Дама-мадама• 01 января 2022

Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.

1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво

Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах": https://www.istpravda.com.ua/articles/2015/01/1/14...

Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)": https://www.istpravda.com.ua/reviews/2010/12/31/11...
Русалка на ветвях• 03 января 2022
Ответ дляБорисфенка
’Хвиля’ - це звичайна київська вата, п´ята колона.
Это проамериканское издание. Я так понимаю,что все что не совпадает с вашим мнением - все вата
Борисфенка• 03 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Я особисто знаю очільників ’Хвилі’ багатенно років. Косять під лібералів, ментально москалі.
Нє, ну може гроші і беруть у американців ’на розвиток демократії’
Не раскрытый парашют• 03 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Пропоную додати новий смайлик ’червоно-чорний прапор’ :)
И заодно свастику - почему бы и нет?
Форточка с диоптриями• 03 января 2022
І смайлик москаля на гілляці.
Не раскрытый парашют• 03 января 2022
Ответ дляУ кого такое было
и те, кто из лагеря ’любителей русского мира’, сильно обламаются.
Не знаю, кто и где облОмается, но прекрасно понимаю, что гражданская война в Украине, к сожалению неизбежна. Уж очень ’токсичны’, эти ярые представители украинского национализма...
У кого такое было• 03 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
А ничего, что ’’Хвыля’’ - это украинский ресурс, причём прозападный?!

И пишут они о том же, о чём я писала сегодня, - другими словами: Западный мир вообще в целом теряет свою энергию и мощь, - и многие системообразующие вещи прошлого (глобальный либеральный капитализм, долларовая система и т.д.) - работают сейчас уже намного хуже, чем раньше.

В будущем вообще возможен распад и ЕС (который уже начал распадаться, кстати, с выходом Англии), - и НАТО.
а, ничего!) сейчас засланные куазачки кругом есть. находится немало людей, которым деньги не пахнут.
У кого такое было• 03 января 2022
Ответ дляБорисфенка
+10000!
У кого такое было• 03 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
У меня там тоже родственники живут. Дяде сделали операцию бесплатно, тете онкологию тоже лечат бесплатно.
Никто не жаловался, хоть и детей куча.
Сама лично не была и не знаю.
угу. так поедьте посмотрите. посмотрите на больницы, и с людьми поговорите. сильно прозреете. хотя подозреваю, что вы и так в курсе, а здесь отрабатываете задачу.
У кого такое было• 03 января 2022
Ответ дляБорисфенка
заслані казачки!)
Борисфенка• 03 января 2022
Ответ дляУ кого такое было
заслані казачки!)
Та не заслані, тут виросли змалечку, ’деди ваєвалі’. Тепер з себе політолухів корчать.
У кого такое было• 03 января 2022
Ответ дляБорисфенка
а, ну, значить місцеві!)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
И заодно свастику - почему бы и нет?
Свастику теж залишимо московським шовіністам
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Не дочекаєтесь, як би вам цього не хотілось
Борисфенка• 03 января 2022
Ответ дляУ кого такое было
а, ну, значить місцеві!)
Вата нині себе лібертіанцями називає
Русалка на ветвях• 03 января 2022
Ответ дляУ кого такое было
Поехать я не могу. Граница закрыта. Я бы с удовольствием. Мои родственники не жалуются.
Почему я должна верить вам, а не им?
У кого такое было• 03 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Почему я должна верить вам, а не им?
вообще, сомневаюсь, есть ли у вас там родственники.
Ковбой Хагис• 03 января 2022
Ответ дляУ кого такое было
Вот зря вы так, каждая уважающая себя савэтчица в десятом поколении русскоязычная киевлянка и имеет по родственнику в каждом регионе расии и на помойках дэнээрии. И даже ходя на выгребную яму, они все равно живут лучше, чем в Украине.
Апрель Ивановна• 03 января 2022
Ответ для vihola
Війна на Донбасі сама по собі розпочалась, без рашки?

Є надія, що не посміють сюди попхатись відкрито з метою захоплення України.
Незважаючи на постійні погрози й залякування. Але нема гарантії.

Він викотив ультиматум американцям забратись з Європи, повернути під його вплив країни соцтабору, не кажучи про Україну.
Ніхто цього виконувати не буде.
Який наступний крок, як тепер «зберегти лице»?
’Війна на Донбасі сама по собі розпочалась, без рашки?’

А вы до сих пор этого не поняли?
Мозгов бы вам... Жаль, что их нет в продаже))
У кого такое было• 03 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна

А вы до сих пор этого не поняли?
да, ничего , и без них можно жить. вы же как-то живете.
Чупокабра• 03 января 2022
Ответ дляКовбой Хагис
А як нам зальотних вітати?
Своим фото с бандерою во лбу выгравированным
ПочтальЁнша• 03 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Просто Вы хотите видеть картину обстановки в одном свете, - а в реальности эта самая картина совершенно другая.

