Пукимончиг• 01 января 2022
Завершить гв?
Всем добрый вечер
Дочке год, кормлю на ночь и ночью раза 3 просыпается, сейчас зубы лезут
Ситуация следующая, с 18 го марта по 21 марта мне нужно уехать, ребенка с собой никак не возьму, такая ситуация, ее не изменить
И вот думаю заранее что делать, я бы еще комила, но боюсь эти 4 дня она бабушке устроит ужас, и стресс сильный для ребенка
Думаю может завершить в феврале, и с начала марта пожить с бабушкой чтоб дочка к ней привыкла и эти 4 дня прошли более менее
Или не завершать? Как думаете уйдет молоко за 4 дня, у меня его не много, прибывает при кормлении и сильно ребенок будет стрссовать эти 4 дня?может бутылку со смесью на эти дни ?
Может кто-то был в такой ситуации?спасибо
Пукимончиг
• 01 января 2022
Ответ длякотопёс
Ск ребёнку месяцев?
Год почти
В марте будет год и два
бифидобактерияЖоржик• 01 января 2022
Возраст не указали.а, год, вполне можете научить ребенка засыпать без груди, чтобы связи не было с засыпанием. А на недельке бабушка заменить ГВ молоком или ещё чем-то
котопёс• 01 января 2022
Гв постепенно завершаетсья,не в один день,у меня 3 недели ушло,кормление за кормлением,по одному убирала,ночью сложнее,но моей было 1,8
Тоскующая• 01 января 2022
Ответ дляПукимончиг
Почему?
А зачем дальше кормить? Смысл. Как раз пока отлучите и ребенок и вы переживете это, и спокойно уедите. И молоко пропадёт к тому времени.
котопёс• 01 января 2022
Сейчас уже начинайте,в марте уже кормить не будете,у вас реально 2 месяца,всё будет ок
СовНарКом• 01 января 2022
Вам лучше сейчас начинать убирать ночные кормления. И как раз за два месяца закруглитесь и ребёнок спокойно перенесёт и вы, а то нужно ж ещё самой решится/принять это)))
Юпитерная• 01 января 2022
Ответ дляПукимончиг
Год почти
В марте будет год и два
Завершать. В таком возрасте прлще свернуть ГВ, чем позже. Я старшего кормила до 1.8, а младшего отлучила от груди в год. Так вот со старшим было намного сложнее свернуть ГВ.
Замыленная• 01 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Сворачивайте ГВ, говорю вам как акушерка.
А почему?
Обьясните
Я люблю транзисторы• 01 января 2022
Каждому свое, но меня не умиляет ГВ до школы. Мой план был до года. В 11 месяцев начали, в 1.1 закончили все счастливы и довольны
ГейТуда• 02 января 2022
Молоко при зрелой лактации (а у вас уже такая) за 4 дня никуда не уйдёт.
Захотите - вернётесь и продолжите кормить.
До весны можно сделать небольшой запас сцеженного. Чтобы Бабушка могла дать на ночь на засыпание, и ночью.
Вам, скорее всего, в поездке придётся немного подцеживать, до облегчения, всё сцеживать не надо.
Если есть возможность, то за 1-1,5 месяца начать чаще оставлять с бабушкой на засыпание. Чтобы обе к этому привыкли, нашли свои ритуалы.