Первая ласточка инфляции• 04 января 2022

Отношения зашли в тупик...это точка или все таки можна спасти семью

У мужа второй брак, есть дочка от первого брака. Причиной их развода было что мама ушла к другому, с мужем я познакомилась только через 1.5 года когда они уже были не вместе. В первое время пока девочка была маленькая было хорошо и с мамой и новым дядей, затем папой и мной. Но затем когда мама рассталась со своим ухажером + дочка подросла они начали строить план как вернуться к папе и развести нас. Мы уже были в браке и ждали пополнение в семье. И вот последние 2 года у меня уже просто истерика... Дочка повзрослела ей уже 12лет, у мамы финансовое положение тоже не очень, зависит только от одного мужчины к другому. Она приходит уже с подготовленным планом как нас поругать, она знает за что я могу сделать замечание и делает специально так чтоб я сделала это замечание а потом когда она не слушает сказала мужу, в итоге скандал.. Но главная причина что мужу она важнее, он верит только ей, он делает все как она скажет, если мы что то решили и тут позвонила доця сразу все перерешилось потому что она так сказала. Я устала жить по правилам этой девочки, у меня такое впечатление что мной командуют и диктуют что делать. Есть общий ребенок, муж не замечает, только доцинька и все. На Новый год мама ее отправила к нам так как сама решила хорошенечко отпраздновать. 12 часов ночи, доценька с Новым годом, насикто не замечает... она все время возле него, не дает мне сесть, присесть, прилечь, о сыне я вообще молчу. Больше того он меня унижает при ней чтоб она почувствувала что она главнее, я говорю не танцуй с волосами на кухне и сделай хвостик, муж танцуй доця танцуй как специально. Я устала уже так жить и чувствувать себя нужной толького когда ее нет. У кого была подобная ситуация, есть шанс что то изменить или так всю жизнь будет??
Невидимка Майя• 04 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
А сын, перестал быть сыном? Или норм, что папка его незамечает?
Как не давать повода себя унижать, если дочь брехло и папка этому потакает?
Мужчина голова, а женщина шея
И пока шея смотрит на девочку, папа будет такм же
Мудрее надо быть, девочки, мудрее....

Я шалунья• 04 января 2022
Ответ дляДую ветер
Если у вас не складываются отношения с его дочкой, тогда скажите мужу, чтобы проводил время с ней на другой какой-то территории, а не у вас дома! Вы вообще не обязаны с ней общаться да ещё и угождать чем-то! Его дочка это скажем одна семья, вы с ребенком другая. Какого он смешивает вас всех в одну семью?!! Уважайте себя, диктуйте свои правила!
А женщине с ребенком, если она решит повторно выйти замуж, ребенка после свадьбы за плинтус забить или в детдом сдать? Ненуачо, он же другая семья.
Колдунья-вещунья• 04 января 2022
А я бы попросила мужа встречаться со своей дочерью на нейтральной территории. Она меня цепляет, я - её. На моей территории мне не нужна, выводящая меня из состояния покоя, твоя дочь. Погулял и верни маме. Тем более 12 лет - это уже подросток со своими тараканами. Девочки сейчас взрослеют рано. И не всегда родные мамы справляются с 12тилетней дЕвицей. Что говорить о второй жене папы.
Если что, я дочь от первого брака. И со второй женой отца общалась. Всё всегда делалось для младшей. Сейчас мне 40. С ними просто не общаюсь.
парИла я парИла• 04 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
Зачем? Я про своего папу писала. Приемная дочь для него зирочка.
Свои ... Ну он в курсе, что они есть...
Заставляличка• 04 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
У автора спросите при чем. Это она торопила мужа с дочкой, потому что дома больной ребенок. Вместо того, чтоб переиграть ситуацию и отправить за покупками мужа с дочкой, а самой остаться дома с сыном.
Ага-а-а,а если муж чего-то дочке накупит без ведома автора?
парИла я парИла• 04 января 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Прикольно.
Мне 42.не общаюсь.
Всегда все для младшей.
Но зирочка привыкла жить хорошо и постоянно берет кредиты, родители отдают.
Я ржу.
Карма есть)
осень_осень_харашо• 04 января 2022
Уходите. Пусть доця дает ему, они друг друга стоят
Колдунья-вещунья• 04 января 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Прикольно.
Мне 42.не общаюсь.
Всегда все для младшей.
Я ржу.
Карма есть)
Бумеранг)))))
А их зирочка сейчас хочет в универ, заканчивает колледж. Ей 20. А им 60+. Хотят, чтоб я учила
Послала всех нахер)
Любовь Калистратовна• 04 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
Удалено администрацией...
Нервная и со психами здесь только вы. По этому посту это сразу видно Очнитесь, за своими психами, вы забыли, что на форуме находитесь, и уже сотый пост пишете свой бред, никак не относящийся к теме Справьтесь с этим сами или позвоните спасателям

