Карусель-весель• 04 января 2022
Сестра сошла с ума с идеей с собачками
Живёт с мужем. Им по 34 года, детей нет, она не может.
Работает менеджером в офисе, жалуется, что выгорела и хочет уволиться. У нее появилась волшебная идея: купить породистую сучку с документами и начать разводить собачек на продажу.
Цена собачки 2000 евро, уговаривает мать одолжить ей денег на эту идею - не хватает 20000 грн на все про все.
Мать разводит руками, жаль дочь. Ещё и намекает, чтобы я докинула ей «на бизнес» немного денег.
А я просто в шоке.
Творог для розжига• 04 января 2022
Кто мне может пояснить, зачем уходить с работы, чтоб разводить одну собаку? Хвост ей заносить на поворотах? Это же не питомник на 100 голов.
По теме, пусть берет собаку в кредит, какая разница, у кого занимать. Выплачивать будет с зарплаты. А собранные деньги пустит на первое время на корма, прививки, случку и т.д
Тут как тут• 04 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
Первые два года совсем не обязательно, пока подрастет, пока откатают по выставкам, а потом если все хорошо можно и вязать, заодно и на вязку денег накопить
Купи слона• 04 января 2022
Ответ дляЛизочек
те же яйца, только в профиль
Кошки дешевле. Едят меньше, их чаще покупают
как тебе такое илон маск• 04 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Знает, изучала вопрос. Ну вообще по жизни она не совсем-то дура, в целом.
А что за порода собачек, которых гребут за 2000 евро?
Тут как тут• 04 января 2022
Разведение собачек это очень дорогое хобби, которое может быть окупится если повезет. Да участие в выставках своеобразный адреналин, но и большие разочарования, особенно если порода многочисленная.
Прасковична• 04 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
У мене коргі. Ціну на собаку знаю. Так, вона не виправдано висока. Та за 5 тис я, знаючи ціну, собаку б цієї породи не купила, бо сприйняла б за ’кидок’. Невже хтось би купив?!
Тем более вы тогда можете быть в группах корги на фб и должны были видеть как часто там пишут посты типа ’ приму в дар или куплю недорого щеночка, не для выставок, для себя, буду любить и лелеять!’... Вот такие вот и купят. К счастью, такие посты в группах сразу разносят в пух и прах....
Купи слона• 04 января 2022
Мы решили птиц разводить, но это тоже не просто - самка сожрала яйца и привет... 😞. И ни в какую...больше не хочет ,теперь просто декоративно живут
Сам себе Петросян• 04 января 2022
моя парикмахерша разводит.... вся квартира в собачках, сидишь стрижешься - оппа запах говнеца пошел.... хозяйка бежит подметать, но оно все равно ж висит в воздухе с час
везде шерсть, собаки пахнут, и владелица не может даже ремонт себе оплатить, не что чтобы шиковать
не выручает денег за это вот все
Анютины ласки• 04 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Бедная собачка. Жаль,что у нас этой дикое безконтрльное разводилово животных, так популярно. Будет эта собачка рожать каждые пол года, пока не сдохнет от изнеможения.
Откуда вы знаете, как будет
Тут как тут• 04 января 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Практическая любая порода, если родители титулованы, предки иностранных кровей, просят 1000-2000 евро, а по факту как получится. Я так за своего лучшего из помета щенка просила 1500, а по итогу она не продалась, думаю ладно начала катать ее по выставкам вроде все хорошо и тут пришло время вязать, но вылезли проблемы и все теперь буду стерилить, три года времени и денег ушло в .....
Скользкая• 04 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Уже нет модныхсобак
Так шо поздно спохватилась
Плюс желательно часный дом
Иначе бахнешся с этими песиками
Так шо поздно спохватилась
Плюс желательно часный дом
Иначе бахнешся с этими песиками
Булли модные. Жду пока подешевеют.
