Бабочки в моём животе• 02 января 2022

Обижаюсь на мужа. Вроде не обидел. Но это больная тема!

После родов во время ссор, стал говорить одну фразу когла я ругаюсь "иди побегай", меня это сильно цепляет и обижает, муж знает что эти слова задевают. Вес у меня вернулся в норму, но дряблость ног была, и плюс было кс, короче я не сразу восстановилась. Вес 48 кг. Хотя муж говорит что все у меня хорошо, что за бег это мол остынь на свежем воздухе. Мы очень редко ругаемся с мужем, он добрый и заботливый и никогда не ссорится первый.
В декабре я потеряла ребёночка во время беременности, муж поддерживал, было видно что он очень переживает, но вме равно он не понимает как мне. Сегодня гуляли с ребёнком и много было снега и я начала шагать чтоб сделать дорожку ребёнку и муж сказал, правильно шагай хоть какую-то зарядку сделаешь. Муж знает что было выскабливание, он знает что почти 10 дней болел живот, антибиотики, свечи, уколы, я в основном лежала, потому что мне больно. Знает что никаких физ нагрузок, и я не раз просила не поднимать тему в будущем за бег, НО. когда муж сказал за мол хоть какую то зарядку сделай, я спросила зачем он так говорит это обидно, и это как намёк что не так со мной что то, и да у меня ещё есть животик и это так больно, муж его гладил когда там ещё был малыш, а сейчас живот такой же и остался, и мне до сих пор больно. И разные мысли в голову лезут, что мужу на меня плевать. И в добавок когла я сказала свои мысли спокойно за его замечание физ нагрузки, он сказал что со мной он просто сказал, я ему объяснила что я себя чувствую не такой, на что он ещё добавил иди побегай мол полегчает. В итоге я поругалась он молчал, не извинился. Вот такой конфликт. Зачем он так сказал, с добром разве можно сказать такое??
Ksu160576• 02 января 2022
Ответ длявареный_look
Ощущение, что писала я…
Как я вас понимаю, прям каждой клеточкой.
У меня сорвалась первая беременность, а вторую я практически постоянно сохраняла, к счастью удачно. В декрете была несколько месяцев, потом на работу, чтоб ее сохранить. Доход мужа был не фонтан. Потом была вторая беременность прямо до самых родов в офисе. Но я планировала чуть передохнуть в декрете… но грянул кризис, муж потерял работу и я снова вынуждена была выйти и молотить… Всё это нервы, которые я начала заедать… и поправилась очень сильно. Я и бегала, и не ела… он только насмехался, что ты жирная, вот я молодец. Да, ему повезло с генетикой… может пряники запивать сгущёнкой и оставаться худым.
На любой мой упрёк он всегда отвечает, что иди подвигайся… А я после работы просто засыпала на ходу… сперва маленькие дети, ночью вставала, а утром на работу, потом все вечера урокам … сил оставалось только заснуть.
Так и пролетели годы. Я не похудела. Так и осталась толстой. Свой вес приняла, но как только он мне о нем напоминает, то внутри меня мгновенно плачет маленькая девочка, забившись в уголок. А внешне я суровая тетка и все вокруг уверены, что у меня идеальный муж…
Та же фигня, но я поняла как худеть. Уже минус 12. Впереди еще 18. Хотите напишите мне в личку.