Пончик Солнечный• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вообще не завишу, у меня есть работа хорошая, и больше того у него алименты и квартира с машиной все оформлено на меня
Неважно на кого оформлено, если в браке. Его половина
Госпожа_тамагочи• 04 января 2022
Ответ длявентиляторная
Ну вы же взрослая женщина. Будьте мудрее. Например, подбросьте дечкины волосы ему в еду. Пусть сам делает замечания
я вас уже люблю!
Тут как тут• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А мне сразу штыки... только когда она приезжает тебе сразу все не то. Он с 31 декабря со мной не разговаривает а только потому что я в магазине в 19.00 попросила чуть ускориться, так как в руках была куча продуктов, сын с температурой сам остался дома, а они с доцей катались на тележке и я искала по всем рядам. В итоге мне закрыли при всех рот, а можна чуть попуститься.
Маленький ребёнок с температурой один дома, а вы втроём в магазин попёрлись?!
СМСница• 04 января 2022
Автор я вам сочувствую.
Хотя обычно я на стороне первых детей. Перечитала все ваши посты. Дело не в ребенке и первой жене, а в вашем муже и отношении его к вам.(
Я бы поставила его на место заявлением на развод.
Мира всем• 04 января 2022
Ответ дляКак_б_не_так
причем здесь то, какая она мать?
Автора интересует вопрос, связанных с ее отношениями с мужем.
Эта ситуация всего лишь одна из многих других.
Давайте тогда еще обсудим, может у нее маникюр плохой и сотрудник она так себе?
Так в том то и дело. Она сейчас с двенадцатилетний девочкой устроила соревнование за мужчину. Пытаясь перетянуть его внимание исключительно на себя.
Готова даже жертвовать своим сыном в этой борьбе.
Скелет дыни• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так обидно просто слезы текут. Сын уснул в новогоднюю ночь, только 12 ночи поздравляет ее, целует обнимает а меня даже словом не поздравил.. как будто нет. Последние 4 дня он со мной не разговаривает, только спрашивает что можна поесть. Покушал и уехал, с ней он гуляет, без нее, может с кем то еще я незнаю. Просто хочеться все обрубить и поставить точку. Жалко только сыны который ждал год когда достроят дом, мечтал о своей комнате и сейчас ему сказать что мы делим квартиру и жить будем в другом месте
Та я понимаю,конечно очень обидно.
Перенесите свое внимание с мужа и его семьи на себя,это не о них думать,мысли не о них,а о себе мысли и быть в гармонии,а не в страдании и не плакать,на душе должно быть хорошо. Что у нас на душе,то у нас и в жизни.
На чем наше внимание того и больше в нашей жизни.
Почитайте книгу там об этом как бы немного ваша ситуация описана с дочкой мужа и как решать,проблему
Книга Радикальное прощение Колин Типпинг.

Статья
https://womansanga.ws/s-man/

Это из форума пережить ру.
Вот когда женщина старается,для себя,а не для мужа,тогда он ценит ее и старается для нее.

