Карусель-весель• 04 января 2022
Сестра сошла с ума с идеей с собачками
Живёт с мужем. Им по 34 года, детей нет, она не может.
Работает менеджером в офисе, жалуется, что выгорела и хочет уволиться. У нее появилась волшебная идея: купить породистую сучку с документами и начать разводить собачек на продажу.
Цена собачки 2000 евро, уговаривает мать одолжить ей денег на эту идею - не хватает 20000 грн на все про все.
Мать разводит руками, жаль дочь. Ещё и намекает, чтобы я докинула ей «на бизнес» немного денег.
А я просто в шоке.
успокойте_Меня• 04 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
у меня друзья тоже решили таким заняться, но у них уже была собака (породистая со всеми необходимыми документами). Отвалили кучу денег кобелю (супер-пупер чемпион) за вязку, за все анализы и УЗИ при беременности собаки, за кесарево. В итоге один щенок умер при родах, один слабый проблемный по здоровью, которого пришлось оставить себе, одного продали за ту стоимость, за которую планировали, а ещё двух долго пытались продать, в итоге продали уже подростками за копейки.
Желание заниматься таким ’бизнесом’ отпало.
Смешно, аж обхохочешься.
Миллениалка• 04 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Общалась с кинологами, ветеринарами, заводчиками.
Тогда она д.б. в курсе, что ей нужна не одна породистая сука, а 3-4.
Чудо в декрете• 04 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Я не сказала ’раздать щенков’. Но покупают породистую собаку, и вяжут максимально часто, щенков продают. У нас сосед по подъезду живёт много лет с этого. Бедные его две собачки рожают каждые пол года. Отработали, усыпил, новые. То чихуа у него были, теперь Йорки. г.Днепр.
Я не знаю как он там решает проблемы с документами и по сколько продает. Но то что такое есть, факт.
И я такую даму знаю, неработающую.. У неё все план ы на собачку возложены.
Прасковична• 04 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
Хто вам таке сказав?!
Де ви бачили безконтрольне розводилово? Хто ж дорогу собаку на таке кине, якщо цуценята будуть коштувати копійки без доків??
Дорого собаку можна продати лише з офіційною клубною щенячою картою, яку до року собаки необхідно обміняти на родовід. Заплатити за суку, виростити її, заплатити за в´язку і за 100 грн роздати цуценят? Де ви таке бачили?
Вы ни разу не читали историю Советчицы, как она приехала за щенком и, когда увидела весь этот ужас у разведенцев, выкрала полуживую суку? Громкое было дела в Днепре с полицией и зоозащитниками.
Девочку еле выходила, она инвалид.
Однозначно• 04 января 2022
А если вложить деньги в собачек, а они потом скопытятся. Надо иметь какой-то опыт.
Удачная• 04 января 2022
Разведение собак - это бизнес, и как любой другой, требует четкого расчета и хороших знаний по теме. В данном случае, похоже, нет ни того, ни другого. Рисков в этом деле очень много, а прибыль, даже при хорошем раскладе, не большая. Поэтому я бы сестру не поддерживала. Такими делами хорошо заниматься, когда делать нечего и лишние деньги есть, а взаймы брать на дело, в котором не соображаешь - дурь.
Агент Пинкертона• 04 января 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Серьёзно? А почему?
Так как надо любить собак, ее сначало надо вырастить, воспитать, участвовать в выставках, и не известно ещё не сдохнет она раньше эта дорогущая собака...а потом может и будут щенки, а и не известно купит ли их кто,
Агент Пинкертона• 04 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Знает, изучала вопрос. Ну вообще по жизни она не совсем-то дура, в целом.
Не верю...она ещё как умом не блещет
Самая СоветЧиваЯ• 04 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
МДА уж ! О помощи и поддержке в вашей семье наварное и не слышали ? 🤦🏻♀️
Я как-то привыкла на себя полагаться, маме помогать, а не тянуть с неё.
Много уже чьих-то идей оплатили? Или вы как раз из тех, кто их генерирует, в расчете что родня оплатит
Ответ дляЛисАпедная
Хто вам таке сказав?!
боже, как вы далеки от реальности...
Без доков прекрасно купят на олх дешевле (не за копейки, а дешевле), большинство не заморачивается, народ в этом плане абсолютно безграмотен. И когда говоришь людям, что если нет документов, то вы купили не породистое животное, а двортерьера, то тебя искренне не понимают.
Для многих документ - это ветпаспорт вообще
Баррикадница• 04 января 2022
Автор , задорого можно продать щенка,если питомник раскручен,если ты ас в породе, постоянные выставки ,именитые собаки и тд....
А на одной суке далекоине уедешь, так сказать...
Имея хорошую суку, ее тоже желательно выставлять, чтоьы она закрыла титулы...Есть такие владельцы кобелей,которые не будут вязать любую суку своим кобелем,потому как не хотят портить ’карьеру’ своим кобелям...
Посмотрите стоимость выставок+дорога+проживание,если в другом городе, клетка, стол для груминга если собака длинношерстная...косметика, занятия хендлингом , оплата хендлера ,если сами не можете выставить.....и опять же ,иногда судья отдает приоритет знакомому хендлеру с посредственной собакой, а не лучшей с неизвестным владельцем...Ну это так,если совсем в дебри лезть...
