Смурфик• 14 января 2014

Благодарность за подарки.

Есть у меня племянница.4 января ей было 17 лет.мы с мужем живем в другом городе и на ДР не приезжали но передали денюшку через маму.утром я позвонила поздравила по телефону а вечеом отдали от нас конвертик. немного я приобиделась,детка уже взрослая,может же взять трубку позвонить и поблагодарить за подарок, или я  многого хочу? Может это  норма а я со своими взглядами еще тех времен...у меня у самой двое детей,старшему 8 лет,но он крестной например сам звонит и благодарит за подарок.
Обнемашечка• 14 января 2014
А надо звонить? Честно, не знала. И не звоню обычно.

автор Смурфик • 14 января 2014
Ответ дляОбнемашечка
ну я так думала что надо.ведь вам когда в руки дают подарок вы говорите спасибо или просто разворачиваетесь и уходите?
АннаНик• 14 января 2014
ну и что? у вас так, у них по-другому.
или вы подарили в ожидании благодарности? тогда и дарить не стоит.
Рогнеда Карповна• 14 января 2014
Вы же утром разговаривали, наверняка она поблагодарила за поздравление, вот и не стала перезванивать, благодарить отдельно за деньги. Я бы, пожалуй, тоже не перезвонила
АннаНик• 14 января 2014
Ответ дляСмурфик
вам мама ребенка сказала спасибо по телефону? когда вы ее поздравляли?
Кина_не_будет• 14 января 2014
для меня тоже дико когда не соизволят и элементарное спасибо сказать.
Не воспитанная девочка
автор Смурфик • 14 января 2014
Ответ дляАннаНик
ну и что? у вас так, у них по-другому.
ну это вобще не оговаривается, просто считаю это нормальным сказать спасибо.видно для многих это тоже давно не норма.а я глупаю своих учу быть вежливыми и тактичнвми..вот дуреха я...
автор Смурфик • 14 января 2014
Ответ дляАннаНик
нет
Обнемашечка• 14 января 2014
Ответ дляСмурфик
так вы же утром разговаривали. Да и не заморачиваюсь. Да и не люблю кагда мне дарят, а потом ждут ответку. Уж лучше вообще не дарить.

Alena_Kunica_• 14 января 2014
Я бы не обижалась на ребенка. Она возможно еще не понимает этого,а родители не говорят. Да и Ваш сын тоже наверное просто так приучен Вами,а не сам по себе такой,а правила в семьях разные. Я своему (4 года скоро),тоже говорю,давай позвоним поблагодарим - звонит с радостью.
автор Смурфик • 14 января 2014
Ответ дляОбнемашечка
я не жду ответку.вы даете ребенку в руки подарок он разворачивается и уходит это нормлаьно? тоже самое только это по телефону.
автор Смурфик • 14 января 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
в 17 лет не понимает???? у нее парень уже есть.
автор Смурфик • 14 января 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
да, я приучаю уже давно сына,теперь это как зубы почистить.
АннаНик• 14 января 2014
Ответ дляСмурфик
да вы очень тактичны: вынесли на бабский форум столь личный вопрос.
а что ж у мамы ребенка не поинтересовались - боитесь показаться нетактичной? а за глаза - можно, конечно.
Шкала Радости• 14 января 2014
согласна с автором, в 17 лет уже можно позвонить и поблагодарить за подарок
АннаНик• 14 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
ну автору этого мало
Рогнеда Карповна• 14 января 2014
Так Вы утром с ней разговаривали? Она -спасибо- сказала за поздравление?
Подмигашка• 14 января 2014
Ой, у меня похожая ситуация. Моей племяннице 9января 17лет. Я ей купила сертификат на катание на картинге и передала через свою маму, ее бабушку. Мама ей подарила, она вроде как обрадовалась, и все, тишина. Никто не позвонил, не поблагодарил. Вчера сестра звонила, тоже ничего не сказала. Блин, обидно. Хотя бы дочку мою 7лет на чай с тортиком пригласили.
Обнемашечка• 14 января 2014
Ответ дляСмурфик
ну значит вы так приаыкли. Но я вообще не понимаю эти передавания. И не люблю когда передают, типа проездом были и передали, на праздник и т д. Мне каэется всегда намеком это, а я просто ненавижу быть обязаной.

Раиса_киев• 14 января 2014
Конечно, неприятно.Автор, полностью на вашей стороне. Всегда позвоню - нахвалю подарок. А как иначе? И деток так учу. У меня подружки лучшие все живут далеко, заграницей. Обязательно в скайпе специально свяжусь, поблагодарю даже за открытку.
Мелочунь• 14 января 2014
Автор, я вас поддерживаю на все 100%

У нас в обществе пропадают элементарные правила приличия!

А самое обидно, она так поступает не только с Вами, но и первую очередь со своими родителями!!

А это недопустимо!!!
Армейская• 14 января 2014
вы дали в долг значит? Зачем ждете благодарностей за ’’подарок’’ - это же ваша инициатива, ваш подарок, ваше желание...мне было бы стыдно ждать благодарностей за мои подарки, я вас не понимаю.