Первая ласточка инфляции• 04 января 2022

Отношения зашли в тупик...это точка или все таки можна спасти семью

У мужа второй брак, есть дочка от первого брака. Причиной их развода было что мама ушла к другому, с мужем я познакомилась только через 1.5 года когда они уже были не вместе. В первое время пока девочка была маленькая было хорошо и с мамой и новым дядей, затем папой и мной. Но затем когда мама рассталась со своим ухажером + дочка подросла они начали строить план как вернуться к папе и развести нас. Мы уже были в браке и ждали пополнение в семье. И вот последние 2 года у меня уже просто истерика... Дочка повзрослела ей уже 12лет, у мамы финансовое положение тоже не очень, зависит только от одного мужчины к другому. Она приходит уже с подготовленным планом как нас поругать, она знает за что я могу сделать замечание и делает специально так чтоб я сделала это замечание а потом когда она не слушает сказала мужу, в итоге скандал.. Но главная причина что мужу она важнее, он верит только ей, он делает все как она скажет, если мы что то решили и тут позвонила доця сразу все перерешилось потому что она так сказала. Я устала жить по правилам этой девочки, у меня такое впечатление что мной командуют и диктуют что делать. Есть общий ребенок, муж не замечает, только доцинька и все. На Новый год мама ее отправила к нам так как сама решила хорошенечко отпраздновать. 12 часов ночи, доценька с Новым годом, насикто не замечает... она все время возле него, не дает мне сесть, присесть, прилечь, о сыне я вообще молчу. Больше того он меня унижает при ней чтоб она почувствувала что она главнее, я говорю не танцуй с волосами на кухне и сделай хвостик, муж танцуй доця танцуй как специально. Я устала уже так жить и чувствувать себя нужной толького когда ее нет. У кого была подобная ситуация, есть шанс что то изменить или так всю жизнь будет??
Ситечко для мыслей• 04 января 2022
Блин, сложная ситуация, конечно. Вроде как и семью разваливать жалко... но у мужика явно проблемы, видно же, что делает назло жене. Вопрос, почему и зачем? Скорее всего, в какой-то момент вы его на эту тему передавили, вот он и пытается в такой способ показать, что он типа главный. Я бы, сюна вашем месте, скорее всего, сваливала к родителям на несколько дней, пока он там свои комплексы лелеет.

автор Первая ласточка инфляции • 04 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Вы в ответку смолчали?
Я глотнула все молча чтоб люди не оглядывались
Чучело сосны• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так обидно просто слезы текут. Сын уснул в новогоднюю ночь, только 12 ночи поздравляет ее, целует обнимает а меня даже словом не поздравил.. как будто нет. Последние 4 дня он со мной не разговаривает, только спрашивает что можна поесть. Покушал и уехал, с ней он гуляет, без нее, может с кем то еще я незнаю. Просто хочеться все обрубить и поставить точку. Жалко только сыны который ждал год когда достроят дом, мечтал о своей комнате и сейчас ему сказать что мы делим квартиру и жить будем в другом месте
Потому что он видит вашу ненависть и ревность - она даже сквозь интернет лезет из вас
Ответ дляЧучело сосны
Каждый день жалобы здесь - ой, как мужик моего ребенка не может принять как своего. А сами женщины? Это же кошмар просто. Мачехи прирожденные... фу. Женщины намного хуже относятся к чужим детям, чем мужчины.
А чужие дети к мачехам??
Нервогенератор• 04 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
Уймитесь уже. Оставлять больного ребенка дома одного для меня за гранью, потому и спросила. Но многим, как вижу, горошек важней.
уйміться ВИ. нічого з дитиною за 20 хв не сталося, знімайте вже своє біле пальто, набридли.
Я шалунья• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А чужие дети к мачехам??
Это вы себя сейчас с ребенком в плане умственных способностей и житейской мудрости сравнили?
Чучело сосны• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А чужие дети к мачехам??
Вы не смеете отвечать ребенку ненавистью, чтобы там не было. Вы так делаете из нее того, кого мужу приходится защищать. Станьте на ее сторону - и вы увидите снова адекватного мужа
Ответ дляЯ шалунья
С моим ребенком все было впорядке, температура поднялась не при выходе в магазин а была 3 дня. Он смотрел спокойно мультики. Вы не вытягивайте из темы долю процента какая я плохая мать
Я шалунья• 04 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Это не белое пальто, а адекватность. Вам не понять. Гудбай.

Карта мордвы• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Автор ну ахправда вот это жалко сына, комнату не надо(((
Если так будет и дальше и сын на примере отца и все вас будут унижать
Завязывайте если это вас все реально достало, развод и дележка и спокойная жизнь
Нервогенератор• 04 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
ні, це бажання уїсти автора будь яким способом
Я шалунья• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так если в порядке, чего ж вы мужа с дочкой домой торопили тогда?
Просериарила молодость• 04 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
Автор, у вас выхода два - найти общий язык с ребенком и прекратить ревновать мужа к ребенку, либо развестись и остаться одной, никто волосами махать не будет как и мужа у вас не будет.

Вы готовы были бы предать интересы сына изза мужика? Почему вы требуете ото сейчас от своего мужа?

