жар-птица Нюра• 29 декабря 2021
Есть здесь сотрудники УкрПочты Киева?
Добрый вечер. По Киеву отправляла посылку 16 декабря, 18 она попала на сортировочный центр и лежит там уже 12 дней. На горячей линии операторов нет, отвечает робот то, что я и на сайте могу отследить. В Фейсбуке тоже "ждите".
Получатель уже не выдерживает и говорит, или деньги возвращайте, или пусть приедет заказ. Вот зная о таких приколах УкрПочты, я не предлагаю ею отправлять. Только если сами просят, и по предоплате. Но покупателю же все равно, что это был ее выбор и желание сэкономить 10-15грн.
Может, по счастливой случайности, здесь есть сотрудник, который сможет разведать, что с посылкой, а может, вообще Джекот, и продвинуть ее с того сортировочного центра.
БезникаЯ• 29 декабря 2021
У меня посылка пришла на сортировочный в пятницу. Вот только сегодня пришло смс, что она на отеделении. Пожалуй, пока ничего укрпочтой заказывать не буду
Бабочки в моём животе• 29 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
везде у них проблемы. У них з/п мизер, а теперь они должны в приказном порядке еще и вакцинироваться, вот и ушли многие.
Я сужу по нашему местному отделению, которое каждую зиму переходило из большого зала в маленький, большой не отапливался (там огромезные потолки! И еще пальмы в кадушках стояли со времен СССР, все вымерзло...) - дорого! А эту зиму сидят в большом, значит не так все хреново?
Большой секретик• 29 декабря 2021
Тоже самое. С Киева в Киев отправили посылку 14 декабря.
6 дней назад я дозвонилась на горячую линию. Зафиксировали номер звернення. И тишина.
До сих пор валяется на сортировочном пункте.
Большой секретик• 29 декабря 2021
Ответ дляСметчица
А у меня муж без трусов
Зато какая экономия))
Видящие_помогите• 29 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
Зато какая экономия))
экономия времени) трусы с мужа снимать не нужно, он уже без них))
Ашотакоя• 29 декабря 2021
Нам вчера пришла посылка из Киева в Киев, экспресс, больше недели на этом сортировочном была. Писали на укрпошту и в ФБ в личные сообщения, в комментариях, чтоб было всем видно, и в инсте. После того, как написали, на следующий день началось движение, перевезли на другое сортировочное и уже вечером на отделение
жар-птица Нюра
• 29 декабря 2021
20 минут на телефоне и мне ответили. Бляха муха, чего ж ее не закроют, эту богадельню?
Видящие_помогите• 29 декабря 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
ну так на отопление деньги то может и есть, а вот, где сотрудников найти с такой з/п и с требованием прививки?!
жар-птица Нюра
• 29 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
Я вот еле дозвонилась, написала много хорошего на ФБ. А покупатель мне выдала, что я делаю ее крайней, когда напомнила, что это была ее просьба отправить УП
Большой секретик• 29 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Аха-ха)) Точно)
Вспомнила я тут.
Мы с мужем, когда снимали квартиру, то он говорил - вот, когда купим свою квартиру, то я буду ходить без трусов - экономить буду))
Шутил, конечно)
Вспомнила я тут.
Шутил, конечно)
Видящие_помогите• 29 декабря 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
у нас в отделении и отопление есть, и кондиционеры, и ремонт сделали, а вот с сотрудниками трындец- не хватает.
Бабочки в моём животе• 29 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
а у нас еще ’советский союз’ ((
Мотористка• 29 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Аналогично, а работников не могут найти(
Ашотакоя• 29 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Так, а вы при чем? Мало ли, что она говорит. Пусть она разбирается с укрпочтой, тем более это ее выбор. Как только вы передали посылку перевозчику, это уже ответственность не ваша
Ашотакоя• 29 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Потому что работа тяжелая, а платят ерунду, плюс нервотрепки
жар-птица Нюра
• 29 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
Все верно, но с почтой бороться сложнее и дольше, чем хаять продавца. Эта практика показывала себя уже не единожды
Бутербродница• 29 декабря 2021
Во блин, и у меня посылка с 25 декабря на сортировочном пункте в Киеве застряла. Правда первый раз такое, заказываю много, в целях экономии укрпочтой, ни разу ничего не терялось и так долго не шло, максимум с одного конца страны в другой до 6 дней, с Киева до Мариуполя пару дней всегда было. Теперь понимаю, что и мне надо волноваться, писать и звонить им, а вдруг поможет. Спасибо девочки, а то б и дальше медитировала в ожидании.
