Матрёна• 03 января 2022

Как оформить льготу на оплату коммунальных услуг, если не прописан, но живет

в квартире. Подскажите, пожалуйста, как это сделать и возможно поделитесь полезными ссылками, где это написано..? есть же законы..?

всех с праздниками и заранее благодарна :)
No problems• 03 января 2022
Хозяин квартиры согласен?

ЦыбаФу• 03 января 2022
Уточняйте в УПСЗН.
буреЛОМКА• 03 января 2022
На льготу суммарный доход всех проживающих нужно предоставить
автор Матрёна • 03 января 2022
Ответ дляNo problems
Хозяин квартиры согласен?
да
автор Матрёна • 03 января 2022
Ответ длябуреЛОМКА
а если это льгота АТОшника?
Засомневаю• 03 января 2022
Пишите заявление в УПСЗН, а в чем смысл? Льготы дают деньгами по нормам, какая разница какой адрес проживания
Выкупаная• 03 января 2022
Ответ дляМатрёна
а если это льгота АТОшника?
Не нужна справка о доходах, я прописана у родителей в поселке, они брали справку о составе семьи в поселковом совете для предоставления в УСЗН, так как расчет из количества проживающих, а не доходов.
Яйцеголовая• 03 января 2022
Ответ дляВыкупаная
нужна . УТСЗН сами делают запрос о денежном доходе. Киев. без дохода не будет субсидии
Выкупаная• 03 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Это не субсидия, а гарантированная льгота для УБД-шников.

автор Матрёна • 03 января 2022
так какие мои действия? что нужно сделать?
Выкупаная• 03 января 2022
Ответ дляМатрёна
Обратиться в УСЗН. Узнать где можно взять справку о проживающих в Вашем населенном пункте. Для того чтобы ЖЕК или другой орган включили проживающего в состав семьи, должен быть договор на аренду, официальный. А хозяин соответственно будет оплачивать подоходный налог.
Выкупаная• 03 января 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2521805
автор Матрёна • 03 января 2022
Ответ дляВыкупаная
да ну? его льготами пользовалась бывшая жена, а сейчас он в разводе..живем вместе...но в моей квартире он не прописан...
Кудряшка Сью• 03 января 2022
Ответ дляМатрёна
Пусть оформляет монетизированную льготу, будет получать на карту. По поводу как оформлен, если не прописан, не подскажу. Возможно нужен акт о проживании. Обратитесь в УТСЗН там подскажут. Но, тогда его льгота будет действовать только на него. Допустим в вашей квартире прописано 4 человека, включая его. Делится на четыре части и только на 1/4 будет начисляться льгота 75%. Там ещё есть лимиты. Как по мне, то не стоит эта суета тех денег. Выгоднее, когда семья пользуется льготой.
Спасатель Малибу• 03 января 2022
Договор аренды никто не требует.
Здрасьтенька• 03 января 2022
Ответ дляМатрёна
Вам тут такой бред пишут... Обратитесь в УПСЗН по месту своего проживания. Там есть отдел по работе с участниками боевых действий. Только там самая верная информация что и как сделать.
Все реально!
Здрасьтенька• 03 января 2022
Но! В каком вы статусе? Льгота распространяется только на членов семьи, которые проживают вместе!!!! с участником боевых действий (жена, дети, его родители).
Если он живёт у вас, вы не жена по документам, то льгота будет только на него.
Здрасьтенька• 03 января 2022
Ответ дляМатрёна
Он где прописан?
Чтобы бывшая жена не пользовалась льготой, он должен обратиться в УПСЗН, где оформлял льготу, и сообщить о своем новом месте жительства.
Как он получал льготу? На карту?
автор Матрёна • 03 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
нет, я гражданская жена.

автор Матрёна • 03 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Он где прописан?
Как он получал льготу? На карту?
он не был прописан и у бывшей жены (он вообще у себя дома прописан), но бывшая пользовалась. они на карту приходили, он ей эту карту оставил...к сожалению тем где оформлял нереально- другой город ....
Телепузик• 03 января 2022
Ответ дляМатрёна
нет, я гражданская жена.
Сходите в УТСЗН вашего района с документами, там все скажут. Будет получать льготы на себя, на вас не положено, пока не жена. Льготы рассчитываются по нормам. Если не оформят у вас, пусть оформит там, где прописан. Разницы нет, деньги заходят на карту.
автор Матрёна • 03 января 2022
Ответ дляТелепузик
прописан в другом конце страны...(
ехать - не вариант...
возможно попробуем сходить...а вдруг..спасибо
Телепузик• 03 января 2022
Ответ дляМатрёна
прописан в другом конце страны...(
ехать - не вариант...
Возможно, можно сделать акт с подписями соседей, что проживает у вас. Все спросите у специалистов, они знают точно. Еще вариант сначала позвонить в минсоцполитики.
автор Матрёна • 03 января 2022
Ответ дляТелепузик
спасибо вам большое. будем пробовать.
Телепузик• 03 января 2022
Ответ дляМатрёна
спасибо вам большое. будем пробовать.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/373-2019-п#Tex... и еще Законы, которые упомянуты в Постановлении. Изучите перед визитом в УТСЗН. Можно попасть к неопытному сотруднику, лучше быть подготовленными. Добивайтесь, вашему гражданскому мужу положено. Мы получаем по прописке, поэтому нюансов не знаю.