Клин_Кляйн• 30 декабря 2021

Что готовят Ваши дети 8-10 лет?

Сыну 8 постоянно ему надо что-то готовить. Что делают Ваши дети вкусное , легкое, чтоб мама не участвовала и при этом сильного срача на кухне не было
Ошеламиссимо• 30 декабря 2021
У меня двойня 9 лет.
Сами ничего не делают на кухне, кроме как разогреть еду в микре
Под моим присмотром делают почти все (нарезают, месят,лепят, варят) - в пределах разумного, конечно

Зупка_цем• 30 декабря 2021
Сын 8 лет, ничего не готовит
Попипиповна• 30 декабря 2021
Дочке 9, ничего не прошу готовить . Хотя может нарезать салат , бутерброд сделать . Ещё успеет наготовить
Докладная• 30 декабря 2021
Дочь 9 лет. Не готовит. Не заставляю, да и сама никакого интереса к готовке не проявляет.
Зоркая Зорро• 30 декабря 2021
Яйца, макароны, брауни, имбирное печенье, латте, фильтр, салат
Жерица ночи• 30 декабря 2021
13 лет, иногда помогает по мелочи. еще успеет наготовиться
Бритоножка• 30 декабря 2021
ничего, бутеры, салат себе...
автор Клин_Кляйн • 30 декабря 2021
Ответ дляПопипиповна
Так я не прошу, для меня это головняк. Он любит у плиты стоять, капец просто, а поубивать потом толком не может
Докладная• 30 декабря 2021
Ответ дляЖерица ночи
При чём тут ваш 13-летка? Автор про 8-10 спрашивает.

Попипиповна• 30 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Вспомнила - дочке лет 5 было и она очень любила нам готовить напитки . В ход шло все - варенье , мёд , сахар , специи, пакетики с чаем разрывала . Она от этого процесса просто балдела. А я боялась потом на кухню заходить
Жерица ночи• 30 декабря 2021
Ответ дляДокладная
у вас молоко закипело
Где тут 0?• 30 декабря 2021
Ничего. А надо?
Работать надо• 30 декабря 2021
яичницу, налисники и бутерброды с сыром (что сама любит)))- 9 лет
Цветочница• 30 декабря 2021
Яєшню сам може посмажити, бутерброди, картоплю почистити. 10 років синові.
советский цирк• 30 декабря 2021
Дочь 10лет, может помочь сделать тесто на блинчики. Сама сделать себе чай, бутерброды, разогреть молоко для сухого завтрака. Я ее не учу специально и не принуждаю.
Сыну почти 12, сам изъявляет желание с 8 лет. Умеет пожарить картошку ( чистит сам), котлеты( режет мясо, элмясорубка, смешивает, жарит), битки. Сам жарит себе на завтрак яйца, варит кофе себе.
Цикавенная• 30 декабря 2021
Сыну 9, готовит простые блюда, омлет, сендвичи, шаурму, салаты, чай, кофе, капучино. И часто помогает на кухне, ему нравится
Пацака-задирака• 30 декабря 2021
Ответ дляРаботать надо
Прям блинчики может нажарить? Творог приготовить и запечь?
Интимная• 30 декабря 2021
Сыну 8 - ничего. Дочь с 10 лет по-мелочи: макароны, кашу, пельмени сварить, яичницу/омлет пожарить. И то, что ей захочется сделать, находит рецепты в инете и творит. Вчера блинов напекла гору, сейчас ей 11.
Єдина Країна• 30 декабря 2021
В 10 лет малой пёк печеньки из песочного теста, брауни, шарлотку. Окорочка в духовке это вообще легко, салат нарезать, из интернета много рецептов пробовал. Была книга рецептов для детей, там тоже много чего было приготовить по силам ему.
Сейчас 14, не знаю что случилось, он и котлету умудряется пересолить а потом просто сжечь.

Пацака-задирака• 30 декабря 2021
У меня вопрос ко всем отписавшимся, а зачем дети в 8-10 лет должны готовить?
Могу понять после 13. Но в 8?
Интимная• 30 декабря 2021
Ответ дляГде тут 0?
Ничего. А надо?
Многие дети сами хотят. Моя явно в бабушку пошла, которая любительница на кухне торчать. Сын только есть горазд))
Королева красоты• 30 декабря 2021
9 лет дочке - ничего не готовит, если разогреет уже хорошо.
Интимная• 30 декабря 2021
Ответ дляПацака-задирака
Могу понять после 13. Но в 8?
Дети сами хотят, как не удивительно)
автор Клин_Кляйн • 30 декабря 2021
Ответ дляПацака-задирака
Могу понять после 13. Но в 8?
Ну моему этот процесс доставляет огромное , честно мне его готовка не нужна, убирает за собой так себе( ну он просто обожает готовить
Пацака-задирака• 30 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
Дети сами хотят, как не удивительно)
Ок. Супер. Но вопрос автора заключается в том, что готовят без вас и без срача. И сразу белопальтовых набежало. И блины в 8 лет жарят…
Пацака-задирака• 30 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я правильно поняла, ваш ребёнок сам, без вашего присутствия готовит с 8 лет? Вам не страшно?
Єдина Країна• 30 декабря 2021
Ответ дляПацака-задирака
Могу понять после 13. Но в 8?
Моему нравилось. Очень очень. Он прямо балдел на кухне. С 4 лет торчал постоянно со мной, знал простые рецепты, что туда идёт, доставал, подготавливал, чистил лук, чеснок, смешивал, подавал. Потом постепенно я доверяла ему готовку. У него даже мечта была поваром стать. В ресторане выпытывал рецепты у официантов Думала так и быть ему поваром, но подсел на игры и все прошло.
Дочь в 18 начала готовить, когда уехала учиться. До сих пор ненавидит это дело. Говорит буду учиться, найду такую работу чтобы была возможность нанять себе повара
Остановщица• 30 декабря 2021
Дочке 10. Бисквитные тортики печет, печенье разное. Вчера конфеты делала. Только у нас соблюдается правило, что после себя убирает сама.
Интимная• 30 декабря 2021
Ответ дляПацака-задирака
Без срача и моя в 11 не готовит да что там! Мой мальчик в 37 без срача и яичницу не пожарит
автор Клин_Кляйн • 30 декабря 2021
Ответ дляПацака-задирака
С 7 готовит, нет не страшно