Айболитная• 30 декабря 2021

Скандал из-за супа

У меня нет слов , последние дни мы с МЧ мотались с утра до ночи по его и моим делам , вымотались сильно , нормально ничего не ели( сегодня захотелось поесть азиатского сытного горячего супа , предложила ему мол давай заедем поедим ( цена большой порции 120 грн) и тут он глаза выпучил мол это дорого , хочешь суп - поедем , но плати за себя . Я прозрела просто … мужику стало жалко денег на суп для меня … дальше я просто начала орать и плакать что как рак можно , но он упёрся мол тебе надо - ты плати . Вы бы такое терпели ?
автор Айболитная • 30 декабря 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Чи ни шо
А как за границей платят каждый сам за себя и это норма!
Или мы частично берем с них пример?)
У нас нужно все бабки с мужиков выкачать и парень, только закончивший школу, уже должен быть с квартирой и машиной,как минимум, иначе нищеброд(
И да, он же еще даже не муж!
П.С. Если что,то у меня муж не жадный и основной добытчик тоже он)
У вас основной добытчик муж и не жадный , но другим женщинам вы выписываете что 120 грн за суп это выкачивание всех денег. Это что вообще ? Двойные стандарты и хорошо должно быть в этой жизни только вам ?

Бывшая блондинка• 30 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Нет , это уже накопилось , он часто жадничает, уже ходит и причитает что это ж надо еду покупать на НГ и мол опять деньги тратить
Не покупайте. Не готовьте. Правильно он говорит. Ненужные совершенно траты.
Стетоскопуло• 30 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Ни в какие дела мои он бабло не сливал , он постоянно жадничает , на самое элементарное жмёт деньги
Автор, подумайте много раз. Не выходите за жлоба. У жадных мужчин мало тестостерона. Он не будет достигатором и вряд ли достигнет каких-то высот.
Неваляшкина• 30 декабря 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Правильно вам она сказала. Вы- тот человек, которому никакой мужчина никогда в жизни ни супа не купил и никогда не приготовил. Вот вы и беситесь.
А вам покупают или вы випрашиваете со слезами ...? Для меня это унизительно и унизительно (для меня) оскорблять людей. Если для вас это норма, мне как то все равно...
Вбигудях• 30 декабря 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Чи ни шо
Или мы частично берем с них пример?)
И да, он же еще даже не муж!
За границей и быт пополам и воспитание детей и все остальное
А в нашей стране,все на женщине,ещё и плати за все ?
Странное сравнение
Бывшая блондинка• 30 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Так и сделаю после НГ, просто понимаю что он вообще меня не ценит и не заботится ( пять дней в адском режиме мотаемся с 8 утра до позднего вечера и зажать на суп это просто кошмар какой то
Зачем? Зачем все эти мотания неделю. Теперь я его понимаю.
Плакат с автографом зимы• 30 декабря 2021
Ответ дляВбигудях
Странное сравнение
Ага, за границей же мужики на работу не ходят - с детьми сидят
И где написано,что платить за ВСЕ?
Просто иногда можно и самой себе что-то купить?оплатить
Что тут такого?
Даха-сваха• 30 декабря 2021
Ответ дляВбигудях
Странное сравнение
Заграницей тоже платят мужчины, девочки))
Про пополам это на советчице придумали.
Но мужчина платит, когда он хочет. Если он не хочет - никакие слёзы не заставят его это сделать) Все просто)
Стетоскопуло• 30 декабря 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мужчина,который не готов оплатить суп- ее мужчина? Это таки смешно. Но гораздо смешнее - женщина, которая не может себе позволить еду, какую хочет и когда хочет.
Я могу себе позволить. Но не собираюсь даже кошелек доставать, когда нахожусь в компании мужчин. Прошу обратить внимание, в компании лохов я сидеть не буду. А благородные мужчины соревнуются, кто из них будет оплачивать счет!
Если у вас не так- сочувствую. Смешно вам- смейтесь дальше.

И да, «ее мужчина»-тот, с кем она спит и у них общий быт и крыша над головой.

Ответ дляАйболитная
Выкачивание денег - это не именно про суп!
В целом написала, по мотивам прочитанных тем на Советчице)
Я часть своих хотелок сама оплачиваю и ничего страшного в этом не вижу
Бывшая блондинка• 30 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Удалено администрацией...
Зато без мужчины очень даже достаёт.
автор Айболитная • 30 декабря 2021
Ответ дляНеваляшкина
Не прикидывайтесь няшкой, по вашим предыдущим ответам с вами все предельно ясно- кто вы и из чего слеплены
Ответ дляДаха-сваха
Про пополам это на советчице придумали.
Все верно написали
Мужчина, тем более не женатый, никому ничего не должен!
Хочет оплачивает, не хочет - не обязан
автор Айболитная • 30 декабря 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Всмысле зачем ? Там 80% его вопросы решались , я ездила с ним и по ходу по моим делам по дороге заехали , вот и спросите у него зачем он устроил все эти мотания !
Бывшая блондинка• 30 декабря 2021
Ответ дляЧики-брык
Ну што, вброс зашёл отлично.
Поздравляю, автор
Думаю сама автор не надолго задержится в теме
Вбигудях• 30 декабря 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И где написано,что платить за ВСЕ?
Что тут такого?
Ходят на работу и женщины и мужчины
И быт весть пополам и забота о детях
Что я не так написала ?

