Жена_КотораяСтена• 31 декабря 2021
Не надо плодить нищету!
Я родилась в бедной семье в пгт. Отец ушел вскоре после моего рождения. Жили в нищете в однокомнатной квартире, потом мама вышла замуж за такого же нищеброда как она сама. Вскоре родилась моя сестра и жить стали ещё хуже. Потом отчим стал сильно пить, перестал работать и вскоре замёрз на улице пьяный. Всю жизнь мы жили в нищете. Одежда из секонда и после знакомых, плохая еда( бывало что на картошке и макаронах сидели месяцами). После школы я не смогла поступит в вуз на бюджет и пошла работать официанткой. Сейчас мне 25 и я до сих работаю на этой работе. К нам в ресторан часто приходят красивые и богатые девушки. Я ненавижу их и завидую! Иногда хочется опрокинуть поднос на их брендовую одежду, испортить их макияж. Ведь чаще всего они родились с золотой ложкой во рту! А у меня бедная семья , внешность посредственная да и выдающихся способностей нет. Приходиться пахать официанткой. Я ненавижу свою жизнь и свою мать! Зачем она родила меня в такой нищете, не понимаю. Почему я должна влачить жалкое существование?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 31 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Мужа племянницы родились в такой же семье. Папы разные, но один замёрз по пьяни, второй умер от цирроза. Мама меняла мужиков как перчатки. Девочки периодически прятались в селе у старой бабушки от пьяных ’дядь’. А потом лет в 10 убежали насовсем, когда один дядя начал приставать. Старшая убежала через окно в одних трусиках (в квартирном доме, хорошо первый этаж), но сначала вытолкала младшую на улицу. Им было 10 и 9.
Жили у бабушки на минимальную пенсию втроём.
Но они поняли, что нужно выкарабкиваться из этого днища. Взялись за учебу. В глухом селе, где до школы пешком несколько км идти. Благо интернет ловил, хоть какой-то.
Итог - сдали ЗНО на 195-200. Поступили в Киев в Шевченко на Компьютерные науки. Старшая в этом году закончила, младшая последний курс
Обе работают по специальности и очень неплохо зарабатывают.
Для них старая жизнь стала толчком к достижениям.
Є якесь маленьке АЛЕ, про яке ви чомусь змовчали.
За що вони жили і вчились в Києві? Не хочете написати?
Цветок Мира• 31 декабря 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мать виновата! Она меня родила! Она же должна была понимать что если она мозгами не блещет то и дочь такая же будет!
Так вы тоже не блещете. Рожать не собираетесь? По вашей же теории вам не надо рожать.
Мира всем• 31 декабря 2021
Противно читать. Ваша жизнь в ваших руках. У меня муж в 16 лет остался круглым сиротой. Учился сам хорошо, потому что понимал что мама не оплатит, поступил на бюджет, паралельно работал, закончил университет, работает, хорошо зарабатывает.
А теперь вопрос-кто вам мешал хорошо учиться и поступить на бюджет? Но проще ж ныть
Чики-брык• 31 декабря 2021
Ви можете в будь-який момент обірвати своє життя, сенс прийти сюди нити, щоб вас пожаліли? А фігушки, ідіть пахайте, вчіться, робіть кар´єру, тих у кого все було спрочатку не так багато як ви думаєте.
Щепотка_совести• 31 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
позиция удобная, но провальная. Мама , не мать вас родила. А в том, как вы живете виновата ваша лень , ненависть к всем и злоба.
Родилась я в бедной семье. Поэтому мы с мужем пашем , учимся все время, чтобы такого не было у нашего сына.
Свою жизнь такой убогой сделали вы сами. Ваш выбор.
а сын ваш вундеркинд ?
ЖующаЯКонфету• 31 декабря 2021
Я в 20 лет была нищей. В 26 окончила сразу два факультета Политеха, зарабатывая себе на жизнь репетиторством. В 31 год купила первую квартиру в Киеве и защитила кандидатскую. По сегодняшний лень писать не буду, тут 95% советчиц от зависти изойдут на органические удобрения. Муж тоже из бедной семьи. Все в ваших руках, но вы этого не понимание и понять не хотите. Ах да. Мой ребенок работает с 14-15 лет...
Щепотка_совести• 31 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
приятно читать .
Золушки .
Щепотка_совести• 31 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Летчица• 31 декабря 2021
Ответ дляЖонДуан
Фу, накинулись на автора. Я училась, опыт на очень маленькую зарплату чуть выше минималки. И в итоге я не могу найти работу сейчас без связей даже на минималку.
Вон объявление весит грузчик 25-40 лет нужен, на адскую работу за три копейки, лучший возраст свой потратишь и здоровье, а в 40 ты уже нафиг никому не надо.
На советчиці не зрозуміють. Тут розумний=багатий. В житті часто навпаки
Цветик-семицветик• 31 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Я тоже из бедной семьи, где родители не могли мне оплатить билет до города, куда я поступила на бюджет! Как же я хотела учиться! Мне пришлось сначала учиться в техникуме, затем работать и оплачивать себе институт заочно.
Как же мне тогда приходилось экономить, абсолютно на всем! А сейчас я горжусь тем, что всё, что мы с мужем имеем мы заработали сами. Мы никому ничего не должны! Родителям стараемся посильно помочь, как моим, так и его. Автор, Вы не в то русло направляйте свои силы.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 31 декабря 2021
Тю, рядом с красивыми богатыми девушками есть красивые богатые мужчины. А может есть и без спутницы. Вам-то их и нужно- мужчин. У вас есть возможность за ними охотиться, так что пользуйтесь. Для этого постарайтесь выглядеть получше и на вас обязательно кто-то хороший обратит внимание.
