Вездевлазиющая• 30 декабря 2021

Поділіться рецептом салату

Напишіть, будь-ласка, рецепт свого улюбленого салату. Ну зовсім не знаю,що готувати((( В інтернеті моооооре, не знаю,на чому зупинитися. Тільки не олів´є,не шуба.

Поділюся своїм рецептом:
Шампіньйони свіжі або інші морожені гриби (підсмажити), варене філе курки або варений хек (і так,і так смачно), цибуля+морква смажені, варені яйця за бажанням. Заправити майонезом,+сіль і перець. Можна складати шарами,можна перемішати. Не зашкодить посипати тертим сиром.

Улюблений салат моїх дітей:
4 варених яйця
1б. кукурудзи
200г крабових паличок
0.5стакана рису, відварити,промити холодною водою,щоб розсипався
Майонез,сіль

Напишіть ще мені щось, будь-ласка! Хочеться чогось нового
Скомуниздила• 30 декабря 2021
Судя по вашим примерам, вам подойдет такой рецепт:
Порезать половину того, что есть в холодильнике, а вторую половину потереть на терке. Заправить майонезом. Посыпать сыром.
Меряно-перемеряно• 30 декабря 2021
Ответ дляСкомуниздила
Левый Локоть• 30 декабря 2021
Кур. филе отварное
Красный маринованный лук
Плавленный сырок
Белок яйц
Картошка( чуть-чуть)
Желтки яйц
Делается слоями

Всё на крупную тёрку ( кроме филе, и лука)
Каждый слой промазать майонезом
автор Вездевлазиющая • 30 декабря 2021
Ответ дляСкомуниздила
Аж мені цікаво стало побачити ваші рецепти
Повелительница лампочек• 30 декабря 2021
Мои такой любят
Отварная курица(мякоть от бедра), жареные шампиньоны(мелко порезать перед жаркой), чернослив(замочить в кипятке на полчаса и мелко порезать) яйца (на мелкую терку), сверху сыр тоже на мелкую. Слои перемазать майонезом. Восхитительно вкусный салат.
Детские_Будут?• 30 декабря 2021
К вашему рецепту добавьте свежий огурец и свежий лук, будет немного новое сочетание, как бы свежее.
В тот, что любят Ваши дети, ещё свежий огурец добавляю. Тоже для детей его готовлю )
Барабан для взрослых• 30 декабря 2021
Мой любимый
Морковь по-корейски
Лук крымский
Копченая курица
Апельсин
Кукуруза
Петрушка
Заправка -майонез, но его совсем чуть-чуть надо.
В рот не ложи• 30 декабря 2021
Я тут в комментах встретила, прям приспичило, буду делать на НГ - еврейскую намазку .
Да Щас же• 30 декабря 2021
Помидор - 2 шт, огурец - 3 шт. Нарезать, посолить, залить олейной. Вот вам прекрасный рецепт
А у нас макарошки• 30 декабря 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
+100 и часто делаю без риса вообще или риса совсем мало или заменяю 1 морковь отварную
Левый Локоть• 30 декабря 2021
О, вспомнила ещё один вкусный
Мясо куриное
Помидоры
Сухарики
Нарезать небольшими кубиками
Заправка майонез+ чеснок
Съедать сразу))
ПотеряласЯ Я...• 30 декабря 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Кур. филе отварное
Красный маринованный лук
Плавленный сырок
Белок яйц
Картошка( чуть-чуть)
Желтки яйц
Делается слоями