То есть женщина и мужчина ее идут в кафе,она ест суп ,он смотрит на неё,потом она оплатила и они ушли -это норма для вас ?
Для меня нет,у нас общий бюджет сейчас,но когда встречались за все муж платил и это норма
автор Айболитная • 30 декабря 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И где написано,что платить за ВСЕ?
Что тут такого?
Я не иногда а часто за себя плачу! Вы видите мой список трат на себя на него на нас? Откуда такие выводы ? Мне хотелось чтоб он угостил меня супом , позаботился обо мне , это не значит что я сама не могу его оплатить ! А доводить свою женщину из-за 120 грн это нормально ? Другой бы , нормальный , ещё и к супу что то предложил заказать
Судя по ответам, тема троллячья
Выхожу
Додекаэдр• 30 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
У много доход под 2000 дол!!! 120 грн для него не существенные деньги !!! Он жадный , жалеющий копейку на женщину , а вы таких защищаете ! Тьху
так это ж ВАШ а не наш мужчинка)))

Акуна_Матата• 30 декабря 2021
с другой стороны, а нужна ли мужчине такая жена, что дома не может супа приготовить))) тут палка двух концов , даже не знаю, возможно вам лучше сейчас разойтись и дело не в супе и отношении к вам, а к отношению к деньгам, оно у вас разное. Мы с мужем можем в определенные моменты жизни есть и суп и не суп по кафе, потом наступают другие моменты , когда мы затягиваем пояса и не ходим по кафе , жизнь циклична , но взгляды на финансы у нас плюс-минус одинаковые, думаю, это важно для вашей будущей семейной жизни , не всегда все будет гладко и нужно будет совместно принимать решения.
Стетоскопуло• 30 декабря 2021
Ответ дляНеваляшкина
Я даже не знаю как вам сказать. Я просто не придаю важности ценам и не акцентирую на том, кто будет оплачивать. Хотя в супер модные места, где собираются депутаты, всякие «крутелики» мы не ходим. Но разные инстаграмные красивые, вкусные места -ходим. И платит всегда мужчина, по умолчанию.
Вы оскорбили человека, и не раз. Если для вас это унизительно- то вы себя уже унизили.
автор Айболитная • 30 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Мля, а с чего вы решили что я дома не могу приготовить ? Мы сегодня весь день опять в разъездах , я устала , вымотанная и я хочу именно тот суп! Эти выводы , сделанные из непойми чего , или вам удобно обвинить на ровном месте в том что вы решили что я готовить не умею?
Я натуралка• 30 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Он сказал что продуктов на стол купит не больше чем на 1500 грн с напитками. Это большие не подъёмное расходы для мужика, зарабатывающего 1500-2000 дол в месяц ?
1500 на двоих на домашний ужин это мало?
Акуна_Матата• 30 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
это была больше шутка )) но суть в том, что вы не примете никогда точку зрения мужчины, а он видимо вашу , вы хотите слышать себч, но не хотите слышать его. либо поговорите и найдите компромисс, именно с ним, не тут , сядьте и скажите все ,что думаете , а он скажет свою позицию, если найдете решение - это ваш человек, а если вот так оставить и считать , что вас обидели , то смысл дальше продолжать отношения?
автор Айболитная • 30 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
Давайте считать с учетом что это праздничный ужин а не повседневный , одна бутылка проссеко 300 грн, я так думаю одна бутылка на двоих возможно мало, обычно с запасом берут две -600 грн, икра баночка под 400 грн, конфеты к чаю 100, уже 1100 грн, нарезка мясная , сыр ещё 250-300 грн, получается даже без салатов
Неуловимый Джо• 30 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Жесть это то что вы пишите ! 120 грн!!! Не даёт права … вы либо женоненавистница либо свекровь такого же сыночки , именно от таких женщин как вы рождаемся и вырастают эгоистичные жмотяры
Тут просто для многих это норма, ничего удивительного. Нормально платить за себя в кафе, нормально не требовать от мужчины заботы, нормально доехать на метро домой вместо того чтоб он отвозил на такси , И так далее. Автор, вам нужно расставаться с ним. Дал ещё будет только хуже. В декрете вообще будете винегрету выпрашивать на прокладки, скажет чтоб марлю резала и стирала, экономнее. Мужик жлоб это неисправимо
автор Айболитная • 30 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Столько говорено - переговорено, сегодняшняя реакция это реакция уже с накопительным эффектом. Я не сижу у него на голове , я тоже достаточно вкладываюсь , даже порой слишком , а он для меня сраный суп пожалел , эти вырученные глаза выглядело просто отвратительно
Ревнивая жена• 30 декабря 2021
Ответ для4есотка

вы так пошутили?
Нет, к сожалению)) я предполагала такой исход, т к не езжу по ночам по магазинам (у меня график офисный), а он чаще всего сам.
С каждым годом это у мужа ’прогрессирует’ качество: быть с5бя в грудь, какой он кормилец и какие мы (я и дети) - неблагодарные. Смотрю на это с улыбкой,но осадочек есть давно.
Я натуралка• 30 декабря 2021
Ответ дляНеваляшкина
А вы считаете нормальным кричать и плакать, что вам супа не купили? Я бы пошла и купила сама. Но выводы надо делать. Расстанетесь после НГ?. Интересно какого? Это у вас такей метод выпрашивания денег( Кричать и плакать...как вас не ценят)???
Автор ждёт подарок,поэтому отложила расставание
РукиМыли?• 30 декабря 2021
Ответ дляВбигудях
Автор
Почитала ваши ответы,ох не зря вам попался такой мужчина
Вы же людям хамите открыто
Я тоже против пополамщины,но не надо быть такой агрессивной
Ой-ой)) советчицы пострались и все для этого сделали чтобы автора еще больше раздраконить.. Не прикидывайтесь незабудкой..