Заставляличка• 14 января 2014

Во сколько отучили от памперса в ночь?

Только давайте без соревнований....
Моей 3, 5 - ночью писает 2 раза. Я работаю и сложно отучить, но этот вопрос не даёт мне покоя.
Во сколько всё-таки Вы отучивали?
Спасибо за честность.

Аноним_564• 14 января 2014
3,5 года оба.

автор Заставляличка • 14 января 2014
Ответ дляАноним_564
3,5 года оба.
а как именно? Как легче это сделать? я две ночи не сплю. на работе скоро уволят((
Чижик Пижик• 14 января 2014
сын в 3,3 когда пару ночей подряд памперс оставался сухим,дочь в 2 года вместе с дневным т.к она категорически отказалась его одевать,сейчас ей 3,5 иногда писяется
katenka_• 14 января 2014
около 2-х - это ночью, днем раньше
Аноним_585• 14 января 2014
пусть себе спяят пока, что вам мешает то?
или несколько дней постоянный вставаний к ребенку
Молчалка• 14 января 2014
моя на горшок пошла в 1,8, а с памперсом спали до 2-х лет, пока давалась одевать на ночь. Потом стелила пеленку и все
Резвая лошадка• 14 января 2014
нам 3,4- писяемся во сне И не хотим какаять на горшок
Фокус-Покус• 14 января 2014
1,10 перестал писять ночью, страховалась и одевала до 2 лет. сейчас три - было 2 аварии за это время.

это очень индивидуальный показатель, у подружек есть девчонки, которые сняли памперс навсегда в 1,8, а есть, кто встает на горшок ночью в 3 года по 2 раза на ночь. я бы вам советовала снять его вообще, чтобы ребенок почувствовал мокрое под собой и просто просыпался пописать. это лучше, чем в памперс и спать дальше.
Burav4ik• 14 января 2014
у меня дочке 3 года,тоже ночью в памперсе,писяет 2 раза точно,послушаю советы бывалых мамочек))

Фенте Фря• 14 января 2014
мы отучились от пампера ночного в полтора, это честно и точно. Просто придется по будильничку ночью вставать и высаживать на горшок. это ужасно в 3.5 в памперсе, ребенок требует жертв. отучайте срочно
Аноним_579• 14 января 2014
в два года как исполнилось,сейчас нам 3.9 ,главное перед сном пить не много и будет все ок!!
Ванна Тазиковна• 14 января 2014
у меня сама сказала, что больше не хочет надевать, пользовались только на ночь, она очень ного пила и много писала ночью,
в общем сама отказалась, где то в 3,5 и сама начала ночью вставать на горшок, ни разу не написала в постель после того как отказалась от подгузника.
так что может всему свое время, мы не отучали ее насильно
автор Заставляличка • 14 января 2014
ДЕВОЧКИ, забыла самое главное написать. Малая орёт ночью, на горшок не хочет так((( А днём сама садиться...
Анка-пулемётчица• 14 января 2014
Мы в 1.3, психанула, сняла и больше не одевала, 2 дня мучений и все ок, ночью сначала 2 раза поднимала, потом 1 раз, так и сошли на нет.
gns• 14 января 2014
Я перестала малому одевать памперс с года, когда поняла, что он ночью не писяет (не смотря на то, что мы на ГВ были до 2х лет). Но мы скорее исключение.
А вот моя подруга, до сих пор мучается с дочькой (ей уже 4 года), писяется ночью постоянно, если ее не высадить 2 раза. Так и садит ее сонную, себе будильник ставит :( замучилась уже, но ничего не поделаешь, иначе постель мокрая. Ничего не помогает: вечером пить не дает, на горшок перед сном садит и всеравно... Так что это часто встречается
Кредитная• 14 января 2014
У меня сын 3,2 спит уже год без памперсов, но периодически уписивается. Так что ложу однораз. пеленки под простынь....
Аноним_564• 14 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
Никак. Просто когда они стали просыпаться сухими утром, я через месяц убрала памперс. Проколы были потом конечно, но не очень часто. Не люблю Комаровского, но в данном вопросе доверилась его советам. У меня дети начали спать ночью очень поздно, где-то в 2,5 года. Разница у них 2 года, я не спала толком по ночам посчитайте сколько. Будить их ночью было нельзя, сначала истерика, потом час-полтора на успокоение. Мне вариант прописывать их ночью категорически не подходил. Вот так само собой наладилось.
Фенте Фря• 14 января 2014
от дневного отказались в год, просто нам был год летом. ходили на улицу с пакетиком сменки. но зато быстро привык к горшку.
Аноним_564• 14 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
Во... это мой вариант, только у меня двое таких.

Кудряшка Сью• 14 января 2014
в 2,5 (на горшке тоже с этого возраста)
Молчавочка• 14 января 2014
в 2года и 1 мес, резко отказалась одевать памперс на ночь и стала сама вставать на горшок!
автор Заставляличка • 14 января 2014
Ответ дляФенте Фря
Ну как сказать. я её высаживаю. она ужасно орёт . просыпается, щасынает-писает под себя. И так две ночи.
Быстровочка• 14 января 2014
в 2,8, но на ночь пить много не даю. Если не напилась много жидкости, то все сухо будет. А если напьется, то описается обязательно, на горшок ночью тоже не садится - орет
Однозначная• 14 января 2014
в 2 ровно села на горшок сама, и через 2 недели сама полностью отказалась от памперсов, на ночь одевала она снимала,и днём на прогулке тоже просилась пипи,приходилось снимать памперс и держать, поэтому одевать перестала.ттт пока без аварий.
Burav4ik• 14 января 2014
У меня у подруги наоборот было, днем ребенок ходил в памперсе ,потому что еще не хотела на горшок,а ночью спала без памперса, не писяла вообще, это ей было 2-2,5 ..
Матрёна• 14 января 2014
Ответ дляgns
У меня племянник с годика тоже без памперсов, просто под утро усаживали на горшок... А через время он привык и сам иногда ночью проситься. Но и конечно вечером поменьше давать пить.
Levskaya• 14 января 2014
в 1, 5 мес уже памперсы не покупали вообще, как отучили - да как и все - сначала промахи, потом 50 на 50 промахи и просьбы на горшок. потом осень - некомфортно когда писаешься на улице. дети видимо поняли, так с сентября и не покупаем. Ночью вплоть до того. что встают на горшок. Пару раз в луже проснулись (все. мы спим с двойней вместе) - и все. перестали.

Но вы на других не смотрите - мои зато отдельно не спят.
ЛЮБА• 14 января 2014
старший снял в 2.9 ,младший в 3 года,ттттттт сами решили,сами сняли.ночью сами вставали и встают(очень редко),я их не трогала и не трогаю))))горшок возле кроватки стоял, затем отнесли в ванную, затем на общий перешли)))
ЛЮБА• 14 января 2014
в воде не ограничивала ни когда,а зачем?
Sweet_baby• 14 января 2014
Ой, памперсы для нас была больная тема. Пока сама не сказала стоп... ХВАТИТ. Нам было на тот момент уже два с половиной годика. В первую ночь дочь вписялась. Видно было что ей стыдно когда я ей говорила что так не льзя делать. Сейчас после 20.00 не даю пить воды. Уже пол года спим в сухой постеле. Перед выходом на улицу писяем и гуляем сухенькие. Детки в вашем возрасте все понимают. Просто нужно им сказать строго... должно быть так и так. А писять ночью ... это привычка