Ненька наша• 03 января 2022

работа престижная или просто работа?

есть подруга, работала на госслужбе, начальник отдела. ЗП не очень большая, но условия хорошие, она уважаемая, тренинги, обучение и т.д, но нервы трепали кошмар, когда их управление ликвидировали, она год протояла на учете в центре занятости, расслабилась и нашла работу возле дома на какой то станции. Дежурная, сутки -трое, нужно вести учет приборов, зп немного меньше, но можно и поспать, и фильм посмотреть и почитать. И соответсвенно дома больше быть.
Дети у нее взрослые, мужу все равно где она работает. Говорит, что ее устаривает более чем, ей 44 года. Ни на какую "престижную" работу она не хочет.
Но есть конечно те, кто ее клюет за это, считает, что она деградирует и не развивается.
Как по мне. то золотая работа) Но с другой стороны она была очень амбициозная, рвалась вверх и тут такой выбор.
Что важнее
Результат:
вже голосів: 77
57 (74.03%) комфорт
13 (16.88%) свой вариант
7 (9.09%) престижная работа среди людей
КвартираЧья• 03 января 2022
Важнее не совать свой нос в чужие дела

Кукусики• 03 января 2022
Мой вариант- там, где ей комфортно. Я сейчас на престижной работе, можна сказать, зам.. начальника, с зарплатой 6500.. Пока устраивает.
Мира всем• 03 января 2022
Я почти как ваша подруга - работа такая же была, так же потеряла её. Но пока работу не нашла. Не знаю, что лучше. Но однозначно БЕЗ работы плохо очень.
Дуняша• 03 января 2022
У каждого свои приоритеты. Соответственно и важное у людей разное.
Играюся• 03 января 2022
Конечно комфорт .
Вспомните 15 лет назад , 95% женщин ходило на каблуках . А сейчас ? Кроссовки . Люди начинают ценить комфорт … ждите , это только начало
Играюся• 03 января 2022
Ответ дляКукусики
Капец . Это ж позорно за такие деньги работать . Студент без опыта больше зарабатывает .
Прямо неуважение к себе
автор Ненька наша • 03 января 2022
Ответ дляИграюся
Прямо неуважение к себе
это же смотря где, если город маленький,то там и студент не заработает

ШанельКуКу• 03 января 2022
Мене цікавить дохід,забезпечити дітей і себе.
КвартираЧья• 03 января 2022
Ответ дляИграюся
Прямо неуважение к себе
Ээ.. а вы спросите какая зп у молодого учителя. Это неуважение к себе?
12 галюцинаций• 03 января 2022
Ответ дляМира всем
И у меня все также, плюс ко всему все клюют
автор Ненька наша • 03 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
а кто клюет?
Бусурманша• 03 января 2022
Она истощилась, перегорела.
Невозможно все время вверх, вверх.
Я такая же, с карьерой и очень неплохой зп. Ушла по ряду причин с наработанного годами места. И одна из причин: выгорание полностью. Слишком много было навалено в последние годы. Еле ввозила. Ну и хамство и маты владельца, с возрастом все тяжелее такую херню слушать.
Сейчас на спокойном месте три через три. Дочь подросток, муж весь в карьере. Мне 41. Восстанавливаюсь понемногу)
И пусть кто слово скажет. Я его пошлю в этот ад.
Моль Молливна• 03 января 2022
Главное- соотн цены качества, если маленькая зарплата, то пофиг , насколько ’престижна’ должность
Выручалка• 03 января 2022
На комфортной работе хорошо работать, когда есть кто обеспечивает. А в управлении ваша подруга как-то неправильно работала. В управлениях офиц.ЗП не очень, зато взятки и мутки дают хороший кэш.
автор Ненька наша • 03 января 2022
Ответ дляВыручалка
про взятки это миф
Кукусики• 03 января 2022
Ответ дляИграюся
Прямо неуважение к себе
Мне не позорно. Ухаживать за престарелым родственником старше 80 лет за 191 грн в месяц было более позорно. (2019 год). Сын студент сейчас работает по специальности(практика), зарплата 7 тысяч грн, в городах не столичных как бы другие зарплаты. Позорно воровать или не работать. А работать по мере своих сил нормально.
Кукусики• 03 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
У няни и воспитателя тоже.
Выручалка• 03 января 2022
Ответ дляНенька наша
про взятки это миф
Ваша подруга просто не нашла себя как в этом всем организовать заработок. Потому и не держалась за должность.
автор Ненька наша • 03 января 2022
Ответ дляВыручалка

Выручалка• 03 января 2022
Ответ дляНенька наша
Да хоть 5 раз
автор Ненька наша • 03 января 2022
Ответ дляВыручалка
Да хоть 5 раз
женщина, я вас услышала
Выручалка• 03 января 2022
Ответ дляНенька наша
женщина, я вас услышала
И вас, женщина.
автор Ненька наша • 03 января 2022
Ответ дляВыручалка
И вас, женщина.
вот и отлично
Выручалка• 03 января 2022
Ответ дляНенька наша
вот и отлично
Да. Супер
ШанельКуКу• 03 января 2022
Женщіни,з Новим роком вас,завтра на роботу.
автор Ненька наша • 03 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
спасибо, что напомнили)
ШанельКуКу• 03 января 2022
Ответ дляНенька наша
спасибо, что напомнили)
Сама цілий днь згадую,а ж настрій пропав,ну,нічого не зробиш.Тішить одне,що 3 дні.
автор Ненька наша • 03 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
о, это точно, я тоже только что календарь посмотрела, три дня)) и три выходных)
и январь короткий месяц, и февраль
а там уже весна)
ШанельКуКу• 03 января 2022
Ответ дляНенька наша
и январь короткий месяц, и февраль
а там уже весна)
Та да,час швидко біжить,вже пів зими пройшло.
Ms. Искренность• 03 января 2022
Для меня сейчас важнее та работа, где больше платят.
Пока не было семьи я жила только работой. Делала все чтоб меня заметили. В итоге попала туда, куда мечтала попасть еще в детстве. В нашем городе - это престижное место работы и должность, но с низкой зарплатой. Я была счастлива что туда попала.
Работая там вышла замуж, ушла в декрет. Через 3 года мечтала уже выйти на свою работу. Вышла, а там зарплата какой была, такой и осталась через 3 года. До декрета у нас с мужем были одинаковые зарплаты, через 3 года у него зарплата в 4 раза больше, а у меня оказалась такая же.
Ушла. Работаю в совсем не престижном месте, но получаю в 5 раз больше. Не жалею, у меня двое детей и мне их нужно обеспечивать.