Зам. зав. Анонима• 29 декабря 2021
Принесла табель с четверками
У меня просто шок! Училась на отлично шесть лет! Седьмой класс закончила уже с оценками 7-12. Отличницей быть никто не заставлял, по- этому никаких трагедий не было, ну хорошо и хорошо.
Сегодня пришла и сказала, что куча 4.5.6. у меня шок! Слетела на дно... Хотя я в семестре видела, что не учиться, говорила что будет плохо с оценками, реакция ноль.
По- итогу это жесть!
Сказала, что, если до лета не исправит тройки, будет с кнопочным телефоном, в ответ "я не собираюсь жопу рвать"!
Как реагировать???
По- итогу это жесть!
Как реагировать???
дамаАмстердама• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Переживаю, что дочь не реализуется
в чем в геометрии? косинусы синусы не пойдут?
Как_б_не_так• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Надеюсь и моя поймет
Думаю, да. Это просто возраст такой, наберитесь терпения. Сделала - молодец, не сделала - тоже молодец. Моя прям понять не могла, что происходит
Ничего, сейчас в медунивере учится, подрабатывает, в комнате порядок. Вспоминает и смеётся.
Домовенок Зюзя• 29 декабря 2021
В деяких ліцеях успішність контролюється самою школою
В сина так
Там виганяють, якщо менше, ніж 8 з профільного предмета
І менше, ніж 6, з непрофільних
Може вам таку школу пошукати?
В сина так
І менше, ніж 6, з непрофільних
Може вам таку школу пошукати?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 декабря 2021
Ой,я только на днях ему создавала((
Ума не приложу что делать,но больше всего убивает хамство,со мной так никто не разговаривал никогда.
Кошечка-муркошечка• 29 декабря 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
А Зачем Вы советы даёте,если видите,что это Тролль?
У меня ещё глаз не наметан, видимо))
Кундалини• 29 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
там четверки
И что? А еще и 7-12. У нас тоже ставят 4
Кундалини• 29 декабря 2021
Ответ длядамаАмстердама
у меня сын приносил? и что? поступил после 9 в техникум на бюджет, подрабатывает. все одноклассники старшего сына после репетиторов, институтов
сейчас работают маникюршами, секретарь, таксист, у папы на фирме, в магазине, короче говоря.
ради чего собственно вы заставляете дочку рвать попу?
сейчас работают маникюршами, секретарь, таксист, у папы на фирме, в магазине, короче говоря. ради чего собственно вы заставляете дочку рвать попу?
Племянник закончил кпи. Сейчас ему 25 . Год назад взял двушку, новострой, уже и ремонт сделал. Зарплата 5000$+ . Учился очень хорошо. Может для этого?
Кундалини• 29 декабря 2021
Ответ длядамаАмстердама
Логическое и абстрактное мышление, которое развивает геометрия, пригодятся .
Убивает же не оценка, а то, что может , но не хочет, потому что лень. Не хочет напрягаться, но хочет плюшек.
дамаАмстердама• 29 декабря 2021
Ответ дляКундалини
я так подозреваю, что племянника за уши никто не тянул. он сам к этому стремился. потому что как бы не тянул туда, где не нравится, ничего человек не добьется или его будет бесконечно тошнить и от работы, и от коллектива и квартира не радует.
мой сын старший тоже неплохо зарабатывает, квартиры пока нет (купленой), ему бабушка оставила, купил машину.
за оценки вообще не гоняла никогда. такие же 4-6, а за домашки 2 всегда. ему никогда ничего не задавали. м
у моего мужа свой бизнес, он вообще 9 классов окончил сельской школы и пишит с такими ошибками, что помилуйте. еще когда мы поженились, купил дом.
так что все ваши оценки - это вообще ни показатель ничего
Кундалини• 29 декабря 2021
Ответ длядамаАмстердама
По разному было с учебой, попустило в 9м классе.
дамаАмстердама• 29 декабря 2021
Ответ дляКундалини
логика или есть, или ее нет. и геометрия там не поможет
и я любила геометрию, но тоже в 9 классе забросила, учитель поменялся, не интересно стало.
