Завтра не пью• 01 января 2022
«Левый берег - хорошее место, жалко, что не Киев» зайдите по теме....
Коллега по работе все время посмеивается над теми, кто живет на левом берегу. Сама она киевлянка и живет всю жизнь на правом. Я из Одессы, но живу уже 4 года в Киеве (из-за работы переехала). Так вот какой сделала вывод, что те кто живут на правом, относятся предвзято к тем, кто на Лёвом. Это действительно так ? Если что, то я живу на правом, но просто потому, что рядом работа и квартира устраивает. Что не так с левым берегом ?
Каменная Фрося• 01 января 2022
Ну, это ваш вывод) или навязанный?)
Хорошо там, где вам хорошего, а не кому-то.
Пы. Сы. Я киевлянка₽
Ленивица-красавица• 01 января 2022
Я все життя диву в передмісті
Свій будинок в лісі
І сміюсь з київських , як модна жити в сотах
Свій будинок в лісі
Вездевлазиющая• 01 января 2022
Жила в центре на Владимирской, мне левый берег больше нравится
Таких как ваша подруга не встречала, она может их тех у которых все самое самое)) есть такие люди
Чучело-Мяучело• 01 января 2022
Не знаю, я живу на левом, меня все устраивает. Мне такие люди не встречались, которые левый берег не считают киевом
PANTERA_KET• 01 января 2022
М левобережная все ок
А вот Троя типа лошпетня. Это знаю даже я сидя в Днепре. Подол круто. Оболонь для жизни:)
Ход конём• 01 января 2022
все так с левым. Я киевлянка, мне 45 лет из них 35 лет я живу на левом берегу(соцгород) жила и в Голосеевском районе ( Пр-т Науки, теремки 2), и в центре, но вернулась на соцгород и не жалею. А что и кто там думает, мне по фиг))
PANTERA_KET• 01 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
В Днепре все аналогично. Левый берег считаю краем географии кто живёт на правом типа победы и центральных районов
Завтра не пью
• 01 января 2022
Ответ дляДикая Роза
так левый берег до войны был Черниговской губернией
Ну вот такой аргумент от коллеги и я слышала
Ход конём• 01 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
у меня такие есть, но это как раз давно приезжие)), которые считают себя киевлянами, а на других приезжих, с гонором фукают и говорят - понаехавшие))
Пьяная вишня• 01 января 2022
Ой, не слушайте эти бредни. Правый берег очень хорош- Нивки, Академгородок, Борщаговка и прочие ’шикарные районы
Смыкалка• 01 января 2022
Родилась на правом, живу на левом, вообще первый раз слышу о такой проблеме.
Капризуля• 01 января 2022
Я киевлянка, жила на правом берегу, сейчас на левом, работала и на правом и на левом, ни когда такого не слышала.
Тётя Хрюша• 01 января 2022
У меня ,,фукают,, и гордятся тем, что живут на правом берегу только приезжие. Причем в большинстве своем сельские жители.
Пушап Ми• 01 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
М левобережная все ок
Мне все равно, кто на левом. Я на правом. Но жизнь дола Троещине это точно ....опа та ещё.
Зарядка для хачапури• 01 января 2022
Есть куча мест на левом с видом на Днепр и инфраструктурой, с которыми правобережные Соломенка, Веник и Нивки рядом не стояли
Если что, живу на правом, но сейчас всем покупающим советую присмотреться к видовым новостройкам в районе от Левобережки до строящегося моста на Трою
Запыхалась• 01 января 2022
Есть друг киевлянин, тоже такие шутки постоянно отпускает про левый берег)
Я с ним согласна, на левом бываю только когда надо в аэропорт) для меня это выселки.
Чебуратор• 01 января 2022
Первый раз такое услышала лет 20 назад, не поняла прикола. Потом тоже часто слышала что только правый берег котируется , левый - отстой. 40 лет живу на левом берегу, мне нормально.
Умею мерить лучше всех• 01 января 2022
Левый берег - это Черниговская губерния, а не Киев. На правом тоже есть места, где киевляне не в первом поколении предпочитают не жить.
Кошка Мурка• 01 января 2022
неправда. Я живу сейчас на Правом берегу. 7 лет жила на Левом,сбежала на Правый. На Левом вонища от мусоросжигательного завода, от фекалий, куча людей(садики и школы,поликлиники переполнены), в магазинах вечером километровые очереди. Левый берег (Позняки,Харьковская,Осокорки) - это муравейник. спальные районы. про Русановку и Березняки вообще молчу. жопа мира. ним етро,ничего.
Запыхалась• 01 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Левый это какие районы?
Левый это слева от устья реки)
НуПогоди!• 01 января 2022
Выросла на правом, на Чоколовке: ни-ког-да больше. Обожаю свои Осокорки
На мнения окружающих - на-срать
Organic• 01 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Я все життя диву в передмісті
Свій будинок в лісі
Если б не нужно было на работу каждый день - я б тоже под Киевом жила)
Завтра не пью
• 01 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
На мнения окружающих - на-срать
А что Вам не нравилось ? Это где-то в районе Севастопольской ?
Ms. Анонимная• 01 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Я все життя диву в передмісті
Свій будинок в лісі
А зачем над кем-то смеяться? Это жизненная потребность такая?
НуПогоди!• 01 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Пл. Космонавтов, Ереванская, Уманская
Печальный район, стремный по контингенту
boringmovie• 01 января 2022
А я не скрываю, шо живу на хуторе т.е. на Березняках
. Мне тут нравится, есть где гулять с собакой.
Разделяют на правый-левый-худший-лучший люди, которые хотят как-то подчеркнуть, что они ’со статусом’... Каждому свое хорошо по тем или иным причинам, и особенно по стилю жизни.
. Мне тут нравится, есть где гулять с собакой. Разделяют на правый-левый-худший-лучший люди, которые хотят как-то подчеркнуть, что они ’со статусом’... Каждому свое хорошо по тем или иным причинам, и особенно по стилю жизни.