Зам. зав. Анонима• 31 декабря 2021
Автор можно я Вам поддержу. Я родилась в семье где мама одиночка инвалид детства. Я выросла в школе со мной ни кто не дружил так как не было одежды, когда мне было 15 заболел мой старший брат, я закончила школу, ПТУ, с 18 лет содержу маму и брата они инвалиды, хваталась за любую работу, в 25 поступила в институт, в 29 вышла замуж родила ребенка, в 6 лет мой ребенок стал инвалидом. И сейчас мы с мужем тянем всех маму с братом, ребенка, и мужа пожилых родителей. Мы работаем получаем не миллион но на жизнь хватает. Поверьте то что нет денег это мелочи главное здоровье, а заработать Вы всегда сможете
Ноу коммент• 31 декабря 2021
Автор, вам тут напишут бла бла бла, не обвиняйте, учитесь, работайте, но это все такой БРЕД. Поддержка родителей это реально огромное, огроменное подспорье. Кого родители поддержали, те намного успешнее и среди них меньше маргиналов. Это факт. И вы имеете полное право задавать матери вопрос - зачем родила? Ведь вы не просили. И ЭТО ПРАВДА. Но вы не правы в том, что смотрите только на внешнюю сторону успеха. Езжайте за границу, для начала в Польшу, на западе больше свободных мужчин. Ищите себе поддержку, если родители не поддержали.
Аристократка-тунеядка• 31 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Боже, кріпіться! Дай Бог вам здоров´я всім!
Лунтик-паунтик• 31 декабря 2021
Прочитайте про изобретателя Калашникова, который изобрел оружие, прославившее его на весь мир, в какой он нищете рос и сколько детей в семье у них был. Как-то ему не помешало особо.
Зам. зав. Анонима• 31 декабря 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Спасибо большое, сегодня ещё муж попал в аварию, но я его подерживаю, машина это просто кусок железа главное что он цел и пострадала только наша машина
Наизнанку• 31 декабря 2021
Я з вами згодна , щоб не плодити ніщєту. Хоч і грубо звучить. А у вас , ще все налагодиться. У вашому віці є природня краса. Одяг можна і на секонді знайти якщо хороший смак у вас. Вчіть англійську мову і реєструйтесь на міжнародному сайті знайомств.
Подскажите плиз• 31 декабря 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Айтишников сейчас много . Скоро это обесценится. Да и мозгов у меня нет чтоб идти в айти
Про мозги заметно, идите в эскорт. Тем более вы официантка. Только вот не нужно писать что вам не предлагали за деньги того...
СирОжино пирОжино• 31 декабря 2021
У меня все так же было. Только нас было трое, и папа не замерз, а просто свалил, оставив кучу долгов. В институт не поступила, так же как и вы. И решила не работать официанткой. Уехала за границу, работать уборщицей. В 24 купила первую квартиру, трёшку. И пахала всю жизнь, не имея образования. Купила квартиры детям, сама продолжаю жить за границей в своей уже квартире. Не ныть нужно и не ненавидеть, а взять себя в руки и что-то делать. Хотя бы заработать на свое образование.
дамаАмстердама• 31 декабря 2021
Моя двоюродная сестра жила без отца. Она не знает кто он. Мать была ’одиночкой’. В 9 классе сестра привела парня из села на 2 года старше ее домой. После окончания школы она вышла за него замуж и сразу родила дочь. Сейчас ей 25 лет, она нигде никогда не работала. Муж ее в универе уже зарабатывал 1 шт уе. Сейчас он зарабатывает 3 тыс уе. Его родители помогли купить новострой. А тоже она когда-то донашивала мои вещи и моя мама отдавала им свою зарплату, а не в свою семью приносила. Им хлеб не за что было купить.
Ну ниче се• 31 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Хто заважає вам вчитися і знайти нормальну роботу?
вы странная. а кормить кто ее будет и одевать?
Наизнанку• 31 декабря 2021
Ответ дляКумушка
Автор, выучитесь на мастера маникюра. У моего мужа сестра филолог, с вышкой, ушла в эту сферу, имеет больше тысячи долларов в месяц.
Як варіант ! І собі красу наведете і гроші будуть . Але краще успішний люблячий чоловік )
Ноу коммент• 31 декабря 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Примиритель с тем, что ваша мать не вы и да, она не думала, она руководствовалась установками, стереотипами и собственным эгоизмом. Она не способна мыслить как вы. Поэтому отбросьте ваше возмущение и непонимание. Вы уже в этом мире, он очень жесток. Оцените свои исходные данные, сильные стороны. Во что лучше всего инвестировать время и деньги. А мысли о матери отпустите. Это все трата времени
Аристократка-тунеядка• 31 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Фух. Ви б сходили до бабки. Вам чисто пороблено
Ну ниче се• 31 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
Прочитала і такою неприємністю від Вас повіяло
Важкохворим розкажіть про ніщету
не стоит принижать проблемы других. всегда есть у кого хуже, но есть у кого и лучше. почему вы не ровняетесь на них?
Ну ниче се• 31 декабря 2021
Ответ дляПоследний вагон
Фу, автор , как неприятно вас читать
не читайте.