Накладная• 02 января 2022
Ребенок стал плохо слышать, страшно, подскажите
Какие могут быть причины?
Дочке 5 лет, всегда был отличный слух, лучше, чем у остальных. Например, идем по улице, никто в шуме не слышит, что звонит телефон, а она - слышит. И вдруг стала плохо слышать!! Я сначала думала, что не слушается просто: зову - не идет, говорю что-то сделать - не делает. А потом вижу, она переспрашивает все((((( сегодня шептала слова - знаете, как лор проверяет, - ничего не слышит((((( говорит что-то похожее по звучанию,но не распознает слова (рядом старшая - все услышала/поняла).
Во вторник пойдем к врачу, сейчас хотелось бы услышать, у кого что-то подобное было?
После 18• 02 января 2022
У ребенка тоже слух пропадал, проверили, оказались аденоиды, срочная операция была
Рассказница• 02 января 2022
было летом после ковид у дочки 6 лет
перепугались
гомеопат что-то назначила и сказала ждать, к лору идти не нужно
через 3 недели забыли что и было
я конечно немного переживала чтобы не пропустить ничего
перепугались
через 3 недели забыли что и было
Накладная
• 02 января 2022
Ответ дляТа легко!
Аденоиды не увеличены?
Увеличеный!! Очень. Но они у нее уже года 1.5-2 стабильно увеличены. После одного из ОРЗ однажды не прошли и так и остались. При этом очень редко болеет. ОРЗ. Думаете, в них причина?
Накладная
• 02 января 2022
Ответ дляПосле 18
О, боже((
А полностью пропал у Вас или просто ощутимо?
Стервочка• 02 января 2022
Вы такая странная. Зачем вам чужие случаи? У кого то просто пробки ушные, а у кого то опухоль в голове.. Все на себя тянуть будете? Сходите к врачу и узнаете
Накладная
• 02 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Болела?
Да, было ОРЗ: сопли, кашель, без температуры, как раз примерно месяц тому и вот это +/- тогда же началось.
После 18• 02 января 2022
Ответ дляНакладная
О, боже((
Не полностью, просто заметила что постоянно переспрашивает. После операции востановился
Накладная
• 02 января 2022
Ответ дляРассказница
было летом после ковид у дочки 6 лет
перепугались
через 3 недели забыли что и было
перепугались
через 3 недели забыли что и было
У нас уже недели 3, а то и все 4 тянется, я как-то не сразу поняла(((((((
Хоть бы не необратимо 😢😢😢
барабанщица• 02 января 2022
Ответ дляНакладная
99%. Это как раз ключевое показание для их удаления.
Значит надо• 02 января 2022
у племянницы дважды снижался слух значительно, но там аденоиды очень были увеличены. Дважды оперировали их. Сейчас ей 13 и уже все нормально, давно не было проблем.
У моего сына несколько раз снижался сильно слух на фоне орви. Но восстанавливался сам в течении месяца-полутора. Но он был на контроле у ЛОРов
Накладная
• 02 января 2022
Ответ дляСтервочка
Ну, вот девочки на здравую мысль натолкнули - о последствиях ОРЗ, очень похоже, что наш случай. А я сама почему-то не связала.
Конечно, пойду во вторник
Накладная
• 02 января 2022
Ответ длябарабанщица
😱😱😱😱
Стервочка• 02 января 2022
Ответ дляНакладная
Конечно, пойду во вторник
И что Вам это дало?
очки_ннадо• 02 января 2022
Ответ дляНакладная
О, боже((
У сына сильно снизился слух при увеличенных аденоидах. Удалили, слух восстановился.
Если запустить ситуацию, возможно, придется делать шунтирование барабанной перепонки.
Накладная
• 02 января 2022
Ответ дляЗначит надо
Бегу к лору во вт. Сижу и недоумеваю, почему не дошло до меня сразу.
барабанщица• 02 января 2022
Ответ дляНакладная
Конечно, пойду во вторник
У моей проходили, а в том году после ковида опять увеличились. Главное болела легко, но аденоиды таки зацепил. А уже ж 12 лет.
Джинцы на Флиси• 02 января 2022
Ответ дляНакладная
Вследствие ОРЗ мог быть отит. Оттого и слух пропал.
Накладная
• 02 января 2022
Ответ дляСтервочка
И что Вам это дало?
Внесло некоторую ясность. Вам поспорить охота? Я Вам сегодня компанию не составлю.
Рассказница• 02 января 2022
Ответ дляНакладная
Хоть бы не необратимо 😢😢😢
у нас тоже после болезни через 3 недели заметили
Накладная
• 02 января 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Бессимптомный разве бывает? Она не жаловалась на ушки.
Рассказница• 02 января 2022
и я рада что не пошла к врачам, как начиталась на форуме как залечивают , оперируют еще что-то
решила понаблюдать, не спешить
Рассказница• 02 января 2022
уже в сентябре летели на море даже уши не забролели
если бы вам ТОЛКОВЫЙ врач
Накладная
• 02 января 2022
Ответ дляРассказница
если бы вам ТОЛКОВЫЙ врач
У меня есть ОЧЕНЬ толковый лор. Когда-то меня вытянул из неврита и конкретной перспективы полуглухоты. Он взрослый, но деток, видела, к нему приводят.
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 января 2022
Ответ дляНакладная
Бывало после орви. Аденоиды неправильно расположены. Приходил в норму слух где-то в течении месяца. Перерос.
3@йk@• 02 января 2022
Самое простое ушные пробки .
Аденоиды ,жидкость может скопиться за барабанной перепонкой.
У моего такое было ,операция и ставили шунты ,при чем уши никогда не болели вообще .
Просто пропал слух .