Дама-мадама• 01 января 2022

Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.

1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво

Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах": https://www.istpravda.com.ua/articles/2015/01/1/14...

Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)": https://www.istpravda.com.ua/reviews/2010/12/31/11...
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Вообще то кричат то вы в своем задрищенске на волге не в курсе))
никогда не была на Волге. ну может, еще повезет.
РозаЛюксен• 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Бабушке в этом году исполнилось бы 100 лет. Ее уже нет с нами 15 лет.
По постам не хожу-я имею свои ссылки и ресурсы. Я достаточно долго копала информацию о своем роде, земле, стране. Потому мне новописанное творчество не интересно.
Ви неадекватна. Вам що вбили в голову , в те й вірите. Я тут живу і знаю , що відбувалося і я вже не була маленькою дитиною, коли відбувалися розкопки. Зараз активно ведеться забудова міста і коли риють котловани, то знаходять масові поховання жертв НКВД. Всі останки беруть на експертизу . Навіть маленькі діти з простреленими головами. Це ж родичі моїх земляків, само собою , що вони ненавидять НКВД і москалів. Викриття звірств НКВД це новописана творчість ? Вас не переконаєш, бо вас роками пропитували ненавистю до українців, особливо західняків.
Пупс• 01 января 2022
Теперь я вижу кто скакал там на майдане... Теперь продолжают скакать с факелами...
Пупс• 01 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Ага, смешно читать. Особенно когда сам родился и живешь на западе)
П.С. вас читать...
Девушка Прасковья• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Макс Бужанский, серьйозно?))
Это тот, который едва-едва железнодорожное пту закончил, потому что такие ошеломительные знания имел?)
Вы б еще киву процитировали, дамочка)
Какой-то бюджетный троль пошел, вообще не напрягаются
Девушка Прасковья• 01 января 2022
Ответ дляОднозначно
Чё за бред лютый?))
мальчиков в маечках.
Птица секретарь• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Почитайте книгу воспоминаний Богдана Сташинского, которому удалось прикончить Бандеру, и вы узнаете, что в Мюнхене Бандеру постоянно сопровождала охрана
Ну и что, что охрана? Если в полицейских есть ордер на арест человека, охрана, что , будет в полицейских стрелять?
Девушка Прасковья• 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
А вот и ответ
А Израиль поддерживает , что в Украине был голодомор в 32-33 годах ?
Чу Ча• 01 января 2022
Ответ дляlorena28071970
Крошка, для начала научитесь уважать собеседника, даже если у него точка зрения, отличная от вашей. Вторую книжку, после С.Я.Маршака ’Урок вежливости’, возьмите ’Грамматика русского языка’, чтобы научиться правописанию знаков препинания и согласованию слов по падежам. Потом будете пытаться учить меня. Что касается Бандеры, то я знаю достаточно много про него, причем интересоваться этой неоднозначной в истории личностью начала задолго до того, как в нашей стране образовалась мода на западноукраинские представления о ВОВ, УПА и УНА. Более чем уверена, что вы, Енот, не сможете без Гугла ответить на элементарные вопросы о датах рождения и смерти Бандеры, об основных вехах в его деятельности, не сможете назвать ни одного из его письменных трудов, не сможете рассказать о разнице между ОУН (б) и ОУН (м)... Короче, некоторое подобие уважения к людям, для которых Бандера был героем ВСЮ жизнь у меня есть, а вот уважения к стаду, кричащему ’Бандера наш герой’ только последние восемь лет, у меня нет и не будет. Вы плывете по течению, как дерьмо в проруби, через пару лет сменится власть, изменятся взгляды и идеология (а как это бывает вы уже знаете) и такие, как вы будете во всю глотку прославлять кого-нибудь другого, а на портреты своих нынешних идолов будете плевать. Вы уже ’держали кулаки’ за Савченко, Сенцова и прочих, а потом, когда вам сказали, что они ’плохие’, стали перемывать им кости и смешивать с дерьмом. ВЫ - серая масса, массовка для идеологов.
В точку 👏🏻
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
экспертиза подтверждает, что это жертвы НКВД?
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Ви мене розсмішили.
Так гарно написали
Удалено администрацией...
БершкомангоЗар• 01 января 2022
Главный символ политических русских - День Победы.
Главный символ политических украинцев - Бандера.
Пара миллионов на марше, против пары тысяч.
Нельзя построить государство для одной тысячной населения.
Как ни натягивай сову на глобус. (Александр Мордкович)
Тепличная• 01 января 2022
Ответ дляФорточка
Удалено администрацией...
І про розіп’ятого хлопчика згадайте)
ТихоЯ• 01 января 2022
Ответ дляВбигудях
Вітаємо!!! Батька українського народу!!! Я розумію що совєти все зробили, щоб виставити його монстром. Але це та людина яка любила Україну понад усе.
и вас туда!
Жена аллигатора• 01 января 2022
Зачем это тут? Не интересно.
Тепличная• 01 января 2022
Ответ дляФорточка
Я тоже у себя дома. В Украине. И не фанат ботоксного. Но, Бендера точно не герой🙄
Бендер ні, а Бандера таки герой!
База_птеродактилей• 01 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Голодомор был на всей территории СССР,где был хлеб.Но для нашего уникального правительства это был хороший повод клянчить деньги у европы.
Чебураха с перцем• 01 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Как вам ещё объяснять?)) мы выбираем любого президента, мы выбираем любую вакцину, мы имеем безвиз, нам мир открыт, мы можем снесли любую власть и ничего не боимся))
«выбираем любого президента»
Клоуна? Супер выбор!
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
?)
Я обычная украинка. Никакого отношения к НКВД, гражданства России не имею.
Вы пропитаны ненавистью к тем, кто не принимает вашу правду. А я не обязана ее принимать. У меня своя картинка правды на события. Я не говорю про события в вашем посёлке. Я там не была и не буду никогда в жизни. Я говорю про события, которые происходили перед глазами моих родных и близких. Я изучала много архивов, записей, источников. В 5 классе по истории дети учат изучать много источников информации. И только тогда делать выводы.
Я не отбеляю НКВД истов, линию Берии и сталинизм. Эти тоже были преступниками. Но и говорить на их оппонентов, как белых и пушистых- не буду.
Любое преступление против мирного населения- это преступление. За какую правду они б не боролись и во имя чего. Про жестокость националистов тоже можно много говорить. Так что все хороши, если это все переходит в истерическую фазу.
Девушка Прасковья• 01 января 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
ВЫ тупите ?
Я спросила конкретно об Израиле !
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
30 июня 1941 года был торжественно озвучен ’Акт провозглашения Украинского государства’. В данном акте зафиксировано, что украинское государство является союзническим по отношению к нацистской Германии. Рядом с Адольфом Гитлером в полной версии документа перечислены ’херои’ - Евген Коновалец, Степан Бандера, Ярослав Стецько.

