Дама-мадама• 01 января 2022
Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.
1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво
Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах":
Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)":
Згадаймо добрим словом цю людину.
Кому буде цікаво
База_птеродактилей• 01 января 2022
Ответ дляlorena28071970
И что это доказывает безоговорочно? Что сами ОУНовцы никогда и никаких преступлений против мирного населения не совершали? Помилуйте, сотрудничество с гитлеровскими властями ПОДРАЗУМЕВАЛИ уничтожение евреев, партизан, зачистку целых сел и прочее.
Хатынь тоже их рук дело.Вся ’черная’ работа выполнялась именно этими патриото-садистами.Гестапо брезговало,а эти с радастью.
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Ну якщо бабушка жена НКВіста, то конєшно бабушкє. Як квартирка вбитого бандерівця, вам тепер перейшла по наслєдству ?
В Киеве?))) Мимо пост)
Пыхтелка• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
так объяснит кто-нибудь толком, чего он совершил героического? в чем его заслуги?
В гугле забанили?
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Что-то у Вас с арифметикой плохо. Нюрбергский трибунал был в 1945-49гг. Бандеру убили в 1959г. Как в 1949г. вопрос о Бандере мог был снят с повестки дня в суде в связи с убийством Бандеры, если его убили только в 1959г?
так причем Нюрнберг к Бандере?
БершкомангоЗар• 01 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Я пишу, что суд над ним могла по праву организовать Польша, так как он был польским коллаборантом. Но после войны и до 1959г он сидел в Мюнхене, где его и прикончили
Дама-мадама
• 01 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Наші жінки вже розібрались, і воювати за нинішню владу не підуть.
А ваші, якщо хочуть, хай ідуть. Двері воєнкоматів після свят відкриваються, і їх там чекають з хлібом-сіллю.
Наші котрі хотіли вже там.
Деякі на ротації.
Ваші дозволи нікому не потрібні.
І ваш сарказм теж.
Деякі на ротації.
Ваші дозволи нікому не потрібні.
І ваш сарказм теж.
База_птеродактилей• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Посольство Израиля осуждает националистический марш в честь бандеры. Прославление тех, кто поддерживал нацистскую идеологию оскверняет память жертв Холокоста в Украине. Мы требуем расследования антисемитских проявлений, которые имели место во время марша, в соответствии с законом, принятым в 2021 году
Да весь мир осуждает.Поляки ненавидят.Сколько после войны процессов было над этими гэроями-убийцами.А мы гордимся...
БершкомангоЗар• 01 января 2022
КЛУБ ’ЮНЫЙ МОРФОГЕНЕТИК’ (см. фото)
Штефан Бандера и визуальный анализ нарушений морфогенеза.
Найди пороки развития! А ещё он котиков в детстве не любил!
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
В моем подъезде жила старенькая бабушка, а я когда маленькая была очень любила с бабушками общаться. Она была с Западной Украины,вернее какой-то период своей жизни там жила. Я любила рассказы про войну и про жизнь. С ее слов в то село,где она жила тогда, по направлению из России приехала и работала молодая учительница с семьёй. Вот именно ее и семью убили Бандеровцы(у нее была маленькая дочь). Ее рассказ тогда мне запомнился на всю жизнь, несправедливость я плохо переносила. Про национализм, ещё тогда не знала, про Бандеровцев впервые услышала,но вот не понимала за что ее убили(особенно ребенка), она ведь не по своей воле приехала. И чтоб всю семью.....Мои бабушки очень деликатно на тему войны со мной общались.
Моя тоже много умалчивала. И про немецкий лагерь. И про как их гнали. В первую волну ее мама обожгла ей ногу кипятком, что б не забрали. В следующую не повезло.
Все унесла в могилу. Как подумаю. Это ж столетие назад она родилась. В июне будет 100 лет. Прямо мурашки..
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляНакладная
Батько наш Бандера,
Україна - мати! (с)
о, еще сирота.
тяжкое наследие царского режима?
Дама-мадама
• 01 января 2022
Ответ дляСекретница
.....
Националисты так яро взялись за дело, что уже 5 июля 1941 года Гитлер, шокированный докладом об их зверствах, приказал Гиммлеру «навести порядок с этой бандой». В конце концов немцы просто разогнали главарей оуновцев, а Степана Бандеру на пару лет отправили передохнуть в концлагерь
800 ОУНівців загинуло в Бабиному Яру
Чебураха с перцем• 01 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Так. Шкода що всі роки про нього історія брехала
Так и сейчас нет никакой гарантии, что « новая история» не брешет
БершкомангоЗар• 01 января 2022
А вот так выглядел убийца Бандеры Богдан Сташевский. Красавчик!
Согласно информации Винер Цайтунг (популярного австрийского политического издания) Богдан Сташинский по состоянию на 2012 год и правда был жив и здоров. Проживал длительное время в Германии, а затем переехал в США [ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ () нем.].
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
пост 253 перейдіть по посиланням і бабушкє покажіть заодно.
Бабушке в этом году исполнилось бы 100 лет. Ее уже нет с нами 15 лет.
По постам не хожу-я имею свои ссылки и ресурсы. Я достаточно долго копала информацию о своем роде, земле, стране. Потому мне новописанное творчество не интересно.
Дама-мадама
• 01 января 2022
Ответ дляСекретница
Не знаю кто и где их поддерживал, но моя бабушка, которая застала все это рассказывала, что они были бандитами и люди их боялись и ненавидели
Вони не протрималися би проти Союзу ,такий час без підтримки населення.Ненавиділи якраз зайд коммуністичних.Які втопили людей в крові.
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Степан развалил всё.