как я живу все эти годы? нормально живу))
Айпишница• 29 декабря 2021
по разному автор бывает. Нет универсального совета. Кто-то нанимает репетиторов с 6 класса. Кто-то ждет до 11. У меня есть знакомая, она сказала денег на репетиторов нет. Ребенок с 6 по 10 класс клал болт, несмотря на разговоры, уговоры. В 10 классе сказал ничего не знаю хочу в институт, знакомая повторила ’денег на репетиторов нет’. Конечно ЗНО ребенок провалил. Во всем винит мать, говорит, что вот всем все купили, репетиторов оплатили, а ему фигу с маслом. Учится в бурсе какой-то считает что жизнь г...
К сожалению эта тактика не научила его ’жрать землю и работать с утра до ночи, чтобы поступить’.
Но для моего младшего спецэффект сработал, ’он уточнил дам ли я ему денег на репетиторов в 11 классе - получил ответ нет. Спросил дам ли сейчас, он в 9, - сказала дам если будешь пахать, - месяц уже пашет’)
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ой,я только на днях ему создавала((
Да, хамит, а потом приходит через пол часа, как ни в чем не бывало секретами делится..
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2021
Ответ дляГореотума
А во сколько дочь пошла в школу?
Какая разница, 6 лет училась на 10-12. И никто над ней не стоял со второго класса.
Пошла в 6.6
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2021
Ответ дляКундалини
Вот, вы понимаете в чем боль.. была бы с младших классов пасущая задних, был бы другой разговор.
Мэри Попкинс• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Переживаю, что дочь не реализуется
Из за плохой оценки по какому то предмету?
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Из-за того, что попадет в бурсу, а не нармальный вуз.
Мэри Попкинс• 29 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
у меня был такой сложный период, у сына от нервов по учебе и моих скандалов начался неврозный кашель, я просто как очнулась, живой, здоровый... а я теряю сына, отношения с единственным ребенком, я свою мать ненавижу за все что она сделала в свое время и почти не общаюсь, я увидела что повторяю этот путь. и отпустила один раз и сразу, без мучений.
И как дальше? Учился? Я вот тоже поняла что задолбала единственного ребенка учебой.
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Вот только не нужно говорить, что разницы нету где учиться, она огромная, начиная с контингента.
Кундалини• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор. Мне помогло:
1. Карманные деньги всего 10грн. За каждую 10,11,12 еще +10грн. За 4,5,6,7 уже -10грн.
2 . Принес 2 балла первый раз -два дня без гаджетов, второй раз -три дня и т д. . Дни можно закрыть десятками по важным предметам.
Попустило. Сначала психовал потом привык.
Тут надолго• 29 декабря 2021
Моя тоже принесла ...9 класс , поступать нужно ...такого плохого табеля я не ожидала ( за все годы такого и близко не было) даже при худшем раскладе. Ещё и в мед собралась )
Гореотума• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Пошла в 6.6
А то, что для некоторых предметов в 8 классе могли не дозреть некоторые структуры мозга. И ребенок просто не в состоянии что то усваивать, не только лень может быть.
Кроме того, это влечет за собой низкую самооценку, если не могу, то и не буду, выученная беспомощность.
Зам. зав. Анонима
• 29 декабря 2021
Ответ дляГореотума
Для истории?
Майданщица• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А вам пофиг на то, как ребенок учиться? Тем более зная, что может без огромных усилий учиться очень хорошо.
ну работать будет с хорошими мозгами значит легко и свободно.
Главное - уметь общаться, находить общий язык.
ТОлку с моих пятерок немного. Общаться я не умела и не умею, продать себя тоже не могу. Итог - пашу за двоих, а веселая общительная коллега купальники заказывает на пару с начальницей на сайтах)) Надо ли говорить, что моя ЗП самая низкая в отделе? (
Сына оценками не давлю, радуюсь что он дружит в школе и с девочками и с мальчиками.
Хи хи, ну ну• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тоже качели были?
Просто я ожидала, что 6 может быть по паре предметов, но 4 по истории меня повергла в шок!
Дочь очень способная! Все олимпиады раньше были ее. Сейчас вообще ничего не учит.
Автор, мой 7кл принес 2 по геметрии , 3 по алгебре.Сказать, что я в шоке это ничего.Изменился совершенно. Начал сьезжать еще в 6кл ,а этом году ж.... ничего не хочу, не буду.Ни уговоры ,ни угрозы не действуют, скоро сойду с ума
Мэри Попкинс• 29 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну Вы же понимаете что плохая оценка сейчас не равно попадет в бурсу.