Ну про содержание щенков и про убыток от них я промолчу...
А еще всякие членские взносы, плем карта,плем смотр, актировка и вакцинация щенков...фотосъемка , желательно на проф фотик для продажи...свой сайт и тд....
Знаю, плавали...
ЛисАпедная• 04 января 2022
Ответ дляЛизочек
боже, как вы далеки от реальности...
У мене коргі. Ціну на собаку знаю. Так, вона не виправдано висока. Та за 5 тис я, знаючи ціну, собаку б цієї породи не купила, бо сприйняла б за ’кидок’. Невже хтось би купив?!
Малинка• 04 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Бедная собачка. Жаль,что у нас этой дикое безконтрльное разводилово животных, так популярно. Будет эта собачка рожать каждые пол года, пока не сдохнет от изнеможения.
Если это питомник , но не будет рожать каждые полгода. Так нельзя
младокошкина• 04 января 2022
Ответ дляЯ не такая
В этом бизнесе самое сложное продать этих собачек и при этом не уйти в минус, т.к . затраты на их содержание очень высоки, кушают они каждый день
У меня сука маламут. Привела щенков один раз и больше я не согласна. Ибо это кошмар. Слава богу, что родила в начале лета, мы на даче как раз были. А то в квартире я бы это не пережила. Так потом щеночки растут, покупатели есть, а я отдавать не хочу. Пока понаходила людей, ятоб мне нравились, не в квартиру, не на цепь, с опытом проживания с большими собаками... Вот расстаться со щенками было сложнее всего. Ну и дорого их всех содержать, хотя, конечно, при продаже отбиваются деньги. Ну так себе бизнес, я бы не смогла.
ЛисАпедная• 04 января 2022
Ответ дляБаррикадница
Знаю, плавали...
Так, ми забили. Я морально це все не витягувала. Але коли немає ні дітей, ні роботи, то погратися можна)
Ms. Откровенность• 04 января 2022
Автор, Ваша сестра взрослый человек. Имеет право на ошибки. Если хочет, имеет полное право делать, то что хочет. Это ее жизнь
Уси Пуси• 04 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Она там уже не может, достало ее всё. Говорит, что будет нянчить собачек.
У вас прямо сквозит в комментах, как вы уничижительно относитесь к сестре, просто потому что она бездетная. Что это за ’няньчить собачек’?
Ответ дляЛисАпедная
Конечно купят )
забейте на олх любую породу, хоть собаку, хоть кошку. Отфильтруйте по цене и сильно удивитесь
Мамаша в бигудях• 04 января 2022
Для того, чтобы продать дорого с родословной щенка ей нужно будет состоять в КСУ со всеми взносами, принять участие в выставке, заплатить кобелю. Потом нужно чттб собачка ещё и сама разродилась, а то может быть кесарево и всё.. Не говоря уже о питании, витаминах, пелёнках, вольер для щенков, ведение ветеринара. Чтобы заработать на этом, нужно несколько сук да и то ещё выкручиваться надо потом с этими щенками, не все будут без брака, а значит пойдут подешевле.
Обижулька• 04 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Главное ещё продать, посмотрите сколько на олх объявления щенков по 8 месяцев ща копейки , особенно басенджи , Йорки
Мамаша в бигудях• 04 января 2022
Ответ дляБаррикадница
Знаю, плавали...
+1000000
Баррикадница• 04 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
Не, чтоб в такие игры играть нужны деньги,а если не работать,то где их брать...
Я купила суку супер пупер кровей,особо не выставляоа,так для оценки чисто...повязали вроде как неплохим кобелем....а у щенков потом генетическая болезнь вылезла и начали заводчик кобеля с заводчиком суки друг на друга стрелки кидать...щенков, уже подрощеных, отдала бесплатно по знакомым
Радуга-дуга• 04 января 2022
Ответ дляПрасковична
А она знает, сколько раз в год и сколько раз за жизнь нужно свести эту суку, и с кем, чтоб получились хорошего качества щенки? Знает, сколько нужно потратить деньги на врачей, роды, корма, прививки щенков?...
Дура.
Если бы знала, то не начина б.
Басноплетка• 04 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Мальтипу сейчас вроде и шпицы
Шпицы уже давно прошли, они начинались году этак в 2007
А мальтезе тоже, к тому же они сложные по окрасу, идеальный окрас это большая проблема))
Тут как тут• 04 января 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Это вы сами придумали?
это правда жизни, к большому сожалению
Баррикадница• 04 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Тут имеют ввиду не мальтезе , а ’дизайнерскую’ ’породу’ мальтипу...болонка с пуделем...только забывают о том,что поколение F 1потом дает расщепление по генетике и дети не будут похожи на своих родителей ...
Мамаша в бигудях• 04 января 2022
Ответ дляОбижулька
Согласна. Тем более, у кого есть деньги на хорошего щенка те возьмут в именитом питомнике с гарантией чистоты породы и здоровья, а не у домашней собачки.