черная мамба• 29 декабря 2021
Как вам такая анкета на СЗ?
Юпитерная• 29 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Вы никогда ручками не подключали новые сервера и роутеры, не планировали сеть в новом офисе?
Капец как сложно подключить роутер. Всё - я теперь всем буду рассказывать, что я айтишница)))
черная мамба
• 29 декабря 2021
Ответ дляЮпитерная
Да завралась она.
А вы аргумент уже придумали?
Акуна_Матата• 29 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Писала про отдел т его задачи, обычно HR, people partner, секретари, входят в другой отдел. Хотя... СЕО входит в тот же, ладно.
people partner эт что-то новое. пойду почитаю какую еще муть придумали
Юпитерная• 29 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
А вы аргумент уже придумали?
Уже бегу, поднимать с плинтуса ваш уровень - это ж мой главный приоритет)))
черная мамба
• 29 декабря 2021
Ответ дляЮпитерная
И что даже ВЛАНы настроить сможете? Это же так просто!
Стопудова• 29 декабря 2021
Девочки которые разбираются скажите мне кто такой фуллстек девелопер, простыми словами можно))
Мерси
Юпитерная• 29 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Обалдеть! Вы такая грамотейка, что даже не научились это слово латиницей писать. Вы хоть знаете, что оно означает?)))
Акуна_Матата• 29 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Dot1q/VLAN никакого отношения к кабелям не имеет.
черная мамба
• 29 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Мерси
Который делает и бек и фронт (знает JS и Node.Js)
черная мамба
• 29 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Дама писала что настроит роутер на раз-два
Акуна_Матата• 29 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
роутер тоже не имеет обязательного отношения к вланам.
черная мамба
• 29 декабря 2021
Ответ дляЮпитерная
И даже настраивала на эмуляторе Cisco, знаете что это?
Юпитерная• 29 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Я конечно же вам верю.И в космос тоже вы летали. Нахватались терминов и лепите куда попало
черная мамба
• 29 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Мы же не говорили про домашний интернет или сеть на 5 компов.
черная мамба
• 29 декабря 2021
Ответ дляЮпитерная
Да, в универе нахвалась. Больше я с комп сетями не соприкасалась. Разработчик я, как и писала ранее.
Вы же даже адекватных аргументов не привели.
Акуна_Матата• 29 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
да любой.
это плохой паттерн делать вланы через раутер - что будет если вам нужно будет сегментировать сеть дальше?
откуда вы возьмете доп интерефейсы?
так не делают - делают через свичи - и если вы в теме CCNA то в общем случае все действительно с полпинка, при правильном оборудовании и маршрутизации.
откуда вы возьмете доп интерефейсы?
Юпитерная• 29 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Представляю как вы учились и что реально можете сделать по работе.
Сеть аж на 5 компов - всё это уже айти
черная мамба
• 29 декабря 2021
Ответ дляЮпитерная
Сеть аж на 5 компов - всё это уже айти
А вы, если даже не знаете, что разработчики сети не настраивают?
черная мамба
• 29 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
да любой.
откуда вы возьмете доп интерефейсы?
Ок. Это просто был пример ’более продвинутого’ функционала, чем просто настройка.
Ещё раз, я не сис админ)
Фиона Шрековна• 29 декабря 2021
Ответ дляНафаня Маня
Задрот)) У меня есть знакомый айтишник. В понедельник шли вместе с курсов домой и он мне всю дорогу рассказывал, как прокладывал у клиентов кабеля. Это атас

так прокладывать кабеля, это не айтишник, а монтажник))..
Фиона Шрековна• 29 декабря 2021
т.е. разделение есть, системный администратор, это с раздела IT специальностей, но этотнн программисты. Зачастую у сис. админов зарплаты ниже, хотя если в хороших фирмах/банках, может быть на уровне
Нафаня Маня• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Нет, этот еще компы настраивает. Он у нас на курсах настроил компы преподов и подключил их к цент офису в Киеве
Юпитерная• 29 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Капец как классно у вас с логикой. Наразрабатываете вы им
Фиона Шрековна• 29 декабря 2021
Ответ дляНафаня Маня
но тем не менее это монтажник.
Вот вам интернет проводят домой, они же обязаны не только кабель завести, а и настроить.
Юпитерная• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Зарплата сисадмина зависит не от места сидения, а от его уровня как специалиста.
Нафаня Маня• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
но тем не менее это монтажник.
Спрошу у него в след раз, чтобы прояснить ситуацию. Вот обрадуется, что я так заинтересовалась его занятием
черная мамба
• 29 декабря 2021
Ответ дляЮпитерная
Так забавно, как вы пытаетесь оскорбить и переходите на личности, не в состоянии привести адекватных аргументов. Уровень дискуссии, на который мы заслужили.
Ок, как вам угодно ХелпДеск - не айти, они не имеют никакого отношения к безопасности, не раздают начальные доступа, не мониторят устанавливаемое ПО, не блокируют юзеров. Ок. Это все никакого отношения к ИТ не имеет.
Юпитерная• 29 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Фух, ну наконец-то.
черная мамба
• 29 декабря 2021
Ответ дляЮпитерная
Да, а вы много сис админов с ЗП среднего Мидла знаете? (Именно сис админов, не начальников отдела)
Акуна_Матата• 29 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
вот это все они не делают (хелпдеск)
они не имеют никакого отношения к безопасности, не раздают начальные доступа, не мониторят устанавливаемое ПО, не блокируют юзеров.
хелпдеск нужен только для одного - чтобы освободить время более дорогой рабочей силы.
им (хелпдеску) на байт никто ничего не доверит управлять.
их задача просто провести условный опрос ’клиента’ и попытатьсмя решить проблему либо по транскрипту, либо автоматизированными средствами которые им предоставили администраторы и инженеры