Дама-мадама• 01 января 2022
Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.
1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво
Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах":
Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)":
Згадаймо добрим словом цю людину.
Кому буде цікаво
Апрель Ивановна• 03 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
А как это ’сама по собі’?
Саша в офисе сидит, Маша дома котлеты лепит, Даша на огороде рассаду садит. И такие : ’а не пойти ли нам повоевать’. Так что ли?
Вы действительно хотите знать правду?
Или просто поболтать?))
У кого такое было• 03 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Это просто мнение киевского аналитика. Но очень показательное, надо сказать.
У него там и другие статьи интересные есть: про то, есть ли шансы у Путина договориться с США о новом разделе мира (типа, Ялтинских соглашений 2.0)...
И его вывод: таки-есть. Конъюнктура позволяет сейчас...
Не думаю, что Россия будет открыто нападать на Украину: это ей не нужно: я писала своё мнение.
Я - не политолог по образованию, - но просто интересуюсь историей и политикой. Высказала личное мнение...
Я думаю, что Украина, всё же, останется независимой (как и Беларусь): прямой аннексии её Россией не будет (чтобы не вешать себе на шею содержание её населения, да ещё и нелояльного России).
Но Украина будет абсолютно нейтральной страной, - которая вынуждена будет считаться с мнением России.
Будет нечто вроде времён Кучмы или Яныка, - но уже без Крыма и ОРДЛО (с потерей которых Украина скорее всего рано или поздно смирится, причём ЮРИДИЧЕСКИ: ей придётся это сделать).
А тут у некоторых ещё и мрии есть о том, что ’’москали будут из Крыма по мосту драпать’’.
Причём мрии не только на уровне обывательниц с советчицы, - но и на уровне вашего президента (который какую-то херню типа ’’Крымской платформы’’ пытался организовать).
будут, будут. вот увидите. так что готовьте тапки для бега или для переобувания, коллаборантка. кстати, во франции во время немецкой оккупации тоже было много коллаборантов. так вот , после освобождения страны, этих коллаборантов вводили по улицам, а люди в них плевали. и что самое интересное, французские коллаборанты были точно как вы, и думали, что гитлер навечно оккупировал францию. а оно вон как вышло. так что можете оставить свои координаты, чтоб мы вас нашли после деоккупации.
Не раскрытый парашют• 03 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Сенс цього закосу?
Ну, простите еще раз - не может быть у ’коренной киевлянки’ столь высокий слог как у Вас... С какого года Вы живёте в Киеве?
Не раскрытый парашют• 03 января 2022
Ответ для vihola
Хіба Україна проти перемовин з Росією?
Росія відкрито говорить що Україна це непорозуміння. Що тут нема з ким говорити. Що її треба просто знищити з карти. Про що з ними можна домовитись? Про яку незалежність?
Вот тут согласна - Путин с Зеленским, ни о чём говорить не хочет
МинерАлочка• 03 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы действительно хотите знать правду?
Или просто поболтать?))
Я действительно хочу знать. Как это ’сама по собі’.
Это как майдан, да? Он тоже ’сам по собі’
Ковбой Хагис• 03 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
...А переговоры Украины с Россией будут. Но не на таких условиях, какие хотят украинские элиты (говоря об этом устами Зеленского).
Зеленский хочет встречу с Путиным провести уже два года...
А представители Путина ему отвечают, - что они не против этой встречи, - но ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПОВЕСТКИ.
А Путин готов обсуждать что угодно в вопросах двухстороннего сотрудничества (поставки газа, вакцин; патенты на трудоустройство украинских граждан; возобновление жд- и авиасообщения; возвращение послов; поставки товаров в обе стороны и т.д.), - но только не вопросы Крыма и ’’пересмотра Минских соглашений’’ по ОРДЛО: эти два вопроса Россия вообще не собирается обсуждать.
Зеля же встречаться на таких условиях (когда на встрече ему просто вообще не дадут говорить о том, о чём он хочет) - не желает. Ну, его выбор...
Но когда прижмёт - говорить всё равно придётся. Когда окончательно Запад деньги давать Украине перестанет, - а платить по старым кредитам всё равно будет нужно.
