Лепешечка• 14 января 2014
А вы выбирали знак зодиака при планировании ребенка?
Мне просто интересно одна ли я такая)) Мне почему-то всегда хотесь иметь именно дружную семью, ведь очень часто попадались примеры когда брат не дружить с сестрой или другим братом, отец с сыном. И все это мне кажеться из-за того, что они находяться в одной семье, но характеры очень разные.
И я начала подчитывать и подсчитывать)) Для меня с мужем было всего три знака, которые нам подходили -- Рак, Дева и Скорпион. Из восточных знаков -- это были Дракон, Змея, Крыса.
Когда у нас не получилось забеременесть, чтобы был Рак, я махнула на все это рукой (оказалось что не правильно подсчитала свою овуляцию). Забеременили мы когда малыш должен стать Львом. Я смирилась с этим но малыш сам решил родиться раше и таки у нас Рачок.
следуещего малыша решила родить (если раньше случайно не будет сюрприза) через 7 лет в год Крысы. Вроде бы и большая разница будет, но зато старший будет уже самостоятельным, не будет ревности, да и я полностью насладюсь его детством.
Плюс я смогу поработать 4 года и надеюсь к этому времени купить свое жилье. (сейчас живем с мамой мужа в трешке.)
это я себя так успокаиваю в своем заскоке. Как думаете это все нормально или бред?)))
Лепешечка
• 14 января 2014
А для меня маленькая разница в возрасте пугает. Когда совсем маленькая (год), это как по мне ОЧЕНЬ тяжело, 2-4 года -- также Ужас. Вот сейчас момент, когда мне приходиться по вечерам смотреть за двумя детьми -- 1,6 года (мой) и 3,5 (племянник мужа) и это полный КАПЕЦ.
у племянника сейчас кризис трех лет, он у него начался еще с двух с половиной, это постоянно психи, крики, все ЕГО (любые вещи) и моего абсолютно все пытается отнять, ударить, толкнуть.... Он пока в садике, а я уже боюсь вечера. Вчера, пока малого кормила, сама уснула, даже не переоделась. И вообще... сама от природы не люблю кричать, но уже нервная система не выдерживает...
Ответ дляstasya2010
Мне по срокам выходил или близнец или рак - как же я не хотела эти знаки для мальчика, просто ужас! Какая -то у меня была мулька, что рак-мальчик - это слюнтяй
Ну а близнец - в общем плохо, двуличное существо (ну опыт был плохой). И вот мой сын родился на месяц раньше срока - телец! Теперь думаю, может мои мысли как-то и спровоцировали преждевременные роды
Теперь конечно думаю - ну и дура, ну и мысли (или это были гормоны?)
и я не хотела мальчика-Рака, очень уж они мамины
Просила сынульку родиться 1 августа при ПДР 26июля, родился в 23ч 1 августа
Когда в палате лежала,пришла свекровь соседки и строго так мне- ’а почему Вы сына не Ильей назвали,а?! ведь 2авг- день Ильи’ Думаю,повезло тебе,добрая женщина, что я вся такая под окситоцином
Просила сынульку родиться 1 августа при ПДР 26июля, родился в 23ч 1 августа Когда в палате лежала,пришла свекровь соседки и строго так мне- ’а почему Вы сына не Ильей назвали,а?! ведь 2авг- день Ильи’ Думаю,повезло тебе,добрая женщина, что я вся такая под окситоцином
Лепешечка
• 14 января 2014
Ответ дляЛьва
а я за разницу поменьше)) Но суть в том, что А_Шо_Такое права, первоклашка и новорожденный это тяжело
у нас будет тогда во втором уже
Ответ дляЛепешечка
у моих ровно 4 года разница- КАЙФ. Оба еще маленькие,чтобы старший не делал различий ДО и ПОСЛЕ и уже может мне помочь. Ну,по крайней мере,мой может и помогал мне сильно
Малая Налегке• 14 января 2014
Ответ дляЛепешечка
а что это за кризис трех лет?
у нас не было
я до 11 лет вообще ни кризисов ни истерик ни такого типа НЕХОЧУ НЕБУДУ не видела
пока дело не дошло до формирования характера с 10 лет до 11 боролись
сломили нашу нехочуху и дальше растем пока тьфу тьфу
у нас не было
Лепешечка
• 14 января 2014
Ответ дляЛьва
это точно, особенно это проявилось у нас именно сейчас, никуда нельзя без него )) и я вообще о девочке мечтала.)))
Я смотрела на знакомых мужчин-Раков. У нас есть друзья семьи такие. Хорошие и приятные люди()(
stasya2010• 14 января 2014
Ответ дляЛьва
Значит у меня таки рак
Уж такой мамин
Ответ дляursula
Та. на здоровье
А при чем тут гороскоп?
Специально для вас отвечу развернуто)
Так силно как автор темы заморочилась гороскопами и годами рождения, мы не парились.
