Фокус-Покус• 29 декабря 2021

У ребенка истерика из-за несьемной пластинки на зубы помогите плз

Вот такая пластинка
Держится на молочных зубах
Ребенку уже 10 лет
Она не может жевать, кусать.. кушает только передними зубами
Ей не приятно именно там где крепление к жевательным зубам
Помогите советом… пластинку поставили и сыну и дочери одновременно. Так сын нормально с ней ужился, говорит немного дескомфортно но жить можнн, научился кушать….а у дочери прям истерика … ей не нравится это давление на зубы
автор Фокус-Покус • 29 декабря 2021
Врач говорит нужно с ней ходить 8 месяцев
Я не представляю как она это все выдержит… она очень мнительная
Ms. Любмая жена• 29 декабря 2021
Привыкнет. Надо потерпеть дня три .
Силиконочка• 29 декабря 2021
(( ну потом поставьте брекеты, только это дороже будет
Лукава_Кiшка• 29 декабря 2021
Зачем ее мучать. когда вырастит сама решит.
Вытворунка• 29 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
когда поставили? первую неделю - две будет болеть, потом привыкнет
Помогалочка• 29 декабря 2021
Строение челюсти у детей все равно разное, может действительно дискомфортно.
Арина85• 29 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
Уноваривайте, подбирайте питание, объясняйте
Кума так пошла на поводу у крестнице, не стали носить. Теперь только брекеты и удаление здоровых зубов.
Красивая девочка а зубы корчем, очень портит внешность
СирОжино пирОжино• 29 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да, конечно.
Одно дело работать с челюстями в детстве, когда они формируются, а другое - со сформировавшимися.
автор Фокус-Покус • 29 декабря 2021
Ответ дляСиликоночка
Та пофиг на деньги
Просто врачи говорят что в более позднем возрасте когда нужно будет ставить брекеты нужно будет удалять 2 постоянных зуба так как скученость зубов
Мы ж поэтому и поставили эту пластинку как расширитель челюсти
автор Фокус-Покус • 29 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Что именно решит? Потом только нужно будет удалять 2 зуба постоянных
Уже не будет возможности расширить челюсть
ЛолитаНеРазлита• 29 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
Да, именно так. И очень хорошо,что пластина несъёмная.
Липка-прилипка• 29 декабря 2021
Автор, говоріть з донькою, пояснюйте, треба терпіти.
Я брекети в 29 поставила, більше двох років мучуся і ще не кінець. Батькам було не до моїх зубів, я пізно дійшла до цього сама, ось результат:(
Дама_из_рекламы• 29 декабря 2021
Я бы к ортодонту обратилась с вопросом, дети разные, может сильно узкие промежутки между зубами и реально давит. У меня сыну пластину сразу одели, а дочка 2 недели носила резиночки на зубах, на которые потом крепили пластину
автор Фокус-Покус • 29 декабря 2021
Ответ дляАрина85
Я ребенку уже делала сьемную пластинку за 5000 грн 1,5 года назад
Она её 3 раза одела и все, сказала что больно и не удобно

За эту пластинку заплатила 8000 грн (несъёмную) в надежде что все таки быстрее результат будет меньше ходить ей и мучатся прийдется
ЛолитаНеРазлита• 29 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус

’Мучаться’ придется в любом случае, но а случае с несъёмной будет результат, т.к. филонить ребенок не сможет
автор Фокус-Покус • 29 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
А разве резиночки не снимаются?
Нам эти резинки сняли и на их место поставили эти металический кольца
Неновая почта• 29 декабря 2021
У дочки твин система,снимает,кушает,разрешили в школу не ходить в ней до 13-00. Предыдущая была,что нужно круглосуточно находиться. А что делать,первые дни пила Нурофен,так болело,и в день накручивания болит. Выбора нет,нужно выращивать нижнюю челюсть,иначе будет диспропорция лица,зубам некуда расти. Терпите,уговаривайте как то. Может дочке лучше со съемной пластиной было бы? Если ситуация позволяет.
автор Фокус-Покус • 29 декабря 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Врач нам так и сказала
Еслиб ей было 6-7 лет можно было игратся с той сьемной пластинкой
А так ей 10 и быстро прорезаются постоянные зубы а для них места нет
Поэтому нужно делать все для быстрого результата
Дама_из_рекламы• 29 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
А разве резиночки не снимаются?
Снимаются конечно. Но может недостаточно расширили? Ещё дочке подпиливали с одной стороны крепление, ей было неудобно кусать. Тоже почему-то именно у дочки проблематичней пластина стала ) и мы первую неделю через день ездили к врачу что-то подправлять, но в итоге или реально исправили все дискомфорты или она она свыклась
Неновая почта• 29 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус

Автор,что поделать,дело не в пластинах,а в характере.что ж поделать. Конечно больно,первые ночи спали с мужем поочереди с дочкой,пластина давит,металлические детали давят.
автор Фокус-Покус • 29 декабря 2021
Ответ дляНеновая почта
Та она не будет носить сьемную…
Уже ж была такая.. деньги на ветер
Ей когда дискомфортно она не будет себя насиловать
автор Фокус-Покус • 29 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
А брекеты это тоже не приятно? Или их вообще не чувствуешь ?
Кусачая Я• 29 декабря 2021
У меня сын с 9 лет с такими пластинами и аппаратами на все лицо по коррекции челюсти. Сейчас ему почти 21 и мы только подходим к завершению всего лечения.
Вдохновляйте ее, хвалите - это неприятно ощущать во рту, но нужно. В первые дни, когда ставят или регулируют пластину - болят зубы и челюсть. Больно кушать. Но потом привыкаешь. Сын часто жаловался, жалела его и хвалила, вдохновляла. Но лечения не отменяла. Поэтому он послушно все носил
ЧукИГеки• 29 декабря 2021
Варите ей манку и яблоки на тёрку мелкую трите, йогурт и т.д. Разную такую
еду где не нужно жевать
автор Фокус-Покус • 29 декабря 2021
Ответ дляЧукИГеки
еду где не нужно жевать
Блин девочки
Прям чувствую себя мамой монстром что заставила ребенка одеть эту пластинку(((
Кусачая Я• 29 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
Тоже неприятно, мой и брекеты носил. Особенно неприятно, когда их только поставили и в дни, когда подкручивают
Болит челюсть
Липка-прилипка• 29 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
Неприємно - це нічого не сказати. Коли міняють дуги, хочеться вити вовком і лізти на стіни. Натираються м’які тканини в роті. Плюс тяги… У мене вузька щелепа, тепер варіантів мало.
Автор, наберіться терпіння, насправді. Я би багато віддала, аби мене відвели дитиною до лікаря і змусили виправити ці всі жахи.
Простоваля• 29 декабря 2021
Автор, а как вы так в рот запихнули камеру ребенку? ) Я свои ыоткать хотела и телефон не влез))
автор Фокус-Покус • 29 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Капець
Я не знала шо брекети це так больно(
Я думала шо мінімальний дискомфорт
Коварная Зая• 29 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Що вона вирішить? В дорослому віці щелепу не розширити