Мир сейчас не такой, каким был в 2008, - и даже не такой, каким был в 2014.
У США (равно как и у Германии, и у Франции) - сейчас столько СВОИХ СОБСТВЕННЫХ проблем (от кризиса с мигрантами, долгами второстепенных членов ЕС и ковидом, - до кризиса долларовой системы и долговой ’’пирамиды’’ treasuries в целом), - что Украина стоит у них уже не то что не на первой, - а, наверное, даже не на десятой позиции.
Для них важнее Иран с его ядерной программой; газовые разборки с Россией (а также с Туркменией и Катаром) за рынок ЕС; вопрос Ближнего Востока (Сирии в частности); противостояние с Китаем; вывод войск из Ирака и с Филиппин и т.д.
И Украина для них без Крыма (который можно было отжать из-под контроля России и отобрать у нас главную черноморскую базу, необходимую нам в том числе и для контроля над Средиземным морем и Сирией) - уже не представляет той ценности, что раньше; и антироссийские санкции, введённые в 2014-15 годах уже отработали свой эффект, - и не дают уже существенных результатов, - и т.д.
Да и ссориться американцы окончательно с ЕС (и его неформальным лидером - Германией) - из-за России не хотят. Поэтому и Байден не стал блокировать достройку Северного потока-2.

Мир меняется. И ОБЪЕКТИВНО Украине через какое-то время придётся договариваться с Россией, - если она хочет остаться независимой и не развалиться на 5 княжеств.
vihola• 03 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша

Ви писали що рашці Україна не потрібна, наче хотіли б завоювати, зробили б це ще в 2014-му.
За такою ж логікою можна сказати що США могли рашку вашу захопити ще в 90-ті, якби хотіли. Тому, не треба боятись і захищатись від них на нашій території, ніхто на вашу державність і суверенітет не зазіхає, повертайтесь додому Івани, тут водкі нєт.

До речі, в тій статті з вами не погоджуються, що Україна не потрібна Росії. Навпаки, Росія без України не може рухатись далі, реалізовувати решту своїх хворих імперських амбіцій.

З того як в тій статті нахвалюють рашку, пророкують їй перемогу в задуманому і повторюють рашистські гасла про загниваючий «запад», зрозуміло чиї вуха стирчать.
Не раскрытый парашют• 03 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Прошу прощения, а Вы действительно ’коренная киевлянка’? Или только под неё косите?
Борисфенка• 03 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Сенс цього закосу?
vihola• 03 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша

Хіба Україна проти перемовин з Росією?
Росія відкрито говорить що Україна це непорозуміння. Що тут нема з ким говорити. Що її треба просто знищити з карти. Про що з ними можна домовитись? Про яку незалежність?
Не раскрытый парашют• 03 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы действительно думаете, что я хочу, чтобы в моей стране началась гражданская война?
ПочтальЁнша• 03 января 2022
Ответ для vihola
Хіба Україна проти перемовин з Росією?
Это просто мнение киевского аналитика. Но очень показательное, надо сказать.

У него там и другие статьи интересные есть: про то, есть ли шансы у Путина договориться с США о новом разделе мира (типа, Ялтинских соглашений 2.0)...
И его вывод: таки-есть. Конъюнктура позволяет сейчас...
https://hvylya.net/analytics/244495-geopolitichesk...

Не думаю, что Россия будет открыто нападать на Украину: это ей не нужно: я писала своё мнение.
Я - не политолог по образованию, - но просто интересуюсь историей и политикой. Высказала личное мнение...
Я думаю, что Украина, всё же, останется независимой (как и Беларусь): прямой аннексии её Россией не будет (чтобы не вешать себе на шею содержание её населения, да ещё и нелояльного России).

Но Украина будет абсолютно нейтральной страной, - которая вынуждена будет считаться с мнением России.
Будет нечто вроде времён Кучмы или Яныка, - но уже без Крыма и ОРДЛО (с потерей которых Украина скорее всего рано или поздно смирится, причём ЮРИДИЧЕСКИ: ей придётся это сделать).

А тут у некоторых ещё и мрии есть о том, что ’’москали будут из Крыма по мосту драпать’’.
Причём мрии не только на уровне обывательниц с советчицы, - но и на уровне вашего президента (который какую-то херню типа ’’Крымской платформы’’ пытался организовать).
МинерАлочка• 03 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна

А вы до сих пор этого не поняли?
А как это ’сама по собі’?
Саша в офисе сидит, Маша дома котлеты лепит, Даша на огороде рассаду садит. И такие : ’а не пойти ли нам повоевать’. Так что ли?
Не раскрытый парашют• 03 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша

Вы абсолютно правы, придётся... Только вот, на текущий момент, ни РФ, ни страны ЕС, ни о чём договариваться с Украиной, почему-то не хотят... И я даже догадываюсь - почему...
Россия созывает ’нормандскую встречу’, но без Украины – СМИ узнали дату
https://vlada.segodnya.ua/vlada/sobytiya/rossiya-s...
ПочтальЁнша• 03 января 2022
...А переговоры Украины с Россией будут. Но не на таких условиях, какие хотят украинские элиты (говоря об этом устами Зеленского).

Зеленский хочет встречу с Путиным провести уже два года...
А представители Путина ему отвечают, - что они не против этой встречи, - но ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПОВЕСТКИ.

А Путин готов обсуждать что угодно в вопросах двухстороннего сотрудничества (поставки газа, вакцин; патенты на трудоустройство украинских граждан; возобновление жд- и авиасообщения; возвращение послов; поставки товаров в обе стороны и т.д.), - но только не вопросы Крыма и ’’пересмотра Минских соглашений’’ по ОРДЛО: эти два вопроса Россия вообще не собирается обсуждать.

Зеля же встречаться на таких условиях (когда на встрече ему просто вообще не дадут говорить о том, о чём он хочет) - не желает. Ну, его выбор...
Но когда прижмёт - говорить всё равно придётся. Когда окончательно Запад деньги давать Украине перестанет, - а платить по старым кредитам всё равно будет нужно.