НО!!!! У нас было единственное требование к новому человечку- родиться летом :-)
По описанным выше причинам (слишком много зимой праздников) + летом отмечать др интереснее :-)
Аноним-ка• 14 января 2014
я спецом не планировала, но получилось так, как хотела. Старший - мальчик весенний, Телец с папой Козерогом на волне. младшая - дочка, маленький Львеночек, огонь как и я. А средний Водолей, 14 февраля подарок нам с мужем. Очень трепетно отношусь к Водолеям, мне с ними всегда интересно.
Армейская• 14 января 2014
Я после потери сыночка на 21 неделе и после ЗБ, вообще просто счастлива была, что все-таки родила дочь. Ну и что, что она Козерожка и в год Кота...? Да упрямая, но и ласковая, как котеночек маленький. Бред это все, не о том думать надо!
Здравствуйте. Уж если и заморачиваться с влиянием даты рождения на судьбу человека и планировать под это беременность, то лучше найти человека, который занимается Китайской метафизикой вот он и расчитает как день, месяц, и год в сочитании между собой , возможно, будут влиять на жизнь и судьбу человека. Но я бы не зацикливалась, Как по мне лучше не под даты подстраиваться, а под состояние своего организма.
Чупокабра• 14 января 2014
специально не планировали, но оч рады тому, что сейчас имеем Львенко-Тигренка...еще та смесь...
Подмигашка• 14 января 2014
Ответ дляМалая Налегке
у моих будет 12 лет)))
мне классно сын самостоятельный
в школу сам
на футбол сам
уже сам себя и покормит и чай сделает и даже погладит иногда))
раньше я и не хотела рожать вот 30 стукнуло и как обухом по голове хочу доцюююю
мне классно сын самостоятельный
в школу сам
на футбол сам
ой, у меня так же: сыну 12, доцке 1.6. и оставлять могу на него при необходимости, и в магазин бегает. я, конечно, не злоупотребляю, чтобы он не думал, что без неё лучше было бы, ведь это он её просил несколько лет!!!
А_Шо_Такое• 14 января 2014
Ответ дляЛьва
Наталь, 8 лет- не 6. Первый класс и младенец на руках это тяжело. Гуляем возле школы, насмотрелась, как мамочки приходят в полдень со спящим младенцем забирать 6-летку,а тот то ли шапку потерял то ли задание не так записал. И мечется бедная мама- то ли младенца под школой бросать, то ли свою шапку на старшего одеть,чтоб в школу не заходить
Прямо про нас. В школу чтобы зайти забрать ребенка надо с коляской было заходить (зимой). Двери двойные, тяжеленные, неудобные. Пока зайду - все силы потрачу...
Потом в пришла новая директрисса, и перестали в школу пускать вообще. Дождь/снег/ветер/мороз никого не интересовал. Вот и стоишь думаешь, как бы младшего не заморозить пока старшего выведут...
Ответ дляА_Шо_Такое
а еще школьники выбегают с воплями,достойными Чингачгука и даже если стоять в 100м от школы- дите все равно просыпается
А_Шо_Такое• 14 января 2014
Ответ дляЛьва
100%
В общем, я ЗА либо за разницу в 2-4 года, либо уже побольше - 8-10 лет.
По поводу знака гороскопа - мне было не принципиально. Но получилось, что дни рождения у меня, мужа и младшенького в одном месяце: 5, 17 и 27-го числа. Финансово это, конечно, весьма накладно ))))))) А по срокам получалось 17, 27 и 1-го числа следующего месяца. Но наш малыш решил по-другому, и родился раньше почти на месяц.
Главное, ребеночек был здоровым. Чего Автору и желаю!
Лепешечка
• 14 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
100%
Мой сын также на месяц раньше родился -- 34-35 неделя. честно говоря лучше бы родился в срок и львом. чем раньше. столько переживаний было из-за этого всего.
Лепешечка
• 14 января 2014
У меня вообще на счет этого всего бзыка нет, и если я узнала бы или узнаю, что буду ждать еще одного малыша, то буду просто на седьмом небе от счастья. Но если есть возможность планировать, то буду действовать по заданому маршруту)))
Просто есть еще один нюанс: у меня нет официального опыта работы (неофициального -- год по специальности), даже трудовой книжки нет. Когда выйду с декрета будет уже 26, и если опять пойду в декрет с новым малышом, так вообще 28-29. И кто меня на работу тогда возьмет? А ведь хочется себя хоть немного реализовать. Тем более моя специальность мне очень интересна.
фрау Гитта• 14 января 2014
Что-то есть в планировании знака зодиака будущего ребенка)
Я-Водолей, муж-Дева, доча-Лев))) Три стихии-не хватает четвортой)))
Планируем беременеть снова, было бы интересно, если бы все-таки и стихия воды была в нашей семье)
Автор, если Вам лично интересны гороскопы-никого не слушайте и планируйте на здоровье)) Жить так веселее
к.Буланова• 05 февраля 2014
планировала)) хотела Тельца или Скорпиона в год Змеи, Быка, Кролика или Дракона. А получилось... получилась взрывоопасная смесь - Овен (огонь) в год огненного Тигра:)) Прикурить дает всем, но больше всего достается папе-Скорпиону))