Эта подлость черным пятном растеклась по истории и, к сожалению, заляпала настоящее.
Ну да, ну да - быть союзником гитлеру, это же так ужасно)))
Чейто токо вашему Сралину быть союзником гитлера ничо не помешало
И распилить с ним вместе Польшу, тож нормально зашло))
И парадом ходить, вместе с гитлеровцами, по захваченой варшаве, тож нормуль было, ага))
Как, подлось вашего совецкава союза, воевать за гитлера, никуда не растеклась, ни по какой истории?)
Безграмотных напустили, фу, читать противно!
Ну пора ж уже на восьмой год войны шото новое придумать, ну такой тупой троль пошел, бее
РозаФиалковна• 01 января 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
«выбираем любого президента»
Клоуна? Супер выбор!
Конечно) если вам по душе соседний тиран - чемодан вам в руки
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Плиз, ну не грузите этим меня) ещё спросите Крым чей)
Гугл в помощь
Печенюшка• 01 января 2022
У каждого свои герои, спорить незачем. Но говорить, что украинцы празднуют - тоже.
Мнение другое есть - в т.ч. польского посла, посла Израиля
По поводу прошлогодних чествований - и не только.

Послы Польши и Израиля осудили чествование Степана Бандеры в Украине

Главы польской и израильской дипмиссий в Киеве назвали ’оскорблением’ чествование людей, которые активно пропагандировали этнические чистки.

Посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий и глава израильской дипмиссии в Киеве Джоэл Лион в совместном заявлении в четверг, 2 января, назвали ’оскорблением’ появление 1 января на здании Киевской городской администрации баннера с портретом украинского националиста Степана Бандеры.

’Помня о наших невинных братьях и сестрах, убитых в 1939-1945 годах на оккупированных территориях Польши, которые сегодня являются частью Украины, мы, послы Польши и Израиля, считаем, что чествование людей, которые активно пропагандировали этнические чистки, является оскорблением, и приводит к противоположному желаемому результату в борьбе с антисемитизмом и в процессе примирения наших народов’, - говорится в совместном заявлении Цихоцкого и Лиона, опубликованном на сайте посольства Польши в Украине.

Как отмечается в документе, Польша и Израиль обеспокоены и тем, что 24 декабря Львовский областной совет принял постановление о выделении государственных средств в 2020 году для почитания памяти одного из лидеров Организации украинских националистов (ОУН) Андрея Мельника, а также антисемитского и антипольского писателя Ивана Липы и его сына, общественного деятеля Юрия Липы, которого польский и израильский дипломаты называют ’творцом расистской теории украинской расы’.

Факельное шествие в Киеве в честь Степана Бандеры

’С большим беспокойством и печалью мы заметили, что представители власти разных уровней Украины, в том числе Львовский областной совет и Киевская городская государственная администрация, до сих пор отмечают исторические события и чествуют личностей, которые нужно раз и навсегда осудить’, - заявили в связи с этим Бартош Цихоцкий и Джоэл Лион, добавив, что ожидают, что Львовский областной совет и Киевская городская администрация ’присоединятся к диалогу с целью поиска правды’.

https://www.dw.com/ru/послы-польши-и-израиля-осуди...
Слоник-тоник• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
А как политические русские относятся к тому, что их страна оккупировала часть другой страны? Фактически начала с того, с чего начала нацистская Германия.
База_птеродактилей• 01 января 2022
Ответ дляТепличная
Бендер ні, а Бандера таки герой!
У себя на кухне можете даже красный уголок сделать.А здесь орать и доказывать нет смысла.Радует,сто большинство людей все -таки в адеквате и не сделают убийцу и садиста своим героем.
Девушка Прасковья• 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Гугл в помощь
Так вы ж изображаете, что принимаете за основу справедливости Израиль ?
Потому обязаны отвечать за все свои выхлопы.
Иначе увы - манипуляция (
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
Она сказала что да, значит да.
При этом я неадекватная)))
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляОднозначно
Чё за бред лютый?))
Тю, та де бред, вы разве не знаете, мальчика, в трусиках, на доске об´явлений, неужели не слышали?
И те дети там же, рядышком.
А, еще там недалеко насиловали пенсионерок.
Даже, люди говорят, очередь стояла... А, стоп, это уже другая история
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
«выбираем любого президента»
Клоуна? Супер выбор!
зато свобода