ПАЦАНКА О• 14 января 2014
Опасен ли ротвейлер, выбежавший на улицу?
Кто знаком с этой породой? У соседей ротвейлер бегает отвязанный во дворе частного дома. Уже вырыл под воротами яму, высовывает голову и лает на проходящих мимо людей. Хозяин не реагирует на просьбы привязать.
Если он выскочит, он будет нападать на людей или он охраняет только свою территорию?
Бабка-ежика• 14 января 2014
НУ у нас в парке есть очень добродушные ротвейлеры.. малоподвижные и ленивые. А есть видимо агрессивные -их все время на привязи водят.. Зависит от хозяина
Дайте подуться• 14 января 2014
Если он выскочит он будет нападать.
У нашего соседа такой бегал по улице. 15!!!! заявлений у участкового и 0 реакции.
Отравили
собатинушку.
Ибо закон животных от людей защищает, а людей от животных - нет!
Отравили

собатинушку. Ибо закон животных от людей защищает, а людей от животных - нет!
с_переулочка• 14 января 2014
все від собаки злежить. але ротвейлер це така порода, що і на хазяїна напасти може. в мене в сусідів є ротвейлер, то вона тільки гавкає і то не завжди. але бігати вони її випускають тільки вночі. вдень у вольєрі
Пончик Солнечный• 14 января 2014
на этот вопрос вам никто не ответит, у каждой собаки, как и людей, свой характер
Аноним_634• 14 января 2014
Нет, не опасен. Собака по сути пастух. Они были выведены для того чтобы пасти овец. А вообще любая собака может быть опасной или наоборот, это зависит от хозяина. Если хозяин жестокий - то и собака жестокая, а если хозяин хороший, добрый человек - у собаки будет такой же характер.
Ответ дляАноним_634
У нас два роди было,два противоположных характера
Артура Пирожкова• 14 января 2014
Ответ дляSaha_ovs
есть знакомые, у которых их же ротвеллер покусал их же дочь, щеку зашивали.
Аноним_618• 14 января 2014
Конечно, опасен. Это ж собака, а не кошка. Принимайте меры, подключите участкового.
Я сама с недавних пор перестала любить собак, а к их хозяевам испытываю более негативные чувства. У моих соседей овчарка бегает по участку за забором из сетки. Идущие мимо люди для неё живая мишень. Иду и каждый раз боюсь, что перепрыгнет забор. Дочка пугается. Идём себе мимо, тут как вылетает эта лающая собака и на сетку.
Мой ребёнок не раз упал в грязь, пугаясь её.
Ответ дляАноним_618
Тут вы правы
Дона Ко Ко• 14 января 2014
Ответ дляАноним_634
Пишите - ’нет, не опасен’ и тут же сами себе противоречите ’любая собака может быть опасной ... зависит от хозяина’ . Опытным путем не хотелось бы определять степень ума и доброты хозяина незнакомой собаки.
Медуза Горгона• 14 января 2014
ротвейлеры - вообще самая опасная, непредсказуемая и дурная порода. Традиционно ротвейлеры - для охраны заключенных. загрызают сразу и насмерть. причем и хозяев своих тоже.
единственная порода собак, которую я БОЮСЬ.
Катька Пушкарева• 14 января 2014
Нападет, у нас так было, у одноклассника выскочил со двора и набросился на нас, укусил подругу, причем бросался в лицо, но она во время закрыла лицо руками.
ЖующаЯКонфету• 14 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
вы кинолог? и эту чушь пишете, потому что просто боитесь именно эту породу. это не самая опасная порода. они не загрызают сразу. есть невоспитанные псины, которые нападают - порода не показатель.
Аноним_634• 14 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Нет не противоречу. Я пишу, что порода сама по себе не опасна. Есть породы бойцовские - они опасны, это не бойцовская порода.
А опасным может и человек быть и кошка. У меня у родственников такой кот, поопаснее многих собак будет. К ним гости как приходят - на балкон закрывают.
Вы конечно правы, что не определишь так сразу. Но мы же и не об этом говорим вроде)
Оченьценная• 14 января 2014
Я проходила возле дома с открытой калиткой и вдруг выбежал ротвеллер прямо на меня. Из дома выбежала хозяйка с криками, чтобы я не двигалась, а сама собака спокойненько меня нюхала))) Я думала уписаюсь от страха за те 2-3 секунды пока хозяйка добежала... Вообще таких собак только в вольере нужно держать и выходить гулять на поводке
Дона Ко Ко• 14 января 2014
Ответ дляАноним_634
Неопасны (более-менее) декоративные породы собак. Вот их, наверное, можно сравнить с описанным Вами котом.