Налитое яблочко• 03 января 2022
Идеальная разница в возрасте между детьми.
Девочки,особенно те,у кого 2 и более ребёнка,какая по вашему идеальная разница между детьми? Первый ребёнок очень даже оказался спокойным)хотим второго,но первому пока 1,5, вот думаю,какая лушче разница будет) у моей мамы разница в 2 года и она говорит,что это идеально было, но много слышу и наоборот. Понимаю,что все разные и тп,но если объективно?)
Результат:
вже голосів:
24 (34.29%)
3 года
21 (30%)
8 и более
16 (22.86%)
5-6 лет
9 (12.86%)
1-1,5 лет
Не любовница• 03 января 2022
Для меня 7 лет оказалась идеальной разницей. Но у вас такого варианта нет
Неновая почта• 03 января 2022
Читала, по мнению психологов, идеальная разница 5 лет. Но мне кажется, что идеального не существует, все индивидуально
ПушАпница• 03 января 2022
У моих разница 8 лет.
Старшая очень любит детей и много помогала и помогает с младшей,, поэтому для меня это идеальная разница.
Хотела разницу в 3 года- не получилось:(
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2022
Два года слишком маленькая разница. На днях как раз была тема для поныть-старшему 2,5 , младшему 10 мес. Мама зашиваается. Чего и следовало ожидать...
Пацака-задирака• 03 января 2022
Тяжело сказать
Каждому свое
Свекровь рассказывала когда забеременела вторым, через 2.4 года после первенца хотела сделать аборт
Так же и мама нашего кума- два года разницы,хотела аборт
Каждому свое
Инстагра_мерша• 03 января 2022
Лет 5 . Я вам говорю как мама детей одногодок. Сына родила 12 января, а дочь 2 декабря. Если бы не мой Нормальный домашний и любящий муж , я бы крышей поехала.
Налитое яблочко
• 03 января 2022
Просто я сейчас чувствую максимальную энергию и силу в своей жизни,вот прям никогда такого не было,кажется сейчас самое время скажем так,столкнуться с трудностями,боюсь,что лет через 5 уже такой не буду
Мадам Подлинник• 03 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Коли старша дитина вже більш менш самостійна - приблизно 10 років
100%, у моих 10,5 разница, отлично. Двух малышей, двух младшешкольников я бы не выдержала, дальше оба становятся студентами и уезжают, родители одни.
А так один упорхнул, второй младшешкольник
Кожугетовый ансамбль• 03 января 2022
ідеально для кого?
для дітей чим менше, тим краще. Для батьків - по різному. Одним комфортно виростити одну дитину, потім іншу. Другі хочуть ’відстрілятися’ одразу)
Поторописька• 03 января 2022
У меня с братом разница 10 лет. Нету ничего общего. Как чужие люди(
Между ними детьми разница 3 года. Сыну 12, дочке 9. Как кошка с собакой. Но очень любят и горой стоят друг за другом. Все от людей и воспитания зависит, а не от разницы в возрасте.
Налитое яблочко
• 03 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Да,может и не плохо,но рожать в 40 я уже побоюсь
Мадам Подлинник• 03 января 2022
Ответ дляПоторописька
У моего мужа разница со старшей и меньшей сестрами 1,9 и 1,6 - тоже уже ничего общего, все чужие
Банан-барабан• 03 января 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Направте цю енергію на дитину, у вас все тільки починається і їй ще багато років потрібно максимум уваги
ПушАпница• 03 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня с сестрой разница 1,9 лет: я в яслях была с 3-х месяцев, сестра с 5-ти; никто нам в жопу не дул и ничего, выросли.
Тут и с одним зашиваются и без детей, *света божьего не вижу*.
Сегодня не целуюсь• 03 января 2022
У моїх різниця 2,4, це дуже важко для батьків в першу чергу. Зате між собою діти можуть і грати разом, інтереси спільні, друзів багато спільних. Мордобої теж регулярні.
Анонимба• 03 января 2022
Ответ дляНе любовница
И у моих 7
Мадам Подлинник• 03 января 2022
Ответ дляПушАпница
В яслях с 3 мес это издевательство над детьми, ничего выросли- не ответ. Какими выросли это еще неизвестно
Сорока белобока• 03 января 2022
У меня с братом разница 9 лет. Я после 10 лет- маленькая мама, все что помню с того времени- коляска, так я проводила все я после школы. Мне вообще было не идеально. А маме да, нормально. У моих детей разница в 1 минуту- вот это идеально. Было тяжело, но сейчас - лучшие подружки.
ПушАпница• 03 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Не хуже других.
Не пьем, не воруем, не убиваем.
И уж тем более лучше, чем нынешнее поколение индиго с их вседозволенностью
Не пьем, не воруем, не убиваем.
Мадам Подлинник• 03 января 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Я старшего в 23 родила, младшую в 34. В 40 конечно уже спорный вопрос
язззззь!!!• 03 января 2022
У моих разница 16 лет и для меня это идеальный вариант
Но если объективно считать, то 3-4 года. Ребенок уже понимает многое, плюс ходит в сад, что однозначно маме в пользу. Так что думаю, что 3-4 идеально
Мадам Подлинник• 03 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Это Ваша мама неправильно делала. Мой старший вообще только по желанию сидел или играл с малой. Но из сада в ее 5, его 16 забирал, не думаю что перетрудился, если мы на работе и ему же плюсы были и бонусы потом
язззззь!!!• 03 января 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Если чувствуете, что можете, то обсуждайте с мужем и вперёд. Чтоб потом не жалеть, зашиваясь, зато выдержав ’ идеальную’ разницу
Сорока белобока• 03 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Конечно) моя мама тоже так думала. И до сих пор считается что все супер было и правильно. Вы тоже считаете что все правильно делаете? Ну ок)
Глубоководная селедка• 03 января 2022
Для меня идеально - чем меньше тем лучше.
Между мной и братом 3 года, между моими детьми 2 года. Отличная разница.