Заставляличка• 14 января 2014
Во сколько отучили от памперса в ночь?
Только давайте без соревнований....
Моей 3, 5 - ночью писает 2 раза. Я работаю и сложно отучить, но этот вопрос не даёт мне покоя.
Во сколько всё-таки Вы отучивали?
Спасибо за честность.
Во сколько всё-таки Вы отучивали?
Спасибо за честность.
В год. Но я ее поднимала 2 раза ночью, не садила , а держала над тазиком и с сисей в зубах)). Примерно в 1,2 уже спали до утра.
Просто я задалась целью научить ребенка чем побыстрее себя контролировать, поскольку хотела в садик ее с полтора годика отдать, зная что в садике не особо будут за ней смотреть, там таких как она еще 20 поп)).
И высаживаться начали с месяца, к пол годику она днем была без памперса, только ночью.
Sweet_baby• 14 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
ДЕВОЧКИ, забыла самое главное написать. Малая орёт ночью, на горшок не хочет так((( А днём сама садиться...
Орет, потому что спит....кто хочет прирывать сладкий сон на пописять
Заставляличка
• 14 января 2014
Ответ дляSweet_baby
да-да))
Sweet_baby• 14 января 2014
Ответ дляЛЮБА
в воде не ограничивала ни когда,а зачем?
Ну если ребенок хочет сильно пить ...пусть выпьет пару глотков. Этого хватит чтобы жажду уталить. Ну не пол литра ... моей тоьлько дай ...еще та водохлебка. Но зачем давать пить так много на ночь ... чтобы ребенок не спал и пол ночи терпел а потм и наконец вписялся ?
Илюшина мама• 14 января 2014
вчера первую ночь спали без памперса,часа в 2 начал крутится сделали дела на горшок и дальше спать.надеюсь,что и так будет и дальше
Ответ дляgns
Я перестала малому одевать памперс с года, когда поняла, что он ночью не писяет (не смотря на то, что мы на ГВ были до 2х лет). Но мы скорее исключение.
А вот моя подруга, до сих пор мучается с дочькой (ей уже 4 года), писяется ночью постоянно, если ее не высадить 2 раза. Так и садит ее сонную, себе будильник ставит :( замучилась уже, но ничего не поделаешь, иначе постель мокрая. Ничего не помогает: вечером пить не дает, на горшок перед сном садит и всеравно... Так что это часто встречается
я считаю, что таким деткам надо дать почувствовать, как неприятно спать на мокрой холодной постели. В таком возрасте должно очень быстро дойти. Я конечно, не говорю, что бы ребенок спал всю ночь на мокрой постели, надо контролировать.
Любимка-анонимка• 14 января 2014
Ответ дляgns
У нас тоже, уже 4,5, без памперса больше года, но по ночам высаживаю, когда проморгаю - чаще всего уписивается, при этом спит крепко, не чувствует, даже когда переодеваю не просыпается. На горшок высаживаю через два-три часа после того как уснет, при этом ребенок не просыпается, если пописяет-сплю спокойно, знаю, что дальше будет сухо. Знаю, что до четырех лет ночные недержания-норма, после уже нет-что-то неврологическое.
Любимка-анонимка• 14 января 2014
Ответ дляgns
Ответ дляSweet_baby
мои в туалет ходят, не терпят и не уписиваются, тттттттттт
старший с 2.9, младший в 3, еще раз повторю, не ограничивала и не собираюсь.Так же как, и не высаживала над тазиками с месяца, и не доставала горшками, сами дети решили что им памперсы не нужны))))
Засомневаю• 14 января 2014
До 2-х лет точно уже без памперса спал. Я просто начала замечать, что если перед сном пописает, то потом целую ночь памперс сухой.Ну и утром сразу на горшок. Если начинает ночью крутится, то спрашиваю хочет ли в туалет. Но то редко. Никогда ночью специально не будила.
julija1982• 14 января 2014
Мы в 2,6 уже 3 месяца спали без памперса Но !!! Я ночью его не будила (чтоб не приучать ночью писать - ночью спать нужно) И мы не писались до утра (были 2 аварии за 2 месяца - это мелочь) но потом начали болеть и снова на сон памперс......Так что пока так скоро 3 годика ну до весны решила оставить все как есть
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мне помниться из университета, что до 5ти лет и при этом, ребенок должен просыпаться. В вашем случае, скорее просто еще недозрелость мочеполовой системы + Очень крепкий сон :) Малая моей подруги тоже очень крепко спит, а вот мой красавец, спит не крепко. Последнее время, даже сам встает ночью в туалет (редко, но бывает)
Ответ дляvikiss
Самое смешное, что она даже не просыпается, когда уписяется :) Так и спит с мокрой холодной попой и ногами :)) У нас это давняя шутка
Любимка-анонимка• 17 января 2014
Ответ дляgns
Вот-вот... то же самое