Фиона Шрековна• Изменено 04 января 2022

Встречаюсь с кавказцем зайдите

Встречаюсь с азербайджанцем, уже год, он тут учится, ему 24 мне 22, Я тоже учусь и работаю, вроде как отношения серьезные, говорит о женитьбе нашей, прошлый раз ездил сам домой, в этот раз меня хочет с собой повезти. Говорит, если поженимся будем жить в Баку. А я уже начиталась всяких тем и мне страшно. Девочки, у кого есть подобные знакомые пары или мужья не наши, как и что там?
Я его люблю, очень, и он меня, балует, подарки, внимание, но ревнивый, постоянно звонит как контролирует. Короче поддержите или расскажите что и как. Но я очень сомневаюсь на счёт жизни там, а он тут не хочет, говорит там и работа у него будет, а мне страшно. Мои родители не рады ему если честно, но не отговаривают.
Мороженная курица• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
А не может он всех послать и жить своей жизнью?
Может
Все зависит от твердости его характера и его чувств к Вам

автор Фиона Шрековна • 04 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Мой никого не послушал
В аэропорту позвонил отцу сказал что уезжает
И приехал ко мне
Да обижались они на него но ему было все равно сказал моя жизнь не лезьте
Отец даже после учебы поставил условие что б прошёл армию что муж выполнил
Они думали что за год он успокоиться и забудет меня ….но нет после армии через две недели приехал
Настоящий мужчина! Действительно значит любовь, ну как можно оказаться от любимого человека и жениться на чужом, практически незнакомом? Хоть ваша история положительная. Но я не знаю, как поступит мой, не хочется позориться и ехать зря туда( как знать что будет
Dasha-Sun• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
теоретически - да, но послать и остаться тут, или вместе уехать в Канаду, США.
В Баку все на мази, его уже ждет теплое местечко, зачем ему рвать родственные связи и губить свое комфортное будущее? Образование и хорошую жизнь ему родные обеспечивают сейчас? Кем он будет в своих собственных глазах, если пошлет их, неблагодарным ублюдком?
автор Фиона Шрековна • 04 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Может
А ваш тоже учился здесь?
Меряю линейкой• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Так он образованный и семья хорошая. Родители обо мне знают. Через камеру говорили и меня видели, в гости ждут
Если надумаете все таки выходить, то учите язык. Хотя бы в вашем присутствии не будут косточки перемывать. Но готовьтесь, что его родителей, родни в вашей семье будет много. Если вы, в принципе, не против близких родственных отношений, дружбы домами, постоянных гостей, то вам будет комфортно.
Мороженная курица• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Да мой оказался честным
Когда уезжал сказал мне что через год я вернусь ты мне не веришь но это будет
Я не верила
Тут еще была проблема я старше и у меня ребёнок вы можете представить весь масштаб трагедии для его родителей
Но ничего мы женаты 2 года и 4 вобщем вместе
Если судьба быть вместе никто и ничто не разлучит
Мороженная курица• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
А ваш тоже учился здесь?
Да учился
А я работала в этом институте
Меряю линейкой• 04 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Чистокровных? Породу собак, чтоли, выводили?)
Вот не понимаю я таких людей. Они что наследники престола? Какие чистокровные
Они малочисленный народ. Отсюда и логика поведения. Иногда могут допустить обновление крови, но массово это осуждается. Живут общинным строем, одобрение или осуждение очень важно. Будешь плевать на мнение семьи, останешься один, без поддержки.
автор Фиона Шрековна • 04 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Как мне все же не хочется ехать в чужую мне среду, язык(
Может вообще передумаю, и его родителям ещё лучше. Люблю, но как представлю себя там несчастной так ничего не хочется, стараюсь реально думать, не читать в облаках