и прекратите ненавидеть тайно ребенка - это приведет к краху
Вы своим детям всё разрешаете и замечания не делаете?
Муж любит только одного ребёнка, а на второго ровно?
Вы меняете свои планы, потакая детям?
Я- нет. Дети родные. Люблю всех и отгребают соответственно.
Вы ж понимаете, что дело не в девочке, а в муже...
Просериарила молодость• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Зря.
Ответ дляЧучело сосны
На какую сторону. Когда звонит ее мама и спрашивает что ты кушала и это был уже вечер, а она отвечает еще ничего. В итоге мама рассказывает какая я хозяйка что ее ребенка не кормлю, а папа нет чтоб сказать как не кушала, ведь был и борщ утром, и каша в обед с сырниками, говорит ты б меньше подслушывала что она говорит маме. Или когда она приходит с заедами к нам, и потом говорит маме что рана еще больше потому что я посуду плохо мою. И опять ко мне доходят слухи... а папа молчит что его жену оскорбляют не за что.
Нервогенератор• 04 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
Вы ничего не исправите, так и будет. Есть возможность уйти? У мужа вашего ’там’ остались чувства, это серьезнее, чем кажется на первый взгляд
ви зовсім не розділяєте стосунки з дитиною і стосунки з бж? для вас це одне й те саме?
Ответ дляЯ шалунья
Читайте внимательней, поход в магазин был в 19.00, из продуктов нужно было еще приготовить ужин.
Невидимка Майя• 04 января 2022
Автор! Это ЕГО ДОЧЬ!!!
И чем больше Вы будете ревновать, тем больше он будет к ней тянутся!
Ребенок растет без отца и все такое....
ДА будьте ж Вы мудрее!!!!! Примите девочку! НЕ давайте поводов Вас унижать! Не поверите, но Вы даже можете подружиться с ней!!!
ТаПрямТам• 04 января 2022
Я как ребёнок от первого брака, вообще никогда не видела жену отца,мне 32.Общение со мной всегда было или у нас дома в дестве,или где-то на нейтральной территории,когда выросла и появилась своя семья то уже он к нам домой приезжает

дамаАмстердама• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я так устала....Он мне сказал не иметь никакого отношения к этому ребенку, у нее есть мама и папа. Я сделала вид вроде как и ее нет...но тоже плохо. Говорю к ней, не так обращаюсь плохо, делаю вид что незамечаю тоже плохо. К
Жильё чьё где вы живёте ?
дамаАмстердама• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вообще не завишу, у меня есть работа хорошая, и больше того у него алименты и квартира с машиной все оформлено на меня
Если всё оформлено на вас в браке, то всё равно будет делиться.Или добрачное ?
БЦАшка• 04 января 2022
Показательная история для тех, кто считает что второй, третий и все последующие браки даются легко, просто и без проблем. Если у вас, взрослых людей не хватает ума наладить отношения в семье, то это ваши проблемы, девочка здесь не при чем. Не пытайте, автор, ее обвинять во всех смертных грехах. Дело только в вас и вашем муже.
дамаАмстердама• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да... мы последний раз виделись летом когда уезжали вместе на море. После этого муж оплатил приличные алименты и не дал ей просто так 3000грн, в итоге она ему сказала что не хочет больше с ним общаться. До октября она не звонила и не писала, затем видимо решили с мамой что пора подоить папку и снова обьявились. Поверьте мне, до этого в семьи была идилия. Как только она появляеться уже все замечают, его как будто меняют, тол ко доця и все. Меня может обидеть, обозвать, послать и т.д...
Значит надо ссорить доцю с папой . Думайте как это делать, если вы хотите остаться с этим мужчиной. Но если честно я бы задумалась нужен ли такой.
БЦАшка• 04 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Неумный совет.
Карта мордвы• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Решайте все с мужем, это все от него идёт
Добрый Йиннот• 04 января 2022
Инструкция может быть долгой. Вот вам несколько базовых пунктов:
1. Вы прекращаете считать подростка своей соперницей. Она может быть раздражителем или фактором-препятствием, но не полноценным вашим противником. Значит, и вы должны прекратить опускаться до уровня подростковых разборок.
2. Разбирайтесь только на уровне ’Вы-Муж’. Оберегать ваш покой - его задача. Вы этой девочке вообще ничего не должны. Ставьте условия мужу и оценивайте результат.
3. Вместо истерик демонстрируйте холодное здравое решение. Например: девочка мешает вам готовить застолье - застолье готовит папанька. Не контактируйте с девочкой вообще, разве что по светско-вежливым вопросам.
4. Готовьте пути отступления, прикрывайте тылы. Это главное. Сейчас важнее ваша финансовая безопасность, а не разборки с подростком.
дамаАмстердама• 04 января 2022
Ответ дляБЦАшка
Неумный совет.
Ваш действительно неумный. Я вроде вашей оценки не спрашивала
бибизяна• 04 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Автор! Это ЕГО ДОЧЬ!!!
Ребенок растет без отца и все такое....
Да ладно. Дите давно не дите, а вполне осознанная малолетняя интриганка и манипуляторша.
БЦАшка• 04 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
А мне ваше разрешение здесь, на форуме не надо. Я не домой к вам пришла.
дамаАмстердама• 04 января 2022
Ответ дляБЦАшка
Ну вот и мне не нужно ваше разрешение и ваша оценка моих советов. Тем более я их не вам давала. Я тоже не к вам домой пришла