автор Бабочки в моём животе • 02 января 2022
Ответ дляДа будет так
Он ничего не говорил о вашей внешности и физической форме.
Он сказал, чтобы вы отвлеклись на какую-то физическую активность, это реально помогает выкинуть дурь из головы.
Может быть
Зашла на 5минут• 02 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
а ви який у відповідь ( просто цікаво).частенько переконуюсь що жінка з венери чоловік з марса...
Я выше написала - прыжок с парашютом)) он боится высоты
Мост_Устал• 02 января 2022
Если эта фраза вас прямо тригерит, скажите что бы не говорил. Но не вот это, я его спросила, сказала, обьяснила и т.д. А жестко, так как вы говорите ребенку когда к горячему тянется, как пример. У моего было что-то такое, тоже по поводу веса, но я как-то раз как окрысилась. Причем я готова была до последнего ’драться’ . Он был не готов к такой реакции, попустило быстро и главное, навсегда. Это ваши границы, не надо их прогибать даже под мужа. Мне не нравится и все!
ИграйМойГормон• 02 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
извините, пропустила...
отличный подарок!
Ответ длявареный_look
Ощущение, что писала я…
Вы мне дали надежду за беременность, очень хочется чтоб все получилось у нас и все было хорошо, нервы сильные сейчас и переживания.
Вы умничка и да вы маленькая девочка, и я тоже, потому что с мужем хочется чувствовать себя маленькой девочкой. А то что у вас немного вес набрался это ничего страшного, самое главное что подарили жизнь двум деткам, есть когда от гормонов набирают вес и ничего не сделаешь. Ваш муж вас любит, просто не со зла. Обнимаю Вас, Вы красивая и Вы мама
Ответ дляМост_Устал
Спасибо. Да я не прогибаюсь, но не делаю больно в ответ
Клептоманка• 02 января 2022
Дайте ему раз по морде или обзовите нищим уродливым мелкописичником. И каждый раз когда будет вас задевать отвечайте ему тем же, бейте его по больному, тогда будет думать перед тем как молоть чепуху.
Ответ дляКлептоманка
Я так не буду делать, это низко. Не хочу чтоб мы грызлись в итоге, так можно кучу всего наговорить в сердцах.

Творог для розжига• 02 января 2022
Ответ дляПишущаяся
Ну вы сравнили 43 и 25. Вам уже пофиг на того мужа и его слова, как и ему на вас. А у них еще молодость.
Ну вы видимо с таким же чувством юмора как автор. Мне на мужа не пофиг и ему на меня. Познакомились мы когда нам было по 23.
Дую ветер• 02 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Это нормально сказать за зарядку, по вашему? Вот честно, мнение со стороны. Может я должна спокойно реагировать?
Нет, не спокойно, а принять к сведению.
Иначе в жалости к себе расплыветесь так, что потом будет очень сложно вернутся в норму. И я не только про лишний вес.
Дую ветер• 02 января 2022
Ответ дляБарабасиха
я , когда была ребенком , если хотела посмотреть какой то фильм, меня папа вечно высмеивал, что типа я одно гавно смотрю, хотя что там можно было смотреть в 80-90, вчера поругалась с мужем, смотрела фильм не смотри наверх, он начал говорить, что фильсм говно, я все равно посмотрела. Он спрашивает ну как, я только рот открыла, он начал говорить, что фильм говно, что он куча отзывов посмотрел, все говно и т.д. В общем я не стала молчать и крепко с ним поругалась. Но он так и не понял суть моих претензий
А в чем суть ваших претензий?
Пишущаяся• 02 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
Не лукавьте, в 43 все не так как в 25, ’Старушка’.
Дую ветер• 02 января 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Козёл что тут сказать. Дряблость ног... автор любите себя. Вы стройняшка какая дряблость. А в 45 что он вам скажет? Он вас просто гнобит и унижает. Надо уметь отвечать.
Ну например .Скажите что был бы у него писюн на пару см длиннее то побежали бы а так смысла нема ради огрызка стараться. Либо - когда купишь мне машину как Вася своей маше так побегу. И пр.. у всех есть слабые места
Про дряблость ног автор додумала сама.
Там муж по тексту вообще походу связал физ.нагрузки с эмоциональным состоянием (абсолютно обоснованно)
Но у автора ещё шкалят гормоны и жалость к себе, потому перекинула в своем воображении на внешний вид, которым сама недовольна.
Берюковна• 02 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
У вас гормоны еще не улеглись, но муж черствоват ваш, это да. Сочувствую потере ребенка((
Мой вот тоже сделал подарок на НГ, даже не знаю как и реагировать, пока восприняла как укор и намек.
Шикарный подарок!!заботиться о вашем здоровье!!я мечтаю о такой, но решили с мужем купить позже, как сделаем ремонт в полуподвальной комнате.
Если не надо - можете отдать мне))))
Зашла на 5минут• 02 января 2022
Ответ дляБерюковна
Если не надо - можете отдать мне))))
Попозже поговорим, когда ремонт сделаете в полуподвале
Ответ дляДую ветер
Про дряблость ног автор додумала сама.
Не совсем поняла это как? Типо развейся? С любовь он сказал?
’связал физ.нагрузки с эмоциональным состоянием (абсолютно обоснованно)’
Сиренькая• 02 января 2022
Пассивный агрессор ваш муж и манипулятор. Родите второго начнется больше проблем узнаете ещё своего благоверного с нужной стороны. Там ещё полезет с него г..ца. Но будете если что вы всегда виноваты так что бросайте эти самокопание и самобичевание.
Ответ дляСиренькая
За детей моих не нужно писать, пожалуйста.

