Дама-мадама• 01 января 2022
Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.
1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво
Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах":
Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)":
Згадаймо добрим словом цю людину.
Кому буде цікаво
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
вот вот, интернет знает, что Бандера был идеологом независимой Украины, в руках оружие не держал, был расстрелян в немецкой тюрьме
, все остальное фейки для необразованных теток, у которых нет гугла и альтернативного мнения. т
так в чем его героизм?
БершкомангоЗар• 01 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
А почему же тогда Международный Трибунал в Нюрберге не признал Бандеру военным преступником и он спокойно жил в Мюнхене до 1959 года? А Власов, который командовал РОА, где воевало больше 1млн. чел был признан таковым и расстрелян?
Неужели вы даже очевидного не знаете? На Нюрнбергском Процессе судили только немецких нацистов, никого больше.
Все местные коллаборанты были отданы на рассмотрение национальным судам тех стран, на территории или в отношении которых они совершили преступления.
Бандера был польский коллаборант, гражданином СССР никогда не был, мог бы быть обвинён польскими и советскими судами в терроризме, но вопрос исчез с повестки дня в связи с убийством Бандеры.
В Нюрнберге Бандера упоминался единожды и вскользь, в рамках показаний одного из абверовских офицеров, когда речь шла об абверовских агентах.
Советский Союз провел тысячи индивидуальных судов над коллаборционистами всех мастей, в том числе, бывшими членами ОУН и(или) УПА.
Дама-мадама
• 01 января 2022
Ответ дляlorena28071970
Вы этого персонажа славите? Це йому ’світла память’?!
Ну так прочтите(и фото посмотрите)- авось протрезвеете...:
Крім боротьби з підпіллям, спецгрупи НКВС під маркою УПА скоювали злочини проти мирного населення. Попри знищення працівниками КГБ компрометуючих внутрішніх документів НКВС щодо використання спецгруп НКВС під маркою бандерівців, в архівах все-таки збереглися деякі окремі документи, котрі свідчать, що спецгрупи НКВС вчиняли злочини щодо мирних жителів. Зокрема, в рапорті одного з головних організаторів спецгруп НКВС майора Соколова фігурують факти вчинення його ж спецгрупою під його ж керівництвом злочинів.
Пишу_граммотно!• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Не вам це вирішувати.
9-й рік війна з загарбниками
Это вы на фото?
Молодец
Сейчас сюда из окопа пишите?
Молодец
Сейчас сюда из окопа пишите?
Слоник-тоник• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
А кто его убил?
Волшебная палочка• 01 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Как вам ещё объяснять?)) мы выбираем любого президента, мы выбираем любую вакцину, мы имеем безвиз, нам мир открыт, мы можем снесли любую власть и ничего не боимся))
Агоноь.
А ну, снесите зеленского, сносители
Дама-мадама
• 01 января 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Не стоит из-за мертвеца нервы портить. Его как назначили ‚героем’, так и опустят назад, время придет.
Час пройшов і все поставив на місця.
Хомяк с пастой• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Нет, правда, это сотрудничество украинских националистов с фашистами, и погромы мирного населения, которые они вместе устраивали. И от этого позора им не отмыться и в аду.
Не только им, но и их потомкам. Почему вся страна и в .опе.
БершкомангоЗар• 01 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
А кто его убил?
Его убил агент КГБ Богдан Сташинский в Мюнхене в подъезде его дома. Мой герой - я читала его воспоминания. Все фашистские прихвостни заслуживают смерти.
Наизнанку• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Час пройшов і все поставив на місця.
ищу подработку! в праздничные дни платят по двойному тарифу?
Крошка Енот• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
А вот это полное вранье. Он известный террорист, которого поляки приговорили к смерти. Открываем первую же ссылку в интернете:
3 июня 1933 года Степан Бандера лично руководил операцией по ликвидации советского консула во Львове — исполнителем операции был Николай Лемик, который убил секретаря консула только потому, что самой жертвы на рабочем месте в тот момент не было. За это Лемик был пожизненно осуждён.
Кроме этого, Степан Бандера был также организатором множества политических убийств: не все операции были успешными, три из них получили наиболее широкий общественный резонанс:
покушение на школьного куратора Гадомского;
покушение на советского консула во Львове;
реализованное убийство министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого (15 июня дипломата застрелили тремя выстрелами в затылок).
Бандера был организатором и участником огромного количества террористических актов ОУН, в рамках которых убивались польские полицейские, местные коммунисты, галицкий политический бомонд и их родственники. Тем не менее, жертвами ОУН становились и украинцы. По указу Степана Бандеры в 1934-м году была взорвана редакция левой газеты «Праця» («Труд»). Взрывчатку в редакции заложила известная активистка ОУН, львовская студентка Екатерина Зарицкая.
2 июля 1936-го года Степан Бандера за свои преступления попал в тюрьму «Мокотув» в Варшаве. На следующий день его переместили в тюрьму «Свенты Кшиж» («Святой Крест»), что неподалеку от Кельца. После того, как Германия напала на Польшу, Бандера вышел на свободу, как и многие другие украинские националисты.
10 мифов об УПА: Бандера лично возглавлял УПАhttps://nv.ua/ukraine/events/10-mifov-ob-upa-bandera-lichno-vozglavljal-upa-1461445.html
образование вам не помешает. И да, он герой Украины
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама
А ви помиляетесь .
Не діліть Україну.
Вона одна
Не діліть Україну.
Вона одна
В смысле
Когда человек пишет, что он не из Житомира, а родился в Киеве - это одна Украина? При чем здесь определение себя по единой? Он же не пишет, что он украинец. Он выступает, как киевлянин. Хоть сам родом из Житомира. Я ж не оспариваю факт, что он родился на нашей земле. Я говорю, что человек под ником может написать что угодно, а в реальности не являться тем, что про себя написал. И говорит от имени киевлян гадости. И пройдите по нити диалога с оппонентом.
Вообще ваш пост мне не ясен. Аби сказать?
БершкомангоЗар• 01 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
В чем его геройство, напишите!!! История свидетельствует только о его преступлениях и сотрудничестве с фашистами.
Дама-мадама
• 01 января 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы тоже из Хмельницкого?)
Это конечно прикол с этим Бендером на детском мире
Бендер то 12 стільців. Не ганьбіться так
Крошка Енот• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Какое там пополам? Кроме трех западных областей, все считают его террористом и пособником фашистов. Да и на западной начинают прозревать, ведь правду в век интернета не скроешь
КТО все считают? сколько вам лет детка? что вы такая наивная. История это ооочень НЕ точная наука и может интерпретироваться всеми правительствами в истории СССР , так как как удобно пропаганде
lorena28071970• 01 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
Крошка, для начала научитесь уважать собеседника, даже если у него точка зрения, отличная от вашей. Вторую книжку, после С.Я.Маршака ’Урок вежливости’, возьмите ’Грамматика русского языка’, чтобы научиться правописанию знаков препинания и согласованию слов по падежам. Потом будете пытаться учить меня. Что касается Бандеры, то я знаю достаточно много про него, причем интересоваться этой неоднозначной в истории личностью начала задолго до того, как в нашей стране образовалась мода на западноукраинские представления о ВОВ, УПА и УНА. Более чем уверена, что вы, Енот, не сможете без Гугла ответить на элементарные вопросы о датах рождения и смерти Бандеры, об основных вехах в его деятельности, не сможете назвать ни одного из его письменных трудов, не сможете рассказать о разнице между ОУН (б) и ОУН (м)... Короче, некоторое подобие уважения к людям, для которых Бандера был героем ВСЮ жизнь у меня есть, а вот уважения к стаду, кричащему ’Бандера наш герой’ только последние восемь лет, у меня нет и не будет. Вы плывете по течению, как дерьмо в проруби, через пару лет сменится власть, изменятся взгляды и идеология (а как это бывает вы уже знаете) и такие, как вы будете во всю глотку прославлять кого-нибудь другого, а на портреты своих нынешних идолов будете плевать. Вы уже ’держали кулаки’ за Савченко, Сенцова и прочих, а потом, когда вам сказали, что они ’плохие’, стали перемывать им кости и смешивать с дерьмом. ВЫ - серая масса, массовка для идеологов.
Полиэтиленовый привет• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Час пройшов і все поставив на місця.
Как поставил, так и назад вернёт. Ну радуйтесь, если вам больше нечего праздновать, как чьи-то кости в земле.
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляНаизнанку
в праздничные дни и админов нет.
в будни такие темы не создаются
Птица секретарь• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Серед комуністичних катів уникнути списку заборонених вдалося Ніколаю Ватутіну, який, щоправда, не уникнув смерті від рук націоналістів із УПА. Ватутін - російський генерал, який у 1920-1921 роках придушував українські повстання на Полтавщині. У 1939 році був одним з командирів радянських військ, які захоплювали Західну Україну, що потрапила у сферу впливу СРСР після пакту Молотова та Ріббентропа. Вже в 1943 році форсує Дніпро та топить його в крові. У крові не німецьких солдат, а власних підопічних, яких полягло тільки на цьому плацдармі близько півмільйона. Зрозуміло, що з тих півмільйона - сотні тисяч українці, які були насильно мобілізовані та кинуті у бій без озброєння.
А по іншій версії Ватутін помер від зараження крові внаслідок поранення, бо Сталін заборонив давати йому американські ліки
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Молодець ваш в Україні за заборону української мови в Раді виступав.
І в базі Миротворець має профіль,як злочинець проти України
А про этот сайт вообще можно поспорить. Это частный сайт, если Вы этого не знали. Он не государственный. Любой из нас может создать свой сайт и продвинуть.
Дама-мадама
• 01 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Вы эту войну , кроме как по ТВ и инета, видели вблизи?
Это не цветочки-кошечки, как на вашем фото.
И женщинам там точно делать нечего.
Наші жінки самі розберуться.
Слоник-тоник• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Он был польский коллаборант, гражданином СССР никогда не был- ваши слова? Зачем его убил агент КГБ, если он не имел никакого отношения к СССР?
Пишу_граммотно!• 01 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Крым турецкий, а еще раньше это была греческая колония
Крым уже турецкий?
Супер вариант
БершкомангоЗар• 01 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Потому что его причастность к массовому убийству местных жителей в сотрудничестве с фашистами была неоспоримо доказана
Дама-мадама
• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
не врите. никто за заборону не выступал.
Цитати Бужанського часто містять маніпуляцію та брехню, що показують матеріали проекту VoxCheck.
У липні 2020 року Бужанський потрапив в базу Миротворця. У профілі Бужанського на сайті Миротворця сказано, що його дії «дестабілізують ситуацію в країні».У лютому 2020 разом з нардепом Волошиним вніс законопроект про використання російської мови у роботі Верховної Ради, який не внесли на порядок денний. Того ж місяця не вшанував стоячи пам’ять героїв Небесної сотні у парламенті.
Крошка Енот• 01 января 2022
Ответ дляlorena28071970
крошке 66 лет, детка. а потому, сама читай и образовывайся. Я родилась спустя 3 года после смерти Сталина и ходила в д/сад при Хрущеве и пережила весь этот долбанный СССР с его пропагандой и генеральными секретарями. А потому , твой текст просто мимо.. И да, в гугл детка, аж бегом
Слоник-тоник• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
В каком году было это массовое убийство?
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама
ваше искусство копипаста уже здесь всем давно знакомо
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Україна мати, батько наш Бандера!!!
Слава Україні!
вы сирота?