Пленница SexShop-а!• 02 января 2022
Кого приглашаете на крестины?
Пришло время крестить дочурку. Стал вопрос кого звать на это мероприятие. В церкви кроме крестных и родителей никого звать не обязательно. А вот что касается отметин, кого звали и где это дело праздновали.
Всех родственников звать, это сабантуй на полсотни человек...не хочу. Ваше мнение. Как вы планировали крестины своих деток? Спасибо
Пленница SexShop-а!
• 02 января 2022
Ответ дляИМХОля
Були хресні 2 пари з сім´ями.
Сестра з свмєю, батьки
Це вже 20 чол
Сестра з свмєю, батьки
Це вже 20 чол
Вооот!!! В том и дело что ’брат, сват..’ и так 20 человек набегает
Зажуженная Жужжа• 02 января 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Не брат-сват)) а брат або сестра. Не уявляю як можна без них. Батьки, брати - сестри і хресні. Все.
Самая СоветЧиваЯ• 02 января 2022
Ответ дляИМХОля
Були хресні 2 пари з сім´ями.
Сестра з свмєю, батьки
Це вже 20 чол
Сестра з свмєю, батьки
Це вже 20 чол
Извините,а с какой целью брали 2 пары ? Раньше такого небыло,а сейчас часто читаю о таком.
НичеНипанимаю• 02 января 2022
Крестили две недели назад. Было 9 человек. Это уже с бабушками и женой крестного. Это же таинство, а не сабантуй!
Барышня кисельная!• 02 января 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну, а как не пригласить сестру , брата с семьёй со стороны жены ,мужа это уже минимум 8 чел )))
Четырёхсторонний скотч• 02 января 2022
только крестные ,покрестили ,посидели пару часов и по домам. Итог сыну 17 -общаемся только с крестным,крестной года в три пропал след,слилась.
ЯсноВидящая• 02 января 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Раніше -це коли? Моя однокласниця хрестила своїх дітей в 1995 р та 1999р, брала по 3 пари. Колега з Одеської області, то розповідала, що у них може бути і 8 пар хресних.
Планшетница• 02 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая

Зачем?
Чтобы подарки качать?
Самая СоветЧиваЯ• 02 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Скажем так ,что ни у кого из моих знакомых и у их детей нет двух пар крестных...
Любвиобильный бот• 02 января 2022
Только крестные. Даже бабушек - дедушек не было. Поехали, покрестили, посидели в кафе. Дочку весной хочу крестить, планирую в таком же формате.
постою_послушаю• 02 января 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Было такое и раньше, в частности у Тараса Шевченко в Наймычке описано подобное. Просто традиции отдельных регионов
постою_послушаю• 02 января 2022
Мы крестили в узком кругу-только крестные, мы с мужем и наши родители. У мужа есть сестра, племянник взрослый с семьёй, их не звали. Дочке и двух месяцев не было ещё на момент крестин, большие гуляния устраивать не хотелось.
Самая СоветЧиваЯ• 02 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А в чем традиция? Для чего это делают?
постою_послушаю• 02 января 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А в чем традиция? Для чего это делают?
Разделить радость, наверное, стать ближе, чем просто друзья или знакомые
У Шевченко так:
Аж три пари на радощах кумів назбирали
Та й ввечері охрестили
І Марком назвали.
У Шевченко так:
Аж три пари на радощах кумів назбирали
Та й ввечері охрестили
І Марком назвали.
Сегодня сержусь• 02 января 2022
Мы когда крестили было 23 чел
Крестные, бабушки дедушки, родные братья и сёстры
Все
Наши кумовья детей которых мы крестили обиделись что не пригласили
Все