Белая котичка• 29 декабря 2021
После школы, 70-е годы...
Только что в местной группе выставили архивное фото с аналогичной надписью :"После школы, 70-е годы". Что я вижу на фото? Два усатых мужика ))), даже если это (допустим) 11 класс, они все равно два усатых мужика.
И как сейчас выглядят одиннадцатиклассники? Дети.
Почему так? От чего? В то время раньше взрослели и морально и физически потому что пахали? Времена типа были тяжелые? Или почему?
Тема для поговорить, я давно задаюсь этим вопросом. Дома есть старые фотоальбомы и родителей и бабушек с дедушками.
Катастрофа• 30 декабря 2021
Ответ дляПтица секретарь
Первое - 14 лет. второе -10 (наш11) класс
Там_все_размывчато• 30 декабря 2021
Ответ дляМарафетчица
Ого! Это где так? Я из Киева, тоже 77 г.р., и близко такого не было. Иногда типа субботников что-то было, убирали территорию школы, в классах дежурили, но никаких колхозов. И не слышала, чтобы другие школы вывозили пахать.
Донецкая область, Артёмовск.
Крем для арбуза• 30 декабря 2021
Тоже замечала такое. Фото родных даже. Моя мама в 10 классе выглядела хуже , чем сейчас.
Бабушка с дедушкой свадьба была им было по 19. На вид все 35.
Про школьные альбомы молчу. Там катастрофа все как за 40.
Птица секретарь• 30 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Уууух!))
КапитанльнаЯ• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Судя по длине юбки, это опять же таки 80-85 )
В 80-85 уже не было таких клешей и бакенбардов
Намакушка• 30 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
У меня дочери. У половины класса уже в 3 классе грудь больше,чем у меня была. В моем классе даже на выпускном таких фигуристых не было. А пацаны наоборот более женственные сейчас
3 класс - это 8-9 лет. Вы не путаете?
бибизяна• 30 декабря 2021
Автор пишет что ее сыну 13 лет, а моему 15 лет, и да, у них в классе есть ребята широкоплечие, высокие и выглядят как на 20+ лет, с растительностью на лице почти все. Есть и субтильные мальчики.
Физическая внешность зависит от генов, в первую очередь.
Но к этому всему добавляется мимика лица и одежда.
+ Дети, хоть и физически развиваются +- так же, как и раньше, но психологически взрослеют позже (это общемировая тенденция), а это все же отображается и на мимике лица.
А вообще люди, которые живут в лесополосе и в северных широтах менее улыбчивые, менее открытые, менее общительные и более подозрительные, чем те, кто живет в южных широтах, в виду образа жизни и меньшего количества солнца. А советские люди еще более были закрытыми, в виду политической обстановки в стране.
Счастье_же_вот_оно• 30 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
сын в 5 классе. девочки есть выше меня ростом и фигура почти женщины. что не так?
У меня дочь в 6ом, рост 165 см, грудь 2й размер ,нога 39, вес 57 кг , и я, рост 163,вес 50, нога 37, иногда в школе спрашивают почему после звонка ухожу куда то 😂 таки да, ногти наращивают, макияж, маки пиццерии кафешки после школы так как у всех $ достаточно, и мы в 6ом классе, готовящие стишки родителям к утреннику в актовом зале 😱😬
Советничаю тут• 30 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Автор, истинная правда. Вот несколько фото.
Угадайте возраст?
да тут только силуэты видно, как можно что-то угадать.
Катастрофа• 30 декабря 2021
Ответ дляСоветничаю тут
да, фото плохо сделала. Но и по силуэтам видно.
Намакушка• 30 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Так вопрос одежды, прически и выражения лица. Вот мои мама и папа на первом курсе. Только познакомились. Сейчас любого студента одень в такие вещи - он тоже будет выглядеть взрослым.
Мама и правда выглядит старше, дело не в одежде. Но я сама всегда выглядела старше своего возраста, просто такой типаж.
Намакушка• 30 декабря 2021
Ответ дляTatka Kiev
Мой отец темный, друг его одногодка
Мне кажется друг выглядит намного старше
Фото с универа, правда не знаю какой курс)
Блин, я подумала, тут тридцатилетние дядьки.