А Зеля должен встречатся и обсуждать повестку Путина?
Так это капитуляция и превращение Зели из президента в губернатора.
Слава богу, он хоть это понимает и не сдает Украину, даже, в угоду коломойскому.
Надеюсь, что понимает.
Апрель Ивановна• 03 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Ну если у вас майдан сам по себе организовался, то и говорить с вами не о чем))
Ума вам, удачи и здоровья в Новом году!
Борисфенка• 03 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
З 1968-го, це рік мого народження. Бабуся і дідусь жили в Пуща-Водиці, яка нині Оболонський район.
Якщо прискіпливо покопатися в родоводах, то й жителі Деміївки чи Шулявки ті ще корінні, це за межами ЯрВалу :) Але на фоні нинішніх Петропавлівськіх Борщагівок і ДВРЗ навіть жителями центра Києва стали.
Чим вас лякає мій високий слог, цікаво?
Ответ дляПочтальЁнша
Білорусь незалежна?
Часи Януковича-Кучми вже не повернуться. Не треба вводити в оману людей.
Рашка після цього поприкручувала гайки в себе. А скільки треба буде крутити тут аби загнати у стійло, тим більше, після всього, після того як вони українців вбивали, тероризували. Ви уявляєте масштаби репресій?
Чи може рашка готова потратитись, підкупити нас? Україна це вам не Крим .
Вона он навіть на Донбас пожлобились, кинути морквину там для тутешніх віслюків, щоб з них зараз не насміхались, як з лохів, яких розвели. А навпаки заздрили, хотіли, як там.
Стратеги довбані, геополітики срані, світ вони вирішили ділити.
Створюють тролі теми, хваляться комуналкою в Горлівці і Донецьку, от і все, всі переваги в обмін на свободу і розвиток.
ПочтальЁнша• 03 января 2022
Ответ дляУ кого такое было
Некорректно сравнивать оккупацию Франции Германией (когда Франция до этого уже лет 700 была независимой, - и не входила в состав Германии никогда), - где немцев, может быть, было 2% населения (и поддерживавшие их люди были реально коллаборационистами по соображениям скорее сохранения своей жизни/денег/близких), что случилось СИТУАТИВНО после начала Второй мировой войны, - и ситуацию с Крымом, где мы ждали эту аннексию 20 лет, - и где нас (этнических русских) - от 60 до 90% населения, в зависимости от города.
Францию не присоединяли к чужой стране против воли населения (как Крым).
МЕСТО_Встречи• 03 января 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Так оце результат стабільності януковича та й всіх зрадників на посту президента, які заради так званої стабільності віддали на поталу рашистам.
Двоє віддали ядерний арсенал під гарним лозунгом заради спокою, повністю зробили Україну енергетичнозалежною від рф, запускали в Крим на пенсію воєнних пердунів з цілими виводками. Промисловість була орієнтована тільки на ринок РФ, ніякої модернізації, бо там і так зійде. І все це заради спокою і дружби.
А рашисти тим часом гвалтували Україну і в хвіст і в гриву, грабувала і насміхалась.
Ну і янукович вже завершив чорну справу - повністю знищили армію, на вищі управлінські пости завів громадян рф - далі всі знають.
І як наслідок, любий рашистський непотріб тепер сміється вам обличчя і заявляє, що Україна не може собі нічого дозволити! А от якби не майдан, то все було б нормально в стабільному болоті із говна і вєток!
Вам 👍👍👍👍👍👍👍
Ковбой Хагис• 03 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Своим фото с бандерою во лбу выгравированным

Есть санитары, ослабьте тёте кокошник - совсем передавило
МинерАлочка• 03 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Ума вам, удачи и здоровья в Новом году!
У меня майдан как раз не сам по себе.
Я понимаю что любое мало-мальское сборище кто-то организовывает. Даже посиделки на кухне с друзьями.
А вы: ’война сама по себе’
Обещали правду и сливаетесь, эх
А вы: ’война сама по себе’
Обещали правду и сливаетесь, эх
Ответ дляПочтальЁнша
Не брешіть, що проти волі вас приєднали.
Крим проголосував за незалежність в складі України в 1991 році.