Меряю линейкой• 04 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Видимо в каждой семье свои уставы, точно так же как и у нас есть адекватные семьи, которые нормально принимают невестку, а есть те, которые относятся как к рабочей силе и сживают со свету.
Я выше описала ситуацию знакомой. Тоже муж из Баку, есть дочь семилетняя. Все нормально
Во1, они живут в Украине. Во2, скорее всего или из бедной семьи, азербайджанку за него бы не отдали, или, наоборот, какой-нибудь профессорской, светской, причем в 5 поколении. Последний, 3 вариант - влюбился так, что порвал со своими все связи, назад дороги нет.
Несу пургу• 04 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Я скажу так- бегите....
Вас не будут там считать за человека и вы никогда не станеье своей.
Поддержу.
Берегу и стерегу• 04 января 2022
Не попробуете-не узнаёте. Только сначала женитесь, а уже потом переезжайте-у них все-таки мусульманская страна и отношения признаются только после брака
автор Фиона Шрековна • 04 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Да мой оказался честным
Я не верила
Какой молодец, тем более с ребенком взял. Ваша история воодушевляет. Настоящий мужчина! А он смог найти хорошую работу здесь?
Пиши-пропало• 04 января 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
А там он ей быстро сделает ребёнка, совершенно ’случайно’. Аборт невозможен.
Работать нет - для этого нужно получить разрешение в рамках квоты на конкретную специальность. Явно в 22 года автор не высококлассный спец и не ищет подсобные работы (я просмотрела кому дают разрешения).
И всё. Привязана к стране намертво. Ребёнка гражданина Азербайджана не вывезти из страны, работать нельзя.
Меряю линейкой• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Я выросла на северном Кавказе, азербайджанцев было много по соседству. Не смотря на советское время, смешанные браки, они и тогда это не особо приветствовали.
Соседка по подъезду родила от азербайджанца, но осталась жить дома, с родителями, прекрасно понимая, что может лишиться своей семьи, муж так долго не протянет (и лишилась). Девочке 13 лет уже, папа потерялся.
Причем сама соседка родилась в Баку, ее семья бежала оттуда в 90-х. Назад никто не хочет, хотя в отпуск иногда ездят.
Своей дочери бы не посоветовала, если честно. В браке итак гарантий никаких, что все удачно сложится, а разный менталитет уменьшает шансы. Получится только если вы примете их образ жизни. Бывает, что нашим девочкам патриархальность близка. Если нет, то вам будет тяжело.
Мороженная курица• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Открыл маленький бизнес свой
Хочу сказать что общалась с мужчиной 52 года ему знакомый мужа азербайджанец
У него сын есть то сказал что бы он не хотел для своего сына азербайджанку как бы это не звучало печально
Ихние женщины не такие уже мученицы как мы может думаем
Любят склоки, сплетни бегать жаловаться на мужа по родителям
Много чего наслушалась я ихние национальные приколы всего не напишешь
Даже муж сказал что порядочных азербайджанок уже не осталось
Так что мне смешно когда начинают рассуждать за честь изних девушек половина которых прошли Крым и Рым штопаные перештопанные, а на свадьбах хопа девственница😂😂😂
Я тут с краю постою• 04 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Если там так хорошо, чего они сюда прут? У меня вон пол-дома квартиры снимают эти семьи по надцать человек в три поколения
Я их здесь только по базарам вижу, максимум торговая точка и усе, ну и наркота естественно их конек здесь.
Мороженная курица• 04 января 2022
Друга мужа женили на ихней
Живут в Украине
Но уже и своего спрашивала что это у них за семья
То она по родственникам живет
То домой уезжает в Азербайджан
Сам муж сказал что нашли женили и не спрашивали
И много разведенных азербайджанцев со своими
Если б такие хорошие были их женщины и зависили сильно от мнения окружающих не развозились
А вообще мир меняется их традиции тоже во многом изменились
Меряю линейкой• 04 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Открыл маленький бизнес свой
Девушек стараются отдать замуж как можно раньше, чтобы не штопать. Горячие девки и приключения любят)
П.С. вы точно в институте работаете?
Что бы, ихние, ихних, Рым...

Я тут с краю постою• 04 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Какая глупость. У меня была азерская шкура. Все было супер. Добрый, воспитанный, спокойный.
Почему была? Все таки кто-то из вас сбежал в конце концов?
Мадам БрЮшкина• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Подумайте о своих родителях. Они будут очень переживать за Вас.
автор Фиона Шрековна • 04 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я об этом тоже думаю, не рвусь никуда заграницу, просто люблю его, но трезво хочу все оценить.
автор Фиона Шрековна • 04 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Открыл маленький бизнес свой
Молодец, вы счастливы с ним? Детки общие есть или планируете?
Мороженная курица• 04 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
П.С. вы точно в институте работаете?
Что бы, ихние, ихних, Рым...
Уже не работаю
П.С. К чему ваше замечание?
Оно к вопросу автора не имеет отношения.
Что то режет глаз в моем посте не читайте пропускайте
До свидания
Мороженная курица• 04 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Есть
Дочка
Да я счастлива!
Был муж украинец вот где был ужас
Страшно и вспомнить этот период жизни
Сейчас все хорошо
Меня любят
Я люблю
Не фонарь• 04 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
ну уровень жизни там выше нашего в разы, а вот замуж туда я бы не пошла, я сцыкуха, ну на фиг их менталитет, там родня сьест вас и не подавится.
Вы пошутили про уровень жизни))))?
Автор, оставайтесь гражданкой Украины, детей записывайте, как граждан Украины. Не торопитесь заводить детей. Держите хотябы кнопочный телефон и запасную карту где-то, где никто не будет знать. Лучше перестраховаться, пожить там чуть-чуть, посмотреть на отношение к вам, его на своей территории. Желательно изначально жить отдельно от родителей.
Я тут с краю постою• 04 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Вы все так их обгаживаете, что женщина за человека не считают и тд. Получается, что все мусульманки живут там ужасно ?
Вы много знаете славян, едущих туда на зароботки. А вот азеров (ну и армян туда же) у нас и в Турции навалом.
Меряю линейкой• 04 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Уже не работаю
П.С. К чему ваше замечание?
До свидания
Протрите глазки, я задала вопрос, а не сделала замечание.
Можете воспользоваться своим же советом, если вам что-то режет в моем посте, пропускайте.
Мороженная курица• 04 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Как приятно читать умную женщину
Анти-аноним• 04 января 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Он может на вас не жениться. Знаю такую историю. Встречались всю учебу. Вернулся в Азербаджан и женился на той, кого родня выбрала.
Да, это правда. В молодости у меня была сумашедшая любовь, я была слепа, гдуха и безумна. Из Баку. Встречались, потом жили в гражданском браке 2 года. Даже кольцо помолвочное получила от него. И с маиой его общалась по телефону, и родственнтки его гостили у нас неделями. И ребеночка он хотел. А когда забеременнела, готов был меня придушить. И в ванной пытался утопить. Он вынудил меня сделать аборт, типа дети потом, после свадьбы. А потом он вернулся в Баку, типа родню на недельку проведать, я наивная верила. А он уехал обманом навсегда, жениться по выбору родителей на своей. И ребенок у него в браке родился(соцсети знают все.) А у меня теперь никогда из-за того аборта не будет детей. Все уже было давно и быльём поросло. Но может автору или кому-то еще моя история поможет сделать правильный выбор.