Намакушка• 30 декабря 2021
Ответ дляTatka Kiev
Аааа речь прямо только о 60- 70 х
Ну вот фото отца который только закончил школу
Это 60-тые
Старше выглядит? Мне просто любопытно
Это 60-тые
Старше выглядит? Мне просто любопытно
Лет на 30 выглядит.
Советчица Года• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
В 1979 году Электроника снимали, это немного не то.
Открою вам секрет, в большинстве советских фильмов 60-70 годов в ролях старших школьников и подростков снимались студенты ГИТИСА, поэтому школьники в фильмах такие ’взрослые’.
В Электронике же снимались реально школьники, поэтому в фильме дети похожи на детей.
Дело именно в этом (кого снимали), а не в дате выхода фильма.
Намакушка• 30 декабря 2021
Ответ дляalena s
Моя мама , 1978, 22 года.
Уже не школьница, конечно )
Нормально выглядит.
Очень добрый аноним• 30 декабря 2021
Женщины так же. Я свою маму помню в 40 - на голове химия, платья за колена - такая себе тетя. И сейчас в 40 - джинсы, ботинки, длинные волосы - совсем другой образ. Все дело в моде
Намакушка• 30 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Не только, ещё типажи есть разные, полные часто выглядят старше. У меня муж старше на 14 лет, а на вид максимум на 5. Он выглядит младше своего возраста, я старше.
Очень добрый аноним• 30 декабря 2021
Ответ дляalena s
Моя мама , 1978, 22 года.
Уже не школьница, конечно )
Красавица
Головная• 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
10 класс. Кто здесь старый?
Никто, все хорошенькие
Очень добрый аноним• 30 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Ну вес то понятно. Моя в 40 худенькая была, но вот эти все атрибуты делали ее взрослее
Советчица Года• 30 декабря 2021
Ответ дляКопуша
Согласна. Ещё куры эти с гормонами. Все девки с сисями третьего размера минимум в 11 кл. сейчас.. это фото двух мужиков из вечерней школы
Как вы заколебали (бабы в теме) с вашим ’девки’ в адрес старшеклассниц!
Если они ’девки’, то вы ’тетки’, чтоб справедливо было.
Далеко не все старшеклассницы с 3 размером, я в школе работаю, много подростков вижу. Как раз раньше большинство школьниц крупнее были, даже по своему выпуску в начале 90 сужу, фотки есть. Сейчас же они все на ПП помешаны, на диетах, все стремятся к заветным 40+ кг.
Головная• 30 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Мама хорошо выглядит на этом фото, а папа, конечно, старше значительно
ТелаЧьи нежноСти• 30 декабря 2021
Ответ дляalena s
Моя мама , 1978, 22 года.
Уже не школьница, конечно )
Красавица !
Какие все таки были фигуры красивые ,женственные ,но то сейчас дрыщи ,ноги палки в моде .
Советчица Года• 30 декабря 2021
Ответ дляКопуша
У нас в коассе из 36 человек только у троих были такие сисяндры как сейчас у каждой второй. Я 74 года. Вот и что есть? Чем дитё кормить? Куры с гормонами, свинина вредно, гавнядину не люблю))
Я 76 года, смотрю фото со старших классов, подавляющее большинство одноклассниц крупные и фигуристые, почти у всех девочек хоть по паре кг лишнего веса.
Сравниваю со свежими фотками школьников (своих учеников, дочери) - 90% девочек худенькие.
А мальчишки наоборот - мои одноклассники были угловатые подростки с козлиными усиками, сейчас же к 11 классу парни в большинстве ’на массе’, со щетиной, и выглядят взрослее одноклассниц.
дамаБезСобачки• 30 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
Да ну, прямо тело другое. Вы хотите сказать, что эволюция настолько стремительна, что за 50 лет даже форма тела у людей изменилась?
Раньше было 9 щупальцев и 5 рук, потом в процессе эволюции отпали.
Вытворунка• 30 декабря 2021
Ответ дляСоветчица Года
Абсолютно согласна. Ещё в Ералаше снимались школьники, и там дети выглядят как дети, ничем не старше нынешних