Мост_Устал• 02 января 2022
Ответ длямимозка
А нужно было сделать вывод, что проблема не в муже, а в Вас. У вас есть точка боли и этот момент нуждается в проработке. Можно убирать физическое ощущение, которое всегда возникает когда цепляют ваш тригерр. Можно поискать психологическую причину этих ситуаций. Понимаете, мы сами притягиваем именно тех людей, которые будут показывать нам на наши проблемные места. Это происходит подсознательно, так устроен мир, человек имеет определенную энергетическую форму, как паззл, и неподходящий фрагмент просто не сможет быть рядом с вами. Окружение такое потому, что вы сами их притягиваете и изменить окружающих можно лишь изменив себя.
В каждом вашем предложении очень много информации, она весомая, и что бы понять это нужен не один день работы над собой. Видите, девушки прочитали и пишут, да все это понятно. Когда все это понятно, тогда проблемы такого плана точно не возникнет.
Сиренькая• 02 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
А что я за ваших детей написала? Я пишу от том что с двумя детьми у родителей больше проблем, хлопот. Я что им зла пожелала. Школа, сад, гулять одеть накормить. А с тремя ещё больше проблем задач и хлопот. Да...как то умеете вы все перевернуть. Значит не во все муж виноват.
На перекуре• 02 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Попробуйте воспринять, как заботу о Вас, о Вашем здоровье. Ходить в зал - время, а тут всё на месте. Вот уж точно - сама придумала, сама обиделась.
Из Хацапетовки• 02 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Ні, не нормально.
Він знущається з вас. Йому це приносить задоволення.
Не знаю, що його там болить, які проблеми має, але зривається на вас.
Ви можете ’забити’, перевести в жарт чи ще що вам нарадять. Але проблема все рівно залишеться. Скажіть йому ще раз чітко, щоб перестав вас ображати, що вам це не приємно.
Не подіє, то уже вирішуйте самі, чи хочете ви таке терпіти, бо далі буде гірше.
Берюковна• 02 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
И что? Хороша нужная вещь. Не вижу никакой проблемы. Тут прям не понять - одни возмущаются что муж ничего не дарит, тут заморочился купил - тоже плохо ..
мимозка• 02 января 2022
Ответ дляМост_Устал
Совершенно верно. Понять ещё не значит проработать и освободиться. Работы по разгребанию собственных завалов из блоков, обид, ложных установок может потребоваться немало. И докопалвшись до причины, работать и с ней, переписывая в голове альтернативные сценарии. Для этого есть разные техники и способы, знания особенностей работы головного мозга, подсознания. Много всего, да. И просто понять, что проблема в самой себе - это лишь первое движение по решению своих проблем. Кроме этого поворота к себе, нужно сделать много и много шагов в глубину своего подсознания.
автор Бабочки в моём животе • 03 января 2022
Ответ дляСиренькая
Вы написали поползет го..ца. Наверное это типичный тип мужчин в наше время.
Но нет, мой муж не такой. Я не говорила что муж во всем виноват, в одном ответе я даже написала, что было бы по другому мои мысли в голове, я бы иначе отреагировала, сейчас я уязвима.

За все время муж, никогда на меня не накричал, никогда не обозвал, всегда меня поддерживает и заботится, более того он никогда за все время что я его знаю, ни на одного человека не сказал плохое. Он очень хороший человек, я выходила замуж осознанно, и знала что муж добрый и ничего мне с ним не страшно, и знаете это так и есть, и я говорю не про деньги, а про ту заботу что есть.
И от мужа я никогда не слышала матерного слова, для него такое общение это дикость. А вот я могу блинкать, но Вы поняли как
Клептоманка• 04 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну не делайте, будете терпилой. Он почему-то не беспокоится о ваших чувствах, говорит все что взбредит
автор Бабочки в моём животе • 04 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Вот что за слово ’терпилой’? Меня муж не оскорбляет, и не обижает. Мы уже разобрались как нормальные взрослые люди поговорили, без обвинений и претензий. Муж не хотел меня обидеть.