ПочтальЁнша• 03 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
У меня майдан как раз не сам по себе.
А вы: ’война сама по себе’
Обещали правду и сливаетесь, эх
А вы: ’война сама по себе’
Обещали правду и сливаетесь, эх
Да майдан - это интересный сейшен был...
С одной стороны, очень многие из обычных рядовых участников (объективности ради) - на нём действительно стояли искренне за идею, - и никто им ничего не платил.
С другой же стороны, - само содержание палаточного городка на десятки тысяч человек в центре Киева ЗИМОЙ в течение трёх месяцев - стоило кучу денег.
Банально, нужно было арендовать эти армейские палатки, печки, генераторы, сцену, звуковое и световое оборудование и т.д.; нужны были тонны дров и солярки для этих печек и генераторов; нужно было выводить тонны мусора и обслуживать десятки биотуалетов (иначе бы площадь утонула в мусоре и фекалиях за неделю) и т.д.
Также там была организована централизованная доставка еды и воды; были приезды западных лидеров и СМИ и т.д.: всё это тоже стоило денег.
Те, кто считают что всё это могли содержать исключительно студенты-волонтёры и бабульки с пирогами и борщами - заблуждаются.
Суммы там неподъёмные для таких людей.
Кто-то за это шоу платил. А если платил - значит ему что-то пообещали (неприкосновенность его активов, например, после смены власти)...
Суммы там неподъёмные для таких людей.
Ответ дляПочтальЁнша
А хто нам почне гроші давати, коли перестане давати Захід, рашка?
Хай спочатку своїх голодранців нагодує.
«Благодійниця»
Хай спочатку своїх голодранців нагодує.
«Благодійниця»
ПочтальЁнша• 03 января 2022
Ответ для vihola
А ничего что даже по официальным украинским данным - результаты этого референдума о независимости Украины 1 декабря 1991 года были самыми низкими в Крыму (ниже чем даже в Одессе и Донецке)?!
По официальным украинским данным (которые неделю объявить не могли и пересчитывали по Крыму 6 раз) - явка составила 60%, - и из них 57% было ’за’, - т.е. только 36% (0.6 х 0.57) от абсолютного числа избирателей в Крыму было ЗА независимость. Остальные были либо против, - либо не пошли на референдум.
Мои родители голосовали против.
Равно как и подавляющая часть всех моих родственников и знакомых.
Поэтому - да: против нашей воли мы оказались в чужой стране.
И да: мы встречали ’’оккупантов’’ с цветами и хлебом-солью. Я этого не отрицаю.
Мои родители голосовали против.
Ответ дляПочтальЁнша
Мои родители голосовали против.
Пройти вашої волі опинились ви з батьками в незалежній Україні.
Так і кажіть і за всіх не розписуйтесь.
Бо кримчани проголосували «за»
Так і кажіть і за всіх не розписуйтесь.
Бо кримчани проголосували «за»
Ковбой Хагис• 03 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Как раз истинное коренное население Крыма - татары - прыгали от радости, когда Украина обрела независимость и они смогли вернуться на родную землю, откуда их депортировали рашистские оккупанты.
А рузьге - это в основном отставники на пенсии со всеми родственниками по всем линиям - конечно, и кому захочется возвращаться в солнечный Магадан?
МинерАлочка• 03 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Суммы там неподъёмные для таких людей.
Так с этим никто и не спорит.
Очень интересно услышать правду Апрель Ивановны о войне, которая ’сама по себе’ случилась.
Ковбой Хагис• 03 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Так с этим никто и не спорит.
Какую правду - их цель впихивать в неокрепшие умы якобы гражданскую войну.
Апрель Ивановна• 03 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
У меня майдан как раз не сам по себе.
А вы: ’война сама по себе’
Обещали правду и сливаетесь, эх
А вы: ’война сама по себе’
Обещали правду и сливаетесь, эх
Если я неправильно вас поняла - прошу прощения.
Однако, слова о том, что война сама по себе, - не мои. Я на эти слова ответила всего лишь. Внимательней будьте, пожалуйста.
Собственно, по теме нашего диалога...