Каждый слой промазать майонезом
Это салат Нежность?) Тоже обожаю этот салат, только у нас слои чуть по-другому)))
ПотеряласЯ Я...• 30 декабря 2021
Ответ дляЛевый Локоть
О, вспомнила ещё один вкусный
Мясо куриное
Помидоры
Сухарики
Нарезать небольшими кубиками
Заправка майонез+ чеснок
Съедать сразу))
Ахах, у нас почти одинаковые вкусы Только я ещё маринованные шампиньоны добавляла
Разведка Маша• 30 декабря 2021
Консервированная салера ( привожу с Польши+ порезанный кубиками консерв. ананас, консервированная кукуруза, порезанная соломкой докторская колбаса, кубиками порезать кусочек лука порей. Соль, перец, заправить майонезом. Сверху потереть яйцом. Очень вкусно, обожаю этот салат.
Барабан для взрослых• 30 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
Салера это что?
Сельдерей?
Разведка Маша• 30 декабря 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Салера это что?
Сельдерей?
Да, сельдерей. Вот фото сделала. Только его без маринада конечно в салат кладут.
ПМСница• 30 декабря 2021
мне в детстве нравился салат, где морковь, сыр, изюм и т.д. то ли любовница, то ли каприз называется.
муж сладкие салаты не любит, так я и не готовлю.

а муж такой готовит: кубиками картошка, копченая скумбрия, кукуруза, вареные яйца, майонез, можно вареную морковку еще, мариновванный лук (мелко резанный).
ПМСница• 30 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
а какой он на вкус? на что похоже?
Замыленная• 30 декабря 2021
Отварная/жареная печень (обычно свинная, или говяжья), курага, маринованный лук. Печень нарезать ломтиками. Курага замочить в кипятке, и тоже нарезать ломтиками. Лук замариновать с уксусом (4,5%), солью и сахаром. Заправить майонезом)
Салат не ’вау’, но стол разнообразит. Плюс довольно простой и необычный на вкус.
А я не хочу в этот новый год заморачиваться со столом... Закажу пиццу, куриные стрипсы, картошку фри и может ещё что-то в этом духе)))
Кима_кепка• 30 декабря 2021
Я люблю с ананасом , но он не сладкий :
Ананас
Копченая курица
Кукуруза
Яблоко
Это мой любимый салат

Еще делала гранатовый браслет - тоже понравился
Разведка Маша• 30 декабря 2021
Ответ дляПМСница
а какой он на вкус? на что похоже?
Пряновато- сладковатый. Но все остальные ингредиенты к сельдерею идеально его дополняют. Кстати в Польше разные фирмы по своему маринуют сельдерей. В этих банках самый вкусный.
Левый Локоть• 30 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ага, он. Очень его люблю
Ответ дляА у нас макарошки
И я могу без риса ) тогда он легче
Пушистый Пельмень• 30 декабря 2021
Пекинская капуста, тунец, огурцы и сухарики) заправить майонезом👌 приятного)))
Патриоточка• 30 декабря 2021
Практически все какая-то жесть несъедобная. Все-таки из зимних салатов кроме оливье мне ничего не надо...
Скокмоно - стокнуно• 30 декабря 2021
Вот несколько моих рецептов:
1. Морковь по-корейски, свежий огурец, отварная курица и чернослив. Все нарезать соломкой, заправить майонезом.
2. На блюдо выложить листья салата, свежие помидоры нарезать дольками и уложить поверх салата, затем бекон, сухарики, выкладывать поверх хаотично, майонез выдавливать небольшими порциями, не размазывая, рваные листья салата между слоями, сверху украсить креветками (можно заменить на крабовые палочки) и посыпать тертым сыром (пармезан, но можно и другой какой есть).
автор Вездевлазиющая • 30 декабря 2021
Ответ дляПатриоточка
В нас олів´є вже відійшов давно. Робимо дуже рідко, і то не на свято. Останній раз викинула частину,бо ніхто не хотів доїдати.
З того,що дівчата пишуть, є продукти,які я ніколи не їла. Але я люблю пробувати щось нове,так що хай пишуть!
Патриоточка• 30 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Не знаю, я его делаю раз в год на НГ. Делаю с мясом 2 вида и без моркови.
автор Вездевлазиющая • 30 декабря 2021
Ответ дляПатриоточка
Я теж робила тільки з м´ясом замість ковбаси, і кукурудзою замість горошка. Але вже наїлися