Самая СоветЧиваЯ• 04 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
Как зачем? Патамуша перегорела, поэтому мама и сестра дайте на бизнес из одной цобачки
Ответ дляТут как тут
Я в курсе)), я у автора хотела узнать, кого она продавать будет за 2000 евро, на какие шиши на выставки возить, платить за участие, за подготовку собаки к выставке, за хендлинг, за анализы, что бы доказать здоровье собаки)) ну и т.д. и т.п.
Анонимарик• 04 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Она там уже не может, достало ее всё. Говорит, что будет нянчить собачек.
Там дома с собачками совсем с ума сойдет. Она не понимает, что это живые существа
Ируся-пуся• 04 января 2022
Конечно, нет. Нельзя так плодить бесконтрольно. Этим занимаются питомники
Карусель-весель
• 04 января 2022
Ответ дляСам себе Петросян
не выручает денег за это вот все
А почему вы ходите к такому парикмахеру?
Прасковична• 04 января 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Так она не продавать, она покупать за 2000 евро будет)
А продаст уже за сколько получится)
Скользкая• 04 января 2022
Ответ дляКоролеВешна
Так это живой бизнес. Это разное. Это не носками торговать
Так на носках столько и не заработаешь.
успокойте_Меня• 04 января 2022
Ответ дляАнонимарик
Почему вы думаете, что сестра автора слабоумная? Может, она все понимает, хочет отдохнуть от офиса и раствориться в собачках.
Ответ дляПрасковична
А продаст уже за сколько получится)
Такой себе бизнесс, у меня так сотрудница котов разводила, родились котята, она уже навар посчитала, в итоге не окупилась затея вообще, продавала долго и по цене в 8 раз ниже чем предполагала...
Серьезная баба• 04 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Сорри за грубость, но хороших членов нужно сестре и каждый день, по 2 раза. Не мужа, раз с ним не получается ничего.
Пусть ищет любовников и спаривается с ними каждый день, ребенок получится на 99 %
Только не филонить
Родит и вся эта дурь про собачек кошек выветрится
Только не филонить
Спелый баклажан• 04 января 2022
Ответ дляКупи слона
И чаще выбрасывают. Оставьте кошек в покое, это не расходный материал.
Карусель-весель
• 04 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Только не филонить
Каких членов? О чём вы говорите?
Вряд ли она родит, у неё серьёзный случай. И в ваших советах относительно родов мы не нуждаемся.
СКИБИДЫШь• 04 января 2022
надіюсь, в наступному житті вашу сестру будуть використовувати як породисту сучку с документами
успокойте_Меня• 04 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Только не филонить
Что вы несёте?
Басноплетка• 04 января 2022
Ответ дляСкользкая
Булли модные. Жду пока подешевеют.
Я не о том
Булли да, но не настолько, как были модны йорки, тойчики и шпицы, мелкие, удобные породы, которые можно брать с собой без особого труда
Вот на них можно было заработать)
У меня йорк, выбраковка, по расцветке,2400 весом, рожала за 8 лет 8 раз, все щенки улетали, без доков
На них была очередь среди знакомых, потому что моя собака ооочень красивая и умная, с отличным характером и кобель отличный, щенки были бомба
Благодаря естесственому жизненому процессу, натуральной еде, подвижному образу жизни, моя собака в 11лет со всеми зубами, гоняет как лошадь, здорова и счаслива
А когда мы приезжаем в квартиру-лежит на лежаке, ну, что с нее будет от бесконечного лежания?
Вот на них можно было заработать)
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну у меня их две сейчас, одной из них вчера 7 месяцев исполнилось, такое себе растворение)) пока ходила на НП три игрушки разгрызла с елки, хорошо хоть не поранилась, вчера зарядку для телефона сгрызла и вилку гирлянды... а про писи каки вообще молчу, это как ребенок..
Анонимарик• 04 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
Если кредит, отдавать придется
а родственникам необязательно