Света С Приветом• 04 января 2022
Загранпаспорт, платили за страховку?
Сегодня маме оформляли загран. Общая сумма вышла почти 1700 грн. По приезду домой прошерстила интернет, оказывается страховка 400 грн. можно не платить. Так ли это??
Света С Приветом
• 04 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Нет не платила. Зачем?)
Дали квитанцию, а в ней она уже была. Мы не знали, что можно отказаться от неё и ник то об этом не сказал.
Света С Приветом
• 04 января 2022
Ответ дляАрабелла.
И 733 грн паспорт сейчас стоит за 20 дней
Это только паспорт. А плюс дополнения к нему. Бланки, обслуживание и т.д
Гореотума• 04 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Это уже итоговая сумма.
Семьсот с мелочью. За всё.
В нее входят бланки, обслуживание ....
Где Вы паспорт заказывали?
Семьсот с мелочью. За всё.
В нее входят бланки, обслуживание ....
Где Вы паспорт заказывали?
любименькая• 04 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Мне тоже втулили. Уже потом офигела.
На_оба_рот• 04 января 2022
Это просто доп. услуга той коммерческой фирмы-посредника, куда обратились.
Зачем им переплачивать, не понимаю.
При оформлении заграна никакой обязательной страховки быть не может.
Зачем им переплачивать, не понимаю.
На_оба_рот• 04 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
733 грн - итоговая сумма за все. Официальный платеж в казну.
Но вы пошли в фирму-посредник, они и берут дополнительные деньги.
Ответ дляНа_оба_рот
Зачем им переплачивать, не понимаю.
Да и вообще,я могу делать загран ,а ехать пока никуда не планирую,от чего страховать то
Света С Приветом
• 04 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Нет, это разводняк. Какие бланки? Пришел, распечатали анкету,сверил данные с паспортом,сфоткали и ушел.
Когда подаёшь документы оператору, она даёт бланк на оплату. И идёшь тут же оплачиваешь.
Король дивана• 04 января 2022
Мне тоже так напарили страховку в универмаге ’Украина’ (Киев). Оформляла загранпаспорта себе и ребенку (3 года). Была сосредоточена на сыне, чтобы он сидел ровно для фото, никуда не убежал, пока я документы заполняю. Мне сказали, что нужна страховка, я и согласилась, особо не вдумываясь. При этом муж в соседней кабинке себе загран делал, то ему даже не предлагали. На следующий день вернулась и написала заявление на отказ от страховки и возврат денег. Заявление приняли, деньги через несколько дней вернули на карту.
Ответ дляСвета С Приветом
Я уже с бланком пришла оплаченным. Все реквизиты есть в инете.) И страховки там нет. Это допуслуги той фирмы где вы делали паспорт. Смотрите хоть за что платите.
Света С Приветом
• 04 января 2022
Ответ дляГореотума
Это уже итоговая сумма.
Семьсот с мелочью. За всё.
В нее входят бланки, обслуживание ....
Где Вы паспорт заказывали?
Семьсот с мелочью. За всё.
В нее входят бланки, обслуживание ....
Где Вы паспорт заказывали?
Днепр. В центре. Паспортный сервис
Ответ дляКороль дивана
Вы молодчага!
Король дивана• 04 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Вы молодчага!
Спасибо) Я себя не молодчагой, а лохом редкостным тогда чувствовала.
Света С Приветом
• 04 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Вы наверно в паспортном сервисе делали? Потому что в паспортном столе нужна только квитанция об оплате збору 733грн и все
Да, я просто новый человек в городе. А куда нужно было обращаться?
На_оба_рот• 04 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
А вы могли отказаться от страховки до оплаты.
Или пойти и сделать в государственном отделе миграционной службы за 733 грн и точно также четко по времени.
Гореотума• 04 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Я оплачивала всё онлайн сразу при записи в очередь.
Никаких больше квитанций не предлагали.
Света С Приветом
• 04 января 2022
Ответ дляМой_ужин
А что хоть застраховали?
Не знаю. Я просто в шоке. Надо глянуть бумаги.
Света С Приветом
• 04 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Мама делала, я не присутствовала . Когда она уже вышла сказала сумму и я оболдела.
На_оба_рот• 04 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Город не имеет значения. Суть одинаковая по всей стране.
Просто знать два момента и сделать удобный для себя выбор:
1. ДМС. Только официальные платежи.
2. Фирмы посредники. Офиц. платежи + доп. платежи за их услуги.
Выбирать тут
1. ДМС. Только официальные платежи.
Выбирать тут
Света С Приветом
• 04 января 2022
Ответ дляАрабелла.
О еще и Днепр) любят у нас втюхать)) я в обычном паспортном столе делала
Где он, подскажите.