Фантазерша• 29 декабря 2021

Сегодня узнала что у меня будет девочка

Это же такая ответственность. Она же на меня будет похожа, я буду ролевой моделью. Теперь куча в голове вопросов к себе, какая я женщина, а хочу ли я своей дочери таких отношений с мужчиной, как у меня с мужем?
Чего-то думала будет мальчик. Мальчика можно было бы просто любить. Воспитывал бы муж, и осознанно и своим примером. А теперь просто любить будет муж, а воспитывать моя ответственность.
Блин, это такая ответственность! Вот вроде и до этого все понимала, но теперь накрыло осознание.
Ms. Любмая жена• 29 декабря 2021
Вы с мужем живете и спите и задумались хотите ли вы таких отношений дочке, так нужно было раньше думать)
На границе• 29 декабря 2021
Ответ дляМанька Галченок
Это имеет значение?)
Интересно Как старшую зовут
Напишу потом
автор Фантазерша • 29 декабря 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Почему на вас , она может и на мужа и его родственников быть похожей)
Я не о характере и темпераменте. Я именно о том, чему она у меня будет учиться
Ms. Любмая жена• 29 декабря 2021
Ответ дляФантазерша
Я по себе сужу. Я до 40 лет из себе выбиваю голоса родителей, схемы поведения и неосознанные реакции своей мамы, иногда прям вижу ее в себе.
Вам 40? Когда малой будет 14 вам за 50 будет, и поверьте она на вас не захочет быть похожей. Не сходите с ума. Набирайтесь терпения!
Манька Галченок• 29 декабря 2021
Ответ дляНа границе
Интересно Как старшую зовут
Напишу потом
Вероника если так интересно. Муж выбирал имя.
злой_Пушистик• 29 декабря 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Девочка это самое лучшее что может быть
На границе• 29 декабря 2021
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо
На границе• 29 декабря 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Да,Автору будет 54
Дочке в 14 лет уже будет неуютно с такой мамой
Детектор лжи• 29 декабря 2021
Мальчиков мужья воспитывают вот прикол.
Ms. Любмая жена• 29 декабря 2021
Ответ дляФантазерша
А никто и не говорит о навязывании. Ребенок и так впитывает вариант нормы в семье
Я вас удивлю есть знакомые семья идеальное отношение в семье идеальный , а ребенок вырос как в поговорке в семье не без уродов, пьет с такими же и связался. Это не показатель. А тот кто в семье алкашей вырос, в должности сейчас все своими мозгами пробивал и в семье отличные отношения и детки хорошие.
автор Фантазерша • 29 декабря 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Мой муж родился когда его отцу было 42, матери 37. И он хотел быть похожим на отца, потому что отец был одним из первых советских программистов, потом одним из совладельцев одной из первых ай Ти компаний в Украине. Дети гордятся/ не гордятся родителями не из-за возраста. Меня мать в 22 родила и я на нее быть похожей не захотела.
Ну и подростковый бунт это нормально
Комиссия50%• 29 декабря 2021
Ответ дляФантазерша
Наклонности ребенка заложены генетически. Девочки в основном идут в линию мужа, а мальчики в мать. Так что вам не о чем переживать. Лучше посмотрите на свекруху, больше вероятности, что дочь возьмёт некоторые ее таланты.
annetta888• 29 декабря 2021
Да, автор, когда я узнала, что беременна первой дочкой, основной вопрос, который задаю себе каждый день - счастлива ли я?
И прям пришло осознание, что самое главное для своего ребенка - быть счастливой.
Особенно, если ты - мама девочки
Очень Вас понимаю
Аль_де_Барановна• 29 декабря 2021
Ответ дляПедиатор_я
У меня и мальчик и девочка, так вот ответственно заявляю : лучшее, что может быть, это любимый ребенок!
Любимый ребенок девочка
Ms. Любмая жена• 29 декабря 2021
Ответ дляФантазерша
Ну и подростковый бунт это нормально
То мальчик, а девочка в переходном возрасте с мамой 54 лет как вам сказать . Отец в возрасте для мальчика одно, а вот мама под 60 и когда в классе мамам под 40 это другое для девочки.
автор Фантазерша • 29 декабря 2021
Ответ дляНа границе
Да,Автору будет 54
А как вы относитесь к мамам работающим на минималка? Или уборщицам и кассирам? Или к мамам тяжелее 80 кг? Не возрастом же единым) Ну и сейчас роды в 40 норма (сужу по женщинам, которых встречаю когда хожу к гинекологу)
Дюагональ• 29 декабря 2021
Ответ дляФантазерша
Первый, в 40 лет рожу
Мама, гиперопеку выключаем, здравый смысл включаем. Ваша девочка не будет вас считать моделью! Просто любите!
Клин_Кляйн• 29 декабря 2021
Я очень хотела дочку, есть и дочь и сын. Но сын что раз поцелует и обнимет и пожалеет и поможет ( почти 12лет). А дочь с рождения сама по себе, я ей по сути не нужна, нежности не дождешься от нее)))
Но таких мыслей как у вас не было.
Педиатор_я• 29 декабря 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Любимый ребенок девочка
А мальчика бы не любили?))
автор Фантазерша • 29 декабря 2021
Ответ дляДетектор лжи
Мальчиков мужья воспитывают вот прикол.
Ну для меня в нормальных семьях так
Патриоточка• 29 декабря 2021
Я совсем не похожа на маму в плане отношений, тоже самое у моей дочки. Но вы фантазируйте, не останавливайтесь
Аль_де_Барановна• 29 декабря 2021
Ответ дляПедиатор_я
А мальчика бы не любили?))
Пришлось бы.
Ms. Любмая жена• 29 декабря 2021
Ответ дляФантазерша
Ну это не норма, это 40 летние себе норму сделали, норма все в свое время.Сейчас многие не могут лечаться и только после 40 могут. У гинеколога много и молодых девочек.
На границе• 29 декабря 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
+++++++++
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 декабря 2021
Эта девочка - ваша с мужем отвественности
А не только ваша )
автор Фантазерша • 29 декабря 2021
Ответ дляannetta888
Особенно, если ты - мама девочки
Очень Вас понимаю
Спасибо, а то тут таааак все удивляются, как это думать о том каким примером женщины ты будешь для своей дочери)
Ms. Любмая жена• 29 декабря 2021
Автор вы лучше высыпайтесь и удачи, тем более у вас няни будут наверно при такой богатой семье мужа. Вам проще будет.
Детектор лжи• 29 декабря 2021
Ответ дляФантазерша
Ну для меня в нормальных семьях так
Для меня в нормальных семьях это оба родителя воспитывают детей.
Дюагональ• 29 декабря 2021
Ответ дляНа границе
Да,Автору будет 54
Фу на вас и ваши постсоветские навязанные стандарты
На границе• 29 декабря 2021
Ответ дляФантазерша
Милая девушка,вспомните меня,когда Вашей девочке будет 14+,а Вам 54+