Играюся• 03 января 2022
наглый ребенок
7 лет
если ему дарят подарки не те, что ему нравятся, то он ими не играется, вяло говорит спасибо и бросает где то. Типа не оригинальное лего.
или китайскую версию хот вился.
Это нормальное поведение или все таки родители недовоспитали?
или китайскую версию хот вился.
Белая котичка• 03 января 2022
Вообщем, автор. Ребенок сказал спасибо? Что вы от него ещё хотите?
Рожки-да-ножки• 03 января 2022
Ответ дляБелая котичка
Ну посторонние к ребенку на праздник и не приходят.
Значит недалёкие, это их проблемы, а не моего ’неблагодарного’ ребенка) но у меня в окружении всегда друг у друга спрашиваем что кому дарить и сумма. Вот моя лол хочет, передала крестной - купила вручила и куча восторга. И да, она отличает подделки от оригинала. И да, рада что подарили ориганл)
Рожки-да-ножки• 03 января 2022
Ответ дляБелая котичка
Не наша ли тетка это?
уж сильно похожа
Моя свекровь долго обижалась что не ношу ее подарки, только носки) то ночнушку сете берет и мне такую же, то кофты одинаковые купит. Теперь дарит на все праздники 200 грн и мы обе довольны))) и казалось как мало надо для счастья. И дадь, что не все понимают)
На иголках• 03 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
200 гривен - это в тысячу раз лучше, чем непонятная игрушка или ваза
ПП-шница• 03 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Ой, то же самое. У от свекрови были чашечки из магазина «все по 5». Много чашечек. Все разные. На все праздники. Потом полотенца «стеклянные» оттуда же.. вот честно скажу, не радости ни благодарности я не испытала. Хотя НАДО было, по мнению некоторых. А сейчас перешли в ражим «200 грн» и все довольны.
Репетиторша• 04 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Ну хоть вяло спасибо говорит. Моей золовке вместо спасибо за подаренную книгу сказали ’ну и зачем она мне нужна’.
На многие подарки именно так и хочется отреагировать.
Но я уже взрослая и приходится вести себя прилично.
Пуки-куки• 04 января 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Китайськими неможливо нормально гратися
С чего вдруг? Я лично складывала 4 набора, чутьь туже, чем лего, но может быть вполне учитывая цену.
Пуки-куки• 04 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
А вы будете радоваться духам за 50 грн?
Вы знаете, мне крестная, которая очень скромно живет, подарила дезодорант на др. И я им пользовалась и была рада, что не забыла и не забила
Репетиторша• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Дареному коню в зубы не смотрят. Покупайте вы, как родитель, не хлам, а гости подарят то, что посчитают нужным. Откуда это жлобство вообще взялось с брендами и ценами на подарки?
а почему кто-то обязан радоваться ненужным вещам с которыми потом непонятно что делать. Разве что выбросить.
Дарите что хотите, но требовать восторгов это перебор.
Я_канеша_извиняюсь• 04 января 2022
Ответ дляБелая котичка
Скажите спасибо, что не два года подряд на день рождения кумовья дарили ужасные вазы. В которые ни цветок поставить, ни для красоты. Что то керамическое, жуткое нечто
Ой, мне тоже как-то подарили керамическую вазу
Без левых мыслей набрала в нее воды, а она течет
Так и не поняла что это было.
ПП-шница• 04 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так и не поняла что это было.
Может это был цветочный горшок, а дырка-для дренажа? Ну, как вариант.
Репетиторша• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Ну так если принесли, то хоть лицо держать научите ребенка, а не показывать ’какая гадость’
Научите ребенка врать и лицемерить, что бы взрослым тетям было комфортно?
Может это взрослые пусть себя научат признавать тот факт, что никто не обязан выдавить им те эмоции которые они желают видеть.
Белая котичка• 04 января 2022
Ответ дляПуки-куки
Моя прабабушка мне подарила как то тройной одеколон. Это человек, который прошел 3 голодомора, войну . Да, я поблагодарила. И этот подарок был дорогим для меня. Но, вот восторженно пользоваться им я как то не смогла.
Я_канеша_извиняюсь• 04 января 2022
Ответ дляПП-шница
Неа, там форма как у вазы, длинная. И без дырок. Но материал остается загадкой) Похоже, что какой-то хенд-мейд. Может это для искуственных цветов)
Белая котичка• 04 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так и не поняла что это было.
Я даже не пыталась .
Репетиторша• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Смотря какой праздник. Если человек вообще не понимает во то там играют современные дети, какие бренды им нужны, имеет ограниченную сумму денег. Он и шоколадку какашную купит. Лучше пусть лего китайское принесет.
Чем лучше? Ребенок им играть все равно не будет.
