответ ребенка ’жопу рвать’...это конечно зачет...Она вас совсем не во что не ставит?
Как_б_не_так• 29 декабря 2021
Мы это проходили в 7 классе) конец 8 и начало 9 го поняла сама, что надооооо и гребла усиленно.
Кракадэ• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
шок
явшоке
простошок
уменяшок
явшоке
простошок
уменяшок
Магиня• 29 декабря 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Тогда опаздывает ваша детка). Нас перед началом седьмого, учитель на собрании предупредил, что так будет и мы были готовы.
сын в шестом...та же картина. Правда учителя еще по старой памяти пытаются помочь)) просят досдать. Ждут.
Спасибо им большое.
Бывает и такое• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Смотрите сами. Дети разные. Отношения разные. Как чувствуете?
У меня были такого плана мансы с детьми и такой метод помог. Фыркали, брыкались, но поняли и приняли, что семья - это команда, где у каждого есть свои права и обязанности (в зависимости от возраста и роли, конечно) и если кто-то один саботирует и забивает болт - то так себя ведут и другие. А это, знаете ли, детям не очень понравился
Прасковична• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мой вот в 5ом 6 по истории припер и не парится особо.Учиться -с боем,пока раз 20 не скажу,ничего делать не будет.Я говорю,что там сложного?Это же не химия или физика.Ну,правда,учитель особо не напрягалась и выставила оценки по 1четверти.Во втопой ни контрольных,ни тестов -ничего не было.
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Переживаю, что дочь не реализуется
Статус Ква• 29 декабря 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
у меня был такой сложный период, у сына от нервов по учебе и моих скандалов начался неврозный кашель, я просто как очнулась, живой, здоровый... а я теряю сына, отношения с единственным ребенком, я свою мать ненавижу за все что она сделала в свое время и почти не общаюсь, я увидела что повторяю этот путь. и отпустила один раз и сразу, без мучений.
буреЛОМКА• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Переживаю, что дочь не реализуется
Но ведь это ваш страх, правда? А вы можете дать гарантию, что если она будет учиться отлично-то реализуется?
Кракадэ• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Переживаю, что дочь не реализуется
что не делает?
Простоваля• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Переживаю, что дочь не реализуется
Это никак не зависит от оценок. Полным полно отличников-неудачников
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Спрашивала конечно, сделала ли уроки, в ответ ’ага’. 8 класс уже не построишь над головой.
Майор Медуза• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я предлагала репетитора, сказала сама все подтянет
Проблема в том, что вы хотите решить все угрозами/наказанием и давлением.
Скоро_вчера• 29 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
это ДНР ?
Почему вы решили что речь про ДНР? Просто интересно
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Надеюсь и моя поймет
энциклопУдия• 29 декабря 2021
Ответ дляСкоро_вчера
там четверки
Майор Медуза• 29 декабря 2021
Ответ дляМадамОхмури
Вам в 9 надо напрячься,чтоб закончить хорошисткой,там ЗНО,возможно будет поступать,смысл просиживать 10-11 класс ,если нет мотивации.Выбирайте направление и пусть идёт к цели.
Такая интересная формулировка у вас)
Сразу читается, что с мнением ребенка никто не собирается считаться. А пора бы.
Бюст Березуцкого• 29 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Уже несколько раз пыталась отпускать, но сын просто тогда забивает на учёбу и ничего не делает. Трудно переломить себя(
Скоро_вчера• 29 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
там четверки
И? А в Украине у учеников четверок не бывает? В ДНР пятибалльная система оценивания, у автора речь про 4, 5, 6, 7-12. Каким боком тут вообще ДНР?))
дамаАмстердама• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
у меня сын приносил? и что? поступил после 9 в техникум на бюджет, подрабатывает. все одноклассники старшего сына после репетиторов, институтов
сейчас работают маникюршами, секретарь, таксист, у папы на фирме, в магазине, короче говоря.
ради чего собственно вы заставляете дочку рвать попу?
сейчас работают маникюршами, секретарь, таксист, у папы на фирме, в магазине, короче говоря. ради чего собственно вы заставляете дочку рвать попу?
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
там четверки
4 по 12 бальной...
Я не маразматик, париться за четверки по пятибалльной системе