Первая ласточка инфляции• 04 января 2022

Отношения зашли в тупик...это точка или все таки можна спасти семью

У мужа второй брак, есть дочка от первого брака. Причиной их развода было что мама ушла к другому, с мужем я познакомилась только через 1.5 года когда они уже были не вместе. В первое время пока девочка была маленькая было хорошо и с мамой и новым дядей, затем папой и мной. Но затем когда мама рассталась со своим ухажером + дочка подросла они начали строить план как вернуться к папе и развести нас. Мы уже были в браке и ждали пополнение в семье. И вот последние 2 года у меня уже просто истерика... Дочка повзрослела ей уже 12лет, у мамы финансовое положение тоже не очень, зависит только от одного мужчины к другому. Она приходит уже с подготовленным планом как нас поругать, она знает за что я могу сделать замечание и делает специально так чтоб я сделала это замