Дама-мадама• 01 января 2022

Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.

1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво

Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах": https://www.istpravda.com.ua/articles/2015/01/1/14...

Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)": https://www.istpravda.com.ua/reviews/2010/12/31/11...
Крошка Енот• 01 января 2022
ВСЕМ кому интересн Степан Бандеры и фейки/мифы о нем советую https://nv.ua/ukraine/events/10-mifov-ob-upa-bande...
О героях украинцах нужно знать правду, и не сказки Советскогой пропаганды
lorena28071970• 01 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
вот что вы мелете? Бандера вообще не воевал и оружие в руках не держал.. Он был идеологом.! Отбывал наказание в немецкой тюрьме. И да, есть гугл, который ответит на все ваши вопросы.
Гитлер тоже никогда не воевал и был офигенным идеологом!
Крошка Енот• 01 января 2022
Ответ дляlorena28071970
Удалено администрацией...
автор Дама-мадама • 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
А ви помиляетесь .
Не діліть Україну.
Вона одна
Крошка Енот• 01 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Удалено администрацией...
Бандера в руках оружие не держал Он идеолог Украинской нации. Двоечница, веришь всему что пропаганда донесла
автор Дама-мадама • 01 января 2022
Ответ дляА вот недавно
Ага, прям только русские его не любят.
Вот другой источник. Также сотрудничал с фашистами, проводил чистки поляков, евреев, советов.
Як поляки знищували українців в той час забули?
Крошка Енот• 01 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Удалено администрацией...
Факты кратко

Степан Бандера был основателем и проводником ОУН (революционной) в 1940 — 1941 годах и Заграничных частей ОУН в 1946 —1959 годах. Бандера не мог лично командовать Украинской повстанческой армией, поскольку с июля 1941 года находился в нацистском заключении. УПА начала формироваться только в 1942 году. С момента ареста 5 июля 1941 года Бандера физически не мог руководить ни политическими, ни милитарными образованиями националистов
Чу Ча• 01 января 2022
Ответ дляНе любовница
Не знаю ,он всё-таки одиозная личность .
Для нас харьковчан ,это не праздник ,все покрутят у виска на такие привітання
💯
Бабулька• 01 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Ви передивились рос ТВ, або перепили бояришніка.
Вы перейдите по ссылке и фотографии-то исторические хотя бы гляньте, для общего развития
Или скажете, что те фото тоже российские журналисты снимали?
https://pogorily.livejournal.com/137713.html
Наизнанку• 01 января 2022
тьху!
Волшебная палочка• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
так объяснит кто-нибудь толком, чего он совершил героического? в чем его заслуги?
С его портретом очень удобно делить страну напополам.
Пишу_граммотно!• 01 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Удалено администрацией...
Вы тоже из Хмельницкого?)
Это конечно прикол с этим Бендером на детском мире
БершкомангоЗар• 01 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
А вот это полное вранье. Он известный террорист, которого поляки приговорили к смерти. Открываем первую же ссылку в интернете:
3 июня 1933 года Степан Бандера лично руководил операцией по ликвидации советского консула во Львове — исполнителем операции был Николай Лемик, который убил секретаря консула только потому, что самой жертвы на рабочем месте в тот момент не было. За это Лемик был пожизненно осуждён.

Кроме этого, Степан Бандера был также организатором множества политических убийств: не все операции были успешными, три из них получили наиболее широкий общественный резонанс:

покушение на школьного куратора Гадомского;
покушение на советского консула во Львове;
реализованное убийство министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого (15 июня дипломата застрелили тремя выстрелами в затылок).

Бандера был организатором и участником огромного количества террористических актов ОУН, в рамках которых убивались польские полицейские, местные коммунисты, галицкий политический бомонд и их родственники. Тем не менее, жертвами ОУН становились и украинцы. По указу Степана Бандеры в 1934-м году была взорвана редакция левой газеты «Праця» («Труд»). Взрывчатку в редакции заложила известная активистка ОУН, львовская студентка Екатерина Зарицкая.

2 июля 1936-го года Степан Бандера за свои преступления попал в тюрьму «Мокотув» в Варшаве. На следующий день его переместили в тюрьму «Свенты Кшиж» («Святой Крест»), что неподалеку от Кельца. После того, как Германия напала на Польшу, Бандера вышел на свободу, как и многие другие украинские националисты.
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
та да, я смотрю, все средства хороши.
ТигрЛьвович• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Не вам це вирішувати.
9-й рік війна з загарбниками
Вы эту войну , кроме как по ТВ и инета, видели вблизи?
Это не цветочки-кошечки, как на вашем фото.
И женщинам там точно делать нечего.
БершкомангоЗар• 01 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Какое там пополам? Кроме трех западных областей, все считают его террористом и пособником фашистов. Да и на западной начинают прозревать, ведь правду в век интернета не скроешь
автор Дама-мадама • 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Нет, Макс молодец. Правдиво отображает историю. А сила в правде. У кого правда - тот и сильней
Молодець ваш в Україні за заборону української мови в Раді виступав.
І в базі Миротворець має профіль,як злочинець проти України
Пишу_граммотно!• 01 января 2022
Ответ дляА вот недавно
Ага, прям только русские его не любят.
Да, кстати,о поляках
По логике автора темы Польша на путлера молится,потому что не воспринимает убийцу упыря,причастного к уничтожению поляков
Волшебная палочка• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
та да, я смотрю, все средства хороши.
Ну так... кинули косточку... нищие украинцы дерутся...
Верхушка ржет, дербанет страну.
А нищета, за тарелку супа, клепает темы и картинки.
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ длямиссДавеча
я не из Киева, но у нас улицы тоже переименовали, называю по старому да и киевские тоже..нашу улицу тоже хотели именем Бандеры переименовать, но благо, отстояли, название не меняли
Удалено администрацией...
автор Дама-мадама • 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Нет, правда, это сотрудничество украинских националистов с фашистами, и погромы мирного населения, которые они вместе устраивали. И от этого позора им не отмыться и в аду.
руськіх чого не згадали?
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама
не врите. никто за заборону не выступал.
Волшебная палочка• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну на 1/3.
Какая разница?
Страна погрязла в нищете а холопы дерутся, пытаясь доказать кто у них герой
Крошка Енот• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар

деточка, я родилась 1956 году и ТАКОЙ пропаганды начиталась о Сталине, Гитлере , Хрущеве и прочих советсиких деятеляй в газетах Известия, п
Правда и в папиной библиотеке, что вам , при нынешней доступной информации в гугле СТЫДНО быть необразованной. Вперед, постигайте знания истории.
Птица секретарь• 01 января 2022
Ответ дляФорточка
Удалено администрацией...
А почему же тогда Международный Трибунал в Нюрберге не признал Бандеру военным преступником и он спокойно жил в Мюнхене до 1959 года? А Власов, который командовал РОА, где воевало больше 1млн. чел был признан таковым и расстрелян?
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
Так не було б так смішно, як сумно, бо село у нас з вами одне))
Я на Старокиївській живу у нашому ’селі’, дід працював на з-ді Петровського. Я й чоловік закінчили КПІ - через пр-т Перемоги навприсядки.
Так що я не посоромлюсь вказати напрямок таким інтелігентним киянам, як ви. Все ще соромите
Удалено администрацией...
Не любовница• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама
руськіх чого не згадали?
Так мы ж Бандеру вашего любимого поздравляем,об имениннике речь сейчас ,при чем тут руськи
Крошка Енот• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
вот вот, интернет знает, что Бандера был идеологом независимой Украины, в руках оружие не держал, был расстрелян в немецкой тюрьме, все остальное фейки для необразованных теток, у которых нет гугла и альтернативного мнения. т
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар

Спасибо!
Когда ж у людей глаза то откроются. Сейчас будут говорить, что это фэйки и подстава.
Птица секретарь• 01 января 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
А что так слабо пока получается?) Или ещё повода не было?
Так все таки,чей Крым?)
Крым турецкий, а еще раньше это была греческая колония