Из сайта

живите легко - для себя. Я как только начала жить для себя - в этот момент его и переклинило

М..., я хочу вас поддержать. Было и у меня такое, после рождения второго ребенка. Только вот другой пассии я не подозревала. А так... выходные с друзьями, внимания ноль, помощи особо тоже. Просила его, дай выспаться, хоть раз в две недели. Посиди утром с детем, я посплю. Но нет. И тоже, кому ты нужна с двумя детьми.
Тогда я решила, что меня это не устраивает, не буду больше его обглаживать, порядок дома тоже подождет, займусь с собой. Вот он с работы пришел, поужинал. Я говорю ему: я на пробежку, ты с детьми. Скрепя сердце молча уходила, невзирая на его недоуменное лицо. И бегала (сначала пешком ходила) минут 30. И так каждый день, во сколько бы он не пришел.
В субботу в 6.00 покормила ребенка (он на сисе был), взяла ключи от машины мужа в его кармане и ушла спать в машину. Телефон выключила. Ему смс написала, что спать пошла. К следующему кормлению пришла, он в шоке. Он мне: ты где была, ребенок орет. Я ему: с тобой орет, со мной нет. Налаживай контакт, это и твой сын тоже.
Похудела. Повысилась самооценка. К слову, я уже тогда решила, что без него, если что, я справлюсь. Пособие получала нормальное, плюс алименты (если вдруг), то нормально, протянем. Он знал об этом. Озвучила ему, что без него не загнусь, а наоборот, расцвету. Говорю, ты детей на выходной возьмешь, а я с подругами встречусь, отдохну. В мае купила билеты на самолет в крым на сентябрь, пансионат забронировала на себя и детей, без него. И реально настроилась лететь без него. А он и не собирался. После отпуска решила принимать окончательное решение, развод или нет.
Как вдруг... муж мой исправляться стал. Испугался он ни с чем остаться. И внимание ко мне проявлять стал. И привык уже с детьми сидеть, а я в тренажерный зал пошла. Там взяла пару тренировок с тренером красавчиком. Муж обревновался весь. А в потом вдруг решил ехать с нами. Помогал мне там во всем. Говорю ему спина болит, мне надо на массаж. Встала и пошла. Дети ему. И все, теперь все у нас хорошо. Но он до сих пор у меня на испытательном сроке так сказать. Я решаю, нужен ли он нам.
Но. Я все делала ДЛЯ СЕБЯ. А не чтоб его вернуть.
Поэтому, я вас очень прошу. Любить мужа конечно надо, но не в ущерб себе. Детей любите, себя полюбите. Когда себя полюбите, у вас глаза вдруг откроются. Я вам гарантирую. Пока вы себя не любите, не щадите, он вас уважать даже не будет. Что это значит, ради детей жить? Нееет. Вот ради детей полюбите себя. А там доча подрастет, все уляжется. Для всей семьи рождение ребенка это перестройка на новый лад. И для мужа особенно. Это не за один день делается.
Дайте себе срок, когда вы примите решение окончательное. И к этому сроку занимайтесь собой и детьми. С мужем не ругайтесь и не унижайтесь перед ним. Все ровно и спокойно. Не слышит, пишите ему письма. Я своему по вотс ап писала, когда он на работе.
Удачи вам М..., все будет хорошо. И от мужа это не всегда зависит.

Еще и ролики посмотрите.

