Сладкий лимончик• 02 января 2022
А вы бы на ее месте пустили бы жить подругу в свою квартиру?
Девочки, у меня появилось выгодное предложение работать в большом городе, который недалеко от нашего посёлка. Моя подруга давно уехала туда, а потом и в другую страну. Она купила в этом городе квартиру, оставила и улетела обратно. Как она говорит, просто чтобы были квадраты. Приезжает 2 раза в год на 2-3 недели и все.
У меня стартового капитала нет, чтобы снять квартиру, нужно хотя бы 1-2 мес отработать. Написала подруге, мол не могла бы она меня впустить на первые 2 мес пожить. Она ответила, что собирается приехать скоро со своим женихом, потому пока нет.
Я ей предложила, что могла бы жить в не квартире, пока ее нет и присматривать за кВ заодно. На что она ответила, что если ты хотела кВ сдать в аренду, то уже давно слала бы. И что сможет впустить меня только на короткий срок, пока не найду жильё. И что эту кВ она делала для себя и хочет там находится одна, когда приезжает.
А мне так обидно стало. Она купила эта кВ, закрыла и уехала. Жаль, что кому-то придётся скитаться по городу, а у неё стоит закрытое жильё, в котором она бывает 2 рада в год.
Я понимаю, что это ее право. Но я бы не впустила, если бы ситуация была отзеркаленная. Обидно и досадно…
От подруги я такого не ожидала.
Парасюха• 02 января 2022
У меня так же как у вашей подруги и я ни за что в свою квартиру никого не пущу, это не отель
Русалка на ветвях• 02 января 2022
Нет, не пущу никого в свою квартиру. Ни платно ни бесплатно. Я такая же, как ваша подруга. Не приемлю, что бы пользовались моими вещами. Особенно стиралка, посуда, ванна, кровать, туалет.
ТигрЛьвович• 02 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
я бы не пустила
Тоже заметила. Это по Фрейду
Неугомонная• 02 января 2022
никого никуда не пускаю. точка. мало того,помалкиваю где и что я вообще имею.у меня квартира в Трускавце и в Одессе. НИКТО не знает.
Русалка на ветвях• 02 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Это не подруга, а приятельница. Подруга бы пустила.
Пудруга бы так не наглела.
Катастрофа• 02 января 2022
Она ж не сдала квартиру в аренду
Так с какой стати она должна ее дать вам?
Если человек проживает он готовит , пользуется туалетом
Швы на плитке ( стены , потолок, возле плиты , пол загрязняются, потом фиг отмоешь
Мелкие царапины
Она потом приедет в убитую квартиру
Она ж не идиотка вам ее дать
Или вы потом ей новый ремонт сделаете?
Мелкие царапины
Она потом приедет в убитую квартиру
Она ж не идиотка вам ее дать
Или вы потом ей новый ремонт сделаете?
Герцогиня• 02 января 2022
Боже, вы додумались же написать - присмотрю за твоими квадратами… капец, одолжение сделали! Нет! Я бы вам тоже отказала! Однажды так лоханулась, сестру пустила пожить! В итоге испортила мне мебель (горячий утюг поставила на стенку), кухню водой залила и она вздулась в нескольких местах, кровать сломали (ножки проволокой стянули, чтобы она не разъезжалась), обои подрала… оставила долги за коммуналку, ещё я и врагом осталась, когда съехать попросила!
Оч@ров@Шк@• 02 января 2022
зависело бы от статуса квартиры, если я сделала ее под себя, в планах жить в ней, то не пустила бы
если бы так себе ремонт и стоит просто чтобы не заморачиваться с аренджой, то пустила бы
100%• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Тоже заметила. Это по Фрейду
Это по пьяни, трольки пишут.
Добро с Кулаками• 02 января 2022
Нет. У меня подруги с мозгами и такого не предлагают. Хоть я и сдаю несколько квартир в столице
Неугомонная• 02 января 2022
никогда не имей дело с подругами,друзьями,родственниками в товаро-денежных и жилищно - съемных вопросах. Народная мудрость. для своих у меня всегда ВСЕ ЗАНЯТО.и бронь с прошлого года если что))))
Перемелица• 02 января 2022
Ха!
Ну почему вы должны свои проблемы решать за счёт других?
Почему она должна пускать вас пожарить, зачем ей это?
Амели на мели• 02 января 2022
Пустила б 1 едину подругу, якій я повністю довіряю, навіть сама пропонувала переїхати до мене з лнр, вона не хоче
Детектор лжи• 02 января 2022
Не пустила бы. Тех кто останавливался в у меня в Киеве, не выгонешь потом метлой. Все бесплатнр, и куча претензий.
Снимите комнату, можно ездить каждый день.
Секретница• 02 января 2022
Я бы пустила близкую подругу
На вашем месте не настаивала бы, раз человек против