Жена_КотораяСтена• 31 декабря 2021

Не надо плодить нищету!

Я родилась в бедной семье в пгт. Отец ушел вскоре после моего рождения. Жили в нищете в однокомнатной квартире, потом мама вышла замуж за такого же нищеброда как она сама. Вскоре родилась моя сестра и жить стали ещё хуже. Потом отчим стал сильно пить, перестал работать и вскоре замёрз на улице пьяный. Всю жизнь мы жили в нищете. Одежда из секонда и после знакомых, плохая еда( бывало что на картошке и макаронах сидели месяцами). После школы я не смогла поступит в вуз на бюджет и пошла работать официанткой. Сейчас мне 25 и я до сих работаю на этой работе. К нам в ресторан часто приходят красивые и богатые девушки. Я ненавижу их и завидую! Иногда хочется опрокинуть поднос на их брендовую одежду, испортить их макияж. Ведь чаще всего они родились с золотой ложкой во рту! А у меня бедная семья , внешность посредственная да и выдающихся способностей нет. Приходиться пахать официанткой. Я ненавижу свою жизнь и свою мать! Зачем она родила меня в такой нищете, не понимаю. Почему я должна влачить жалкое существование?
Аноним Советчик• 31 декабря 2021
Вы им хоть в еду не плюете?
Я б такое не носила, но продаю• 31 декабря 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мать виновата! Она меня родила! Она же должна была понимать что если она мозгами не блещет то и дочь такая же будет!
Вы можете все исправить.
Способов масса.
Вплоть до повеситься, если так не нравится жить.
Виниловая пластинка• 31 декабря 2021
Ответ дляПосле 18
почему не поможете сестре и брату?
)))С чем?
Виниловая пластинка• 31 декабря 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Золушка?
?Это к чему?Лишь бы тявкнуть.
Физрукая• 31 декабря 2021
Вы взрослый человек, который не хочет брать ответственность на себя за свою жизнь. У всех родители что-то да чудили. Но сейчас вы взрослая и все, что происходит в вашей жизни - ваш выбор и ваша ответственность.
Можно дальше продолжать винить всех вокруг, а можно попытаться изменить свою жизнь.
Пусть в новом году вам все таки захочется лучшего и сил вам изменить свою жизнь к лучшему
Авторица, если не троллиха, то завистливая особа.
Зависть и ненависть ко всем.
С такими установками все у нее будет плохо.
И еще хуже.
Едимнаморе• 31 декабря 2021
Все в Ваших руках. Многие с детдома, не имея вообще никаких родителей и становились успешными. Так что не гневите Бога. В Ваших силах подарить счастливое детство своим наследникам. Закатали рукава и пахать. Было бы желание. А то проще простого всех вокруг винить и искать виноватых. Пусть все получится у Вас.
МисисПропер• 31 декабря 2021
Мужик едет в трамвае и думает: «Жена — дура, друзья — подонки, жизнь — дерьмо, денег нет, здоровье плохое». За его спиной стоит огромный красивый Ангел с большими пушистыми крыльями. В руках его огромный белоснежный блокнот и красивая ручка... И он слово в слово записывает за мужиком его мысли, а сам думает: «Какие странные желания, а главное, одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, раз просит — надо исполнять!»
Автор, у вас подобное как в анекдоте. Свою злость направьте в другое русло. Люди даже в 40 - 50 лет способны изменить свою жизнь. Для начала станьте добрей. Вы же, наверно, молодая совсем, у вас должны быть силы для своего будущего. Давайте, в Новый год с новым настроем, с верой и действиями.
Багиня• 31 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Квартиру платим мы.
Но он не работает, а племянницы работали. И жили в общежитии, что гораздо дешевле.
Ну вьі же понимаете( если вообще племянницьі существуют в природе,слишком уж сказочно), что Боженька не всем,а точнее единицам дал мозги для бюджета Шевьі,если ето айти в Шеве. Учи - не учи,таких детей один из ста.
Багиня• 31 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Вот это история! Неужели такое бывает, такие высокие баллы , как можно сдать, если кругом дети перед зно по репетиторам бегают! Поразительно!
Не бьівает, к сожалению