Беззубовна• 04 января 2022
З того, що я бачила в житті: якщо раз послав, то вже й далі так поведеться. Якщо Ви на таке не підписувалися - готуйтеся до розлучення з тверезою головою. Дівчинка там тільки знаряддя. Вона ще не доросла, ще може змінитися, а от Ваш чоловік - ні.
Скелет дыни• 04 января 2022
А и еще как себя чувствуешь,так к вам и относится мужчина,ощущайте себя нужной,желанной и любимой,сама себе комплименты гворите,от себя кайфовать).Тогда муж начнет вас замечать и перестанет на вас забивать,
Если будете в грусти и плакать то он и будет так себя вести как и сейчас.
Поэтому от себя балдеть и быть в гармонии и мужа напрягать вам помогать,а не всё сама и сама,на себя одну все заботы свалила.
После 18• 04 января 2022
Авторе,Вам видніше.Ваша образа зрозуміла.Проти Вас грають люди без совісті,і не важливо скільки там років.Включайте тверезий розум.
Гербария• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
блин, это же отлично! пусть идет к бывшей и их невменяшке-доценьке, а вы хоть расцветете)

Гусеница• 04 января 2022
Донести до мужа, что семья разваливается. А то он,может, и не догадывается.
Предупредить, что ваша точка кипения уже близко.
Быть готовой выставить, реально. И в любой момент.
Никакими уговорами и переговорами это не лечится.
годовасик• 04 января 2022
Ответ дляГербария
Самое ужасное, что это видит сын и в скором времени так же с пренебрежением будет к матери относится
Алгонавт• 04 января 2022
Ответ длявентиляторная
а вы думаете он поверит, что это доцины? или все равно скажет, что жены или вообще куда жена смотрела.... мужик просто не хочет ничего плохого про дочку ни знать, ни видеть...
Гербария• 04 января 2022
Ответ длягодовасик
Естественно. А потом еще и к своей жене. Столько несчастных людей из-за одного недолеченного мужика
Гусеница• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Зачем вам делить квартиру, если квартира ваша?
БЦАшка• 04 января 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Мао_Мяо• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
На какую сторону. Когда звонит ее мама и спрашивает что ты кушала и это был уже вечер, а она отвечает еще ничего. В итоге мама рассказывает какая я хозяйка что ее ребенка не кормлю, а папа нет чтоб сказать как не кушала, ведь был и борщ утром, и каша в обед с сырниками, говорит ты б меньше подслушывала что она говорит маме. Или когда она приходит с заедами к нам, и потом говорит маме что рана еще больше потому что я посуду плохо мою. И опять ко мне доходят слухи... а папа молчит что его жену оскорбляют не за что.
Не будьте тютей. Защищайте сына и себя.
И если б у меня на кухне кто-то патлами мотылял, то у меня на кухне есть 2 пары ножниц. И кожаный ремень. И квартира, куда могу уйти от любого козла, который будет вытирать об меня ноги - то, как поступает с вами ваш коз.ел - это абьюз и криминал.
Беззубовна• 04 января 2022
Ответ дляГусеница
Та ні, нехай сюрприз буде. Автору треба самій морально в юридично підготуватися.
Едимнаморе• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да... мы последний раз виделись летом когда уезжали вместе на море. После этого муж оплатил приличные алименты и не дал ей просто так 3000грн, в итоге она ему сказала что не хочет больше с ним общаться. До октября она не звонила и не писала, затем видимо решили с мамой что пора подоить папку и снова обьявились. Поверьте мне, до этого в семьи была идилия. Как только она появляеться уже все замечают, его как будто меняют, тол ко доця и все. Меня может обидеть, обозвать, послать и т.д...
к психологу
Губки-уточкой• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Автор, надо пользоваться ситуацией, раз вы плохая хозяка, готовьте строго на себя и ребенка, а муж пусть себе и дочке, будет накормлена достойной едой из вымытой ими посуды. Я бы взяла книжку и на кровать с сыном читать, а они пусть хоть на головах на кухне стоят. Раз уменьшается ваша ценность, значит, забейте и время для себя любимой.
Просериарила молодость• 04 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Мужчина голова, а женщина шея
Мудрее надо быть, девочки, мудрее....
Вы не понимаете, что не в девочке, а в мужике дело?
Её могут унизить, обозвать, послать при детях и других людях... Какая нафиг мудрость, терпилой быть? Другая б ответила так, что и косо б смотреть боялись.