Была договоренность:
- американцы и британцы получают Украину, Россия в это дело не вмешивается и выражает озабоченность,
- Россия получает Крым, США и Британия в это дело не вмешиваются и выражают сильную озабоченность.
И.о. президента Украины Трупчинов и компания получают одновременно:
- от США приказ военным тихо и мирно покинуть территорию Крыма без малейшего сопротивления,
- от России охренительно крупный груз со свежими зелеными бумажками.
Далее.
Но народ Украины сильно хочет в НАТО. Альянсу же Украина без надобности. Более того - альянсу Украина конкретно не нужна. Она нужна США и Британии, но исключительно ВНЕ НАТО. Нужно найти причину обоснованного отказа Украине. Долго они не думали:
- Украине озвучивают конкретные суммы участия в НАТО. И жесткие условия такого участия. Пришедшие к власти в Украине считают хорошо и быстро понимают, что воровать в таких условиях уже не получится, они останутся на бобах, а Украина быстро растворится. Но как объяснить народу?
- Совместными усилиями США и их колонии Украины нанимается юридически не зарегистрированная в России ЧВК (частная военная компания). Готовая повоевать ради американских денег. Эта ЧВК входит в Донбасс и начинает активно мутить воду, тем более, что население Донбасса не приемлет результаты майдана и последовавшие из Киева угрозы. Народ вооружается кто чем может.
- Украина по приказу США направляет на Донбасс военных. К ним подключаются националисты-добровольцы. Их настраивают никого на жалеть, ибо на Донбассе все предатели Украины.
- Разгорается конфликт, благодаря которому Украине вход в НАТО закрыт.
- Население Донбасса просит у России защиты. Россия вынуждена помогать и таким образом оказывается втянутой в этот конфликт.
Это если кратко))
Собственно, по теме нашего диалога...
Была договоренность:
Далее.
Это если кратко))
Ковбой Хагис• 03 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Собственно, по теме нашего диалога...
Была договоренность:
Далее.
Это если кратко))
Собственно, по теме нашего диалога...
Была договоренность:
Далее.
Это если кратко))
Слава богу, Лавров исправно подвозит аргентинскую муку
МЕСТО_Встречи• 03 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Чим вас лякає мій високий слог, цікаво?
Мабуть хотіла Вас охрестити «западенкою «
Борисфенка• 03 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Та ясно, у них ламається шаблон, що я киянка-бандерівка
МинерАлочка• 03 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Собственно, по теме нашего диалога...
Была договоренность:
Далее.
Это если кратко))
Собственно, по теме нашего диалога...
Была договоренность:
Далее.
Это если кратко))
Цитата: ’Совместными усилиями США и их колонии Украины нанимается юридически не зарегистрированная в России ЧВК (частная военная компания). Готовая повоевать ради американских денег. Эта ЧВК входит в Донбасс и начинает активно мутить воду, тем более, что население Донбасса не приемлет результаты майдана и последовавшие из Киева угрозы. Народ вооружается кто чем может’
Хммм. Версия незаурядная конечно.
Но народ вооружается кто чем может - это феерично.
А чем может вооружиться народ? Ну кроме лопаты из огорода? Что -то с лопатами не видела никого. Сразу с автоматами...
Хммм. Версия незаурядная конечно.
Русалка на ветвях• 03 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
У меня майдан как раз не сам по себе.
А вы: ’война сама по себе’
Обещали правду и сливаетесь, эх
А вы: ’война сама по себе’
Обещали правду и сливаетесь, эх
Да подставили вас. И власти Украины в этом тоже участвовали.
Единственная ваша в на в том, что захотели ’как в Крыму’ не зная подоплеки. Слишком много народа удалось на эту обертку купить
Русалка на ветвях• 03 января 2022
Ответ для vihola
Не было этого. По тем законам не было
МинерАлочка• 03 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Ага, прям все хотели как в Крыму(нет)
То что власти Украины в этом участвовали - никто и не сомневается.
Вооруженный лопатами народ сбу бы не захватил.
Русалка на ветвях• 03 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Собственно, по теме нашего диалога...
Была договоренность:
Далее.
Это если кратко))
Собственно, по теме нашего диалога...
Была договоренность:
Далее.
Это если кратко))
Ого