Можно в таких случаях и у родителей спросить, что бы они посоветовали на определенную сумму.
Но это если есть желание действительно порадовать подарком.
А когда дарящий не заморачивается, то и ждать восторгов в его случае не стоит
ПП-шница• 04 января 2022
Ответ дляБелая котичка
А они ещё продаются? Одеколоны тройные?
Белая котичка• 04 января 2022
Ответ дляПП-шница
А они ещё продаются? Одеколоны тройные?
Прабабушки уже 26 лет как нет.( Это давно было
Я_канеша_извиняюсь• 04 января 2022
Ответ дляБелая котичка
Я даже не пыталась .
Сейчас уже и я бы не стала, но удивляют вещи, которые нельзя использовать по предназначению. Папе на работе однажды подарили бокалы из камня. И они тоже протекали)
Ну ладно хоть в вазу теоретически можно напихать сухих или искусственных цветов, но бокалы, из которых нельзя пить
Мега бесполезная вещь)
Я_канеша_извиняюсь• 04 января 2022
Ответ дляПП-шница
А они ещё продаются? Одеколоны тройные?
Да. Но не такие, как были. Как и хозяйственное мыло.
постою_послушаю• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Я под анонимом, но заметила, что вы часто понимаете мысль которую я хотела донести)

Репетиторша• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
А мне жалко вас) Вы не умеете радоваться, а только считать. Да, я люблю подарки и рада всем, но только не тогда когда дарит муж. Ему я заранее говорю, что мне надо и могу фыркнуть когда не то
блин чему радоваться? Сестре недавно подарили статуэтку слона, сантиметров 50-60. Ни к селу ни к городу. Куда деть ее?
Видимо тоже передарили.
Реально лучше бы коробку конфет подарили чем такую хрень.
Тут не радость, а головная боль. Куда это деть да еще и не обидеть.
Мне как-то подарили духи вообще не известного бренда. Жутко вонючие. Я их даже передарить не смогла. Никому не понравился запах.
Чему тут радоваться вообще? ’Спасибо, завтра выброшу, но сейчас я должна изображать щенячий восторг, что бы дарителя не обидеть, он же старался, подарок сделал, я должна быть благодарна и рада’
Видимо тоже передарили.
Репетиторша• 04 января 2022
Ответ дляПуки-куки
вы вообще сути не поняли. Причем тут дезодорант?
Духами за 50 грн никто не будет пользоваться. Дело не в цене, а в качестве. Духи не могут столько стоить, лучше ничем не душиться, чем вонять такой бодягой.
К дезодоранту за 50 грн вопросов нет.
Репетиторша• 04 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Могло быть кашпо.
Фиона Шрековна• 04 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Видимо тоже передарили.
Духи дарить - это вообще странность свойственная людям за 50. Всем известно, что у каждого свои предпочтения. Статуетки неплохой подарок, просто лично вашей сестре не зашел. Но дети это другое и восприятие у них другое. Игрушки лишними не бывают, а внушают им что это мусор, хлам и отстой - их родители. Дети могут быть недовольны подарком если это просто не тот набор трека или лего, но никак не тем что это хуеь-вань вместо лего
Пуки-куки• 04 января 2022
Ответ дляРепетиторша
К дезодоранту за 50 грн вопросов нет.
Я не знаю сколько стоил дезодорант, мне плевать на цену. Я все сама давно могу себе купить и не смотреть на ценник. Это вы ничего не поняли
Репетиторша• 04 января 2022
Ответ дляПуки-куки
я вам еще раз повторю. Мне тоже плевать на цену. Дело не в цене. А в том, что если человек располагает 50 грн., то он может купить за эти деньги дезодорант и им будут пользоваться, а может купить духи, которые только выбросить.
Вот и вся разница между нормальным и бесполезным подарком.
Дело вообще не в цене.
Репетиторша• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Для кого статуэтка чуть ли не в половину роста неплохой подарок? Для коллекционеров статуэток?
Куда ее приткнуть в маленькой квартире? Пыль собирать и спотыкаться?
Фиона Шрековна• 04 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Вот что квартира маленькая. В большой красиво. Если кому слоны нравятся)
Репетиторша• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Вот именно. Когда знаешь, что это уместно, подойдет к интерьеру и тд конечно можно.
А вот так с бухты барахты.
Вы еще это чудовище не видели из цирка с мячем на поднятом хоботе. Она реально мрачная, не изящная, некрасивая и самое главное - бесполезная.
Ну че поблагодарила дарителя, естественно. Дома поржали.
Передарить не вариант, мне стыдно делать подарки на которых так и написано ’на тебе боже, что нам негоже’
А вот так с бухты барахты.