Ашотакоя• 29 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Та да. Я, когда занималась продажами, принципиально не отправляла Укрпочтой, сама не заказываю их доставку. Это дочь заказала себе кое-что, решила сэкономить, а после этого квеста сказала - больше никогда )))
жар-птица Нюра
• 29 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Да, оформляйте обращение на поиск, я теперь знаю, как это называется. По разговору с оператором я предположила, что они сейчас только и занимаются поиском и доставкой по таким обращениям. Остальные пусть подождут. Они мне с перепуга оформили аж 2 таких обращения, может, это поможет
Света С Приветом• 29 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Фактически я понимаю, что моей вины нет, и лохонулся покупатель, и конечно, могу ее послать с чистой совестью. Но плохие отзывы никто не отменял. Да и работать я стараюсь так, чтоб и после невыполненного заказа у покупателя было желание вернуться ко мне.
Вы ерунду какую-то пишите, если честно.
Ваша задача отправить оперативно той компанией которую предпочитает заказчик.
После того как вы передали посылку ТК - ваша работа окончена.
Какой вам отзыв оставят? О том как плохо работает почта?
Я вот тоже сегодня УК заказала. Продавец с удивлением спросила: ’вам не срочно’? Нет, мне не срочно. Можете даже после праздников отправить. Т.е. в случае, если я сойду с ума и начну претензии выдвигать, то у продавца есть переписка с моими пожеланиями.
Лично я с большими проблемами УК не сталкивалась, но у всех бывают проблемы. Моя посылка как-то 10 дней в сортировочном центре НП пролежала и это летом, без праздничного ажиотажа. Еле успела получить утром в день отъезда в отпуск.
Света С Приветом• 29 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
много заказов, наверное. В моем отделении никогда не было очередей. Максимум один человек будет перед тобой. Вчера простояла пол часа на улице в очереди.
Все ж в последний день что-то купить\отпрвить пытаются.
жар-птица Нюра
• 29 декабря 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Вы ерунду какую-то пишите, если честно.
Отзыв влияет на рейтинг и для рейтинга не важно, что написано в отзыве, важно количество выставленных звезд. Маркетплейс не редактирует отзывы, их позиция ’Это впечатление покупателя от покупки и он имеет на это право’.
А покупатели, которые смотрят на рейтинг продавца, не всегда читают сами отзывы.
Проня_Прокоповна• 29 декабря 2021
Я работаю на УП😂 Но в главном офисе и с посылками дела не имею. Коллеги, которые работают много лет, рассказывали, что бывали времена, когда их отправляли работать на ДОПП в помощь для отправки/сортировки посылок, так как рук не хватало. Представьте, что экономисты, финансисты и бухгалтера занимались тем, что сортировали посылки. В этом году нет такой практики, но везде бесплатная доставка, то дешевле, чем у конкурентов. Вот и результат)
П.С. Месяца 2 назад тоже заказала доставку через УП и она шла больше недели, при этом, неделю лежала на ДОПП. Тоже не могла никак повлиять на скорость обработки
жар-птица Нюра
• 29 декабря 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Капец, товарищи
НетЕщеНаверное• 30 декабря 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Вы ерунду какую-то пишите, если честно.
Не так все как вы пишите, отправила я посылку, покупатель через неделю пишет, что посылку не получила, почтальйон в селе сказала, что посылка сгорела, по вашей логике, отправитель уже тут не при чем, но вы ошибаетесь, все заявления на компенсацию писала я (отправитель), то что рассмотрение жалобы длилось более 3 месяцов, я даже вспоминать не хочу
Света С Приветом• 30 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
причем тут сгорела или утеря посылки? Речь ведь идет о скорости доставки на которую никто кроме ТК повлиять не может.
НетЕщеНаверное• 30 декабря 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Если вы внимательно почитаете, то ответ был к посту, где человек написал, что после отправки это проблемы покупателя, а не отправителя, а не скорости отправки. Вот цитата на которую я отвечала ’ После того как вы передали посылку ТК - ваша работа окончена.’
Света С Приветом• 30 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
ну ок, окончена до наступления форсмажорной ситуации в виде потери посылки.
Директриссимо• 30 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Точно также с 19 декабря зависла там посылка (((
+