Нет, он вовсе не боролся ни с Третьим Рейхом, ни даже с Советским Союзом, нет, с ними боролись другие.
Степан боролся за власть.
И развалил всё, всё, к чему прикоснулся, всё, что было у националистов.
Развалил ОУН до войны, восстав против Мельника, за что самой же ОУН и был приговорён к расстрелу в 1940м году.
Не берусь судить, кто там из них двоих и тех, кто шёл за ними, был больше или меньше прав, просто констатирую факт.
Развалил свою же собственную ОУН(б), уже после войны поссорившись с Ребетом.
Великой Отечественной Войны, которую он провел под арестом в бараке у забора Заксенхаузена, а вовсе не ’в концлагере’, как об этом пишут люди, которые либо лгут, либо не в курсе.
В бараке, в котором его навещала жена, родившая ему в этот период сына, в бараке, из которого немцы выпустили его в сентябре 44 го года, бороться с Советским Союзом.
Как раз после освобождения Украины от нацистов.
Боролся ли покойный Степан с Советским Союзом? Нет.
В первый и последний раз, после освобождения в сентябре 39го немцами из брестской тюрьмы, где его держали поляки, на территории Советского Союза, во Львове, Степан был в 40м году.
И, скорее всего, в конце 39го.
И никогда больше там не был, ни советской власти, ни Красной Армии, ни граждан советских в глаза не видел, и не особо рвался повидать, будем откровенны.
С Советским Союзом, если уж на то пошло, боролся Шухевич, пришедший сюда с немцами в составе своего ’Нахтигаля’ в 41 году, служивший карателем белорусских крестьян в 201 батальоне шуцманшафта в 42м году, бывший здесь, оставшийся здесь, никуда не побежав, и убитый здесь, на территории нашей страны.
Но не Степан. А что Степан?
А Степан боролся за власть.
Но жизнь сложилась таким образом, что ни дотянуться до нее толком, ни воспользоваться ею хоть для чего то никак не удавалось, и так и не удалось.
Что, в общем то, очень неплохо, потому что ничего хорошего использование Степаном этого инструмента украинцам не сулило, даже на фоне всего, через что они прошли в первой половине 20 века.
Степан развалил всё.
Поэтому, убийство Степана Бандеры 15 октября 1959 года, было большой ошибкой Советского Союза.
Которому он был очень полезен именно в этом, разваливать всё.
Это короткая памятка для тех, кто прочтет мелькнувшую где то в новостях информацию о том, как две тысячи человек на сорокамиллионную страну пойдут отмечать день рождения покойного.
Будет много факелов, но ведь жечь- не строить, как можно понять из биографии того же Степана.
(Макс Бужанский)
Степан боролся за власть.
И, скорее всего, в конце 39го.
Но не Степан. А что Степан?
А Степан боролся за власть.
Степан развалил всё.
(Макс Бужанский)
Макс Бужанский, серьйозно?))
Это тот, который едва-едва железнодорожное пту закончил, потому что такие ошеломительные знания имел?)
Вы б еще киву процитировали, дамочка)
Какой-то бюджетный троль пошел, вообще не напрягаются
Вы б еще киву процитировали, дамочка)

Птица секретарь• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
И если он так виноват перед Польшей, то почему побежденная Германия не выдала Бандеру польскому суду, он жил в Мюнхене легально, спокойно ходил по улицам, могли арестовать в любой момент
Чебураха с перцем• 01 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Мы не продались за дешёвый газ. Мы свободны . У нас есть выбор и мы не знаем вашего липкого страха и языка в опе)))
Продались за кредиты, какая разница.
БершкомангоЗар• 01 января 2022
30 июня 1941 года был торжественно озвучен ’Акт провозглашения Украинского государства’. В данном акте зафиксировано, что украинское государство является союзническим по отношению к нацистской Германии. Рядом с Адольфом Гитлером в полной версии документа перечислены ’херои’ - Евген Коновалец, Степан Бандера, Ярослав Стецько.
Эта подлость черным пятном растеклась по истории и, к сожалению, заляпала настоящее.
Дама-мадама
• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Макс Бужанский, серьйозно?))
Вы б еще киву процитировали, дамочка)

Ви мене розсмішили.
Так гарно написали
БершкомангоЗар• 01 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Почитайте книгу воспоминаний Богдана Сташинского, которому удалось прикончить Бандеру, и вы узнаете, что в Мюнхене Бандеру постоянно сопровождала охрана
Чу Ча• 01 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
ВСЕМ кому интересн Степан Бандеры и фейки/мифы о нем советую
О героях украинцах нужно знать правду, и не сказки Советскогой пропаганды
А по этим ссылкам достоверная правда ?
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляЧу Ча
А по этим ссылкам достоверная правда ?
Конечно)))
Это Вам сказала женщина 66 лет. Она уж точно знает, что эти сайты- правда)
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну как кто? Депутаты из партии ЕС, во главе с Петей, как я понимаю...
А, так это Петя с его депутатами с ЕС мобилизацию придумал?
Правда??
Чейто напутали кацапские вылупки, снова)) Чуть што у убогих, все Петро виноват, никак отойти не могут, бедные))
Правда??
Я только за!• 01 января 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
нереально опубликовать научную статью если она не вторит политике партии. ни одна редколегия не пропустит.
Не раскрытый парашют• 01 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Не голосуй. Голосуй за Зе, будешь поребрик грызть…
За Зе не буду голосовать тем более, ибо сейчас он ничем не отличается от По...
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
омг...так в большинстве стран так. только чего-то не кричат ’слава Германии’ или ’слава Бельгии’ или ’слава Румынии’
Вообще то кричат то вы в своем задрищенске на волге не в курсе))