Чудо-Рыба-кит• 14 января 2014

Давай беременней скорей. рожай! Надоели этом новом году уже все.

Мне 34 года.дочьке пятый годик.Все эти годы.как родила доцю от всех-родственников.мамы.подруг.друзей слышу одно и тоже-рожайте второго! На любой праздник как не соберемся.все в один голос самый первый тост-за второго ребеночка! Ну достали уже.Я одна в семье.мама всегда говорит.что всю жизнь жалеет.что в свое время не родила еще одного.Мои подруги уже практически все по второму родили.А я не хочу!!!! Ну как им всем это скажешь.я попробывала маме однажды такое сказать-она была в шоке! Говорит как ты можешь такое говорить!Как тебе не стыдно! Больше я никому ничего не объясняю.стараюсь отшутиться.раньше говорила в кругу друзей-только после вас!А теперь уже и сказать некому! Все поражали второго.Не хочу по нескольким причинам-ну во-первых страх.доцю носила тяжело.а рожала так что лучше не буду рассказывать.разрезана была вся.После родов делала оперцию на промежности.мучаюсь до сих пор.Последствия эпидуралки-давление скачет.Второе-ипотека за квартиру на 10 лет.Сама понимаю что наверно лучше не одной на свете быть.а иметь родную душу.ведь родители не вечны.но в тоже время например у моего мужа отношения с родной сетрой хуже.чем у меня с двоюродными.Они абсолютно чужие! В этом году все прямо засуетились и твердят в один голос-возраст поджимает.рожай срочно!И разница уже между детьми немаленькая будет! Ну прямо капец.Да я сама знаю.что мне делать! А сегодня сетра двоюродная мужа добила меня0звонит радостная я беременна!Я конечно за нее рада.поздравила.а она мне(она из Запорожья).я с мамой еду к тебе в гости провести серьезную беседу.Я с ними повешусь!
Виниловая пластинка• 14 января 2014
Это только Ваше решение должно быть! Если не хотите-значит и не надо!!Все правильно.Никого не слушайте,прислушивайтесь только к себе.А родствениекам скажите что всему свое время!!

Бегущаяпо• 14 января 2014
да нет гарантии что с родным б или с бутут хорошие отношения, у меня с сестрой отношения ВАУ разница 7 лет
Fairytale• 14 января 2014
классные родственники)))
МисисПропер• 14 января 2014
тю..а мі тут причем? сами не можете со своими родічами разобраться?
Черепаха Тортила• 14 января 2014
у меня сестра родная на 5 лет моложе меня-я БЛАГОДАРНА МАМЕ И ПАПЕ.,ЧТО ОНИ ЕЕ МНЕ РОДИЛИ.Теперь мы выросли и помогаем и поддерживаем друг друга.А когда умрут родители-мы с ней останемся на этом свете.У всех семьи,детки,но мы самые близкие люди на свете.Рожайте и не задумывайтесь-на кого вы свое дите оставите,когда умрете?
Веселая моль• 14 января 2014
НУ и скажите им - хотите рожайте сами. Дайте твердо понять - что не хотите и точка. Прессинг со стороны общества постоянный, ах тебе 25 - срочно замуж, ты уже замужем? А где дети?? Есть ребенок - давай еще одного. Как будто им ростить, кормить и т.д.
Или скажите - за ваши деньги любой каприз)) Давайте все дружно мне скинемся на квартиру а там и второй малыш не за горами
Бегущаяпо• 14 января 2014
Ответ дляМисисПропер
tereza000• 14 января 2014
да скажите, что не ваше дело. решать мне делов то. шо за люди
Веселая моль• 14 января 2014
Ответ дляМисисПропер
Ну выговорится решил человек, не бывает такого что ли?

Виниловая пластинка• 14 января 2014
Ответ дляМисисПропер
автор просто делится с нами а Вы не понимаете что ли? Просто тяжело на душе!
Мастер Пис• 14 января 2014
с такими родственниками и врагов не надо
кому какое что, не понимаю
чего своей жизнью не живется
Fairytale• 14 января 2014
Ответ дляМисисПропер
Вы тут конечно не при чем, человек хочет высказаться
Аноним_646• 14 января 2014
жесть, куда рожать7 помешались все. честное слово. рожают и рожают вокруг мне одного пока хватает.
УлыбАчка• 14 января 2014
Ну соврите родственничкам, в крайнем случае, скажите, что врачи запретили рожать (если муж с вами за одно, конечно)
Бегущаяпо• 14 января 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
откуда вы знаете как жизнь сложится, молодые сейчас умирают больше чем старики, я знаю уйму семей которые потеряли своих детей до 30лет
Аноним_587• 14 января 2014
Мы с вами прям подруги по несчастью. Мне 34 у меня дочке 5,5 лет. И мне просто зад..ли родственники насчет второго. Я тоже не хочу и всем все уде сказала. А они никак не у покоятся.
Трусиковед• 14 января 2014
Если первая беременность и роды прошли трудно то совсем не значит что так и будет во второй. Скорее наоборот.И вообще поддеоживаю вашу родню. Они правы. Рожайте, особенно если все с мужем ОК
Аноним_646• 14 января 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
а что, дите семью не создаст?
tereza000• 14 января 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
как на кого? автор до глубокой старости доживет выдаст дочь замуж. а братья и сестры не причем. у каждого своя семья будет и дорога.

Пасти Ла• 14 января 2014
Ваши родные ведут себя так, как Вы позволяете им себя вести. Ваша реакция слишком не выражена, либо мягкая. Если Вы им дадите хоть раз жесткий отпор, они потом со своими навязчивыми советами не сунутся.
Хорошенькая• 14 января 2014
Ой понимаю! Саму достали все, такое впечатление, что другим нужно больше чем мне. Почему я должна оправдываться, что пока еще хотим поездить на море с ребенком, пока нервы и так ни к черту, ну не готова ко второму...А всех прям печет.
Аноним_555• 14 января 2014
Ответ дляВеселая моль
отлично :)

так и скажите - пусть вам погасят долги и вы сразу родите :)
а сестре мужа скажите что вы заболели простудой и лучше к вам не ехать
Бегущаяпо• 14 января 2014
Ответ дляАноним_646
потому что 70% помешаны на выплатах, их же на 2-3 года максимум
Всех анонимов аноним• 14 января 2014
Упаси боже от таких родственников и друзей
автор Чудо-Рыба-кит • 14 января 2014
Удалено администрацией...
Аноним_555• 14 января 2014
Ответ дляТрусиковед
вот вы и рожайте, а у автора есть СОБСТВЕННАЯ жизнь
Innag• 14 января 2014
Ошибка в том что вы сразу и четка не поставили границы - нужно было сразу сказать, мы второго ребенка не планируем, все...И все как не стыдно от мамы - а почему тогда ты одного родила? Нужно четко обозначить свою позицию и пусть себе там гавкають))
Паравозик• 14 января 2014
Я тоже не хочу второго. Автор, а Вы говорите им, что стараетесь, но не получается. Чтоб сильно не прессовали, вроде с ними и согласны, но ничего сделать не можете.
автор Чудо-Рыба-кит • 14 января 2014
Ответ дляАноним_555
отлично :)

эта хорошая мысль)спасибо всем за подсказку!так теперь и буду говорить-погасите кредит за квартиру.сразу рожу!
tereza000• 14 января 2014
Ответ дляТрусиковед
у каждого по разному. родственница со вторым всю беременность в больнице пролежала. родила в 7 м. еще 2 м. в больнице... и щас девочка слабенькая...