ЖонДуан• 31 декабря 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Где такие как Вы и автор берётесь? Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины? У меня мозг хорошо работает, зарабатываю головой . Дочери не достался мой технический склад ума и тем не менее, она с 17 лет работает, при том, что в этом нет никакой нужды, мы в состоянии оплатить обучение в любом ВУЗе страны, но она предпочла после колледжа пойти работать. Сама себя обеспечивает и собирает на жилье.
Хоть бы в НГ не п@ли.
ЖонДуан• 31 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
Вы учились на грузчика ?
Да какая разница на кого училась, такие все умные здесь, а в Европе пашут, которые здесь тем же помощником судьи работали достаточное время, я думаю не надо рассказывать почему
Язвочка• 01 января 2022
Автор, вам н кто не мешал выучиться в училище и получить специальность. Зачем вы грели жопу в школе, если могли освоить специальность?
Вы озлобленная маргинала, которой все должны.
Я тоже из очень бедной семьи и уже в школе понимала, что вуз мне не грозит. После 9 класса пошла в училище, получила специальность. И уже работая смогла получит ВО.
Вы нищебродка не по происхождению, а по состоянию души.
Трактор Вика• 01 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
дочь наследует интеллект отца
Ну ниче се• 01 января 2022
Ответ дляВообще не факт
Мой муж из бедной семьи родители пахали без зп на заводе, одни кроссы с сестрой на двих, про еду молчу… поступил куда было место , два высших, сейчас ему 37 лет успешный специалист, квартира , дом, авто , двое детей… так что автор тот кто хочет тот достигнет
сравниваете мужчину и женщину? равны ли они в карьере? не забывайте, что и времена сейчас другие.
Ну ниче се• 01 января 2022
Ответ дляТрактор Вика
дочь наследует интеллект отца
серьезно?:))) если бы у моего отца было хоть 10% моего интеллекта.....
Укуси меня• 01 января 2022
А зачем вам ВУЗ? Окончить хорошие курсы, получить норм профессию и вперед, вкалывать.
Снежнакомка• 01 января 2022
Автор, Вы жалуетесь не на отсутствие денег- это лишь предлог, а на мировоззрение и личные внутренние пустоты.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Хоть бы в НГ не п@ли.
Оно всяко удобнее верить в теорию мирового заговора, чем брать и что то делать, а все кто отписался , что сам выкарабкался, все п***т. Никто никого переубеждать не планирует, каждый живёт как ему удобно
СирОжино пирОжино• 01 января 2022
Ответ дляОля_с_киркою
За сколько лет вы, на уборках, заработали на квартиру?
На первую? За год. У меня было много работ, я была молодая и здоровая, бралась за все, что предлагали. И днём, и в ночь. В то время как мои ровесники тратили деньги и время на дискотеки, я их складывала в кубышку и пахала. Выехала из Украины почти в 23, к этому времени моему ребенку было 2 года.
ЖонДуан• 01 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Что вы, ваша дочь особенная, в 17 лет себя содержит, на жилье собирает, а все остальные работящие на минималку в 40 лохи. Я вас поняла. Остальные просто не хотят.
Я такое• 01 января 2022
Ответ дляБагиня
Есть люди умные от природы, которым легко даётся наука, а есть обычные, которым пахать приходится, чтобы чего-то в этой науке достичь. Племянницы - старшая из первой категории, младшая из второй.

Я понимаю, что это скорее исключение, что прямо так все поменяли. Но есть много людей, которые из нищеты и плохих семей, но многого добились - у кого-то коммерческая жилка есть, у кого-то творческая, разные. Но всех этих людей объединяет одно - они не ноют, не ищут виноватых, а делают все, чтобы из их ситуации выбраться.

Именно это я пыталась донести автору. А Советчицы, как обычно об...ли. Чем дали автору поняь, что не надо ничего делать, а все истории выдумки.

Я честно написала реальную историю.

Могу написать свою, о сыне инвалиде, который несмотря ни на что живёт обычной жизнью и смог то, что другие в его ситуации не смогли бы. Но это не о ’неблагополучности’ , поэтому к теме не относится
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Вообще не особенная, обычная среднестатистическая семья и до квартиры нам обеим ещё собирать и собирать)) и дочери уже 19 и да живёт она отдельно с парнем на съеме, оплачивают сами, он ещё и учится на контракте. Оба работают. То что на работу только по блату, это не правда нужно желание, стремление и меньше лени.
Солнечный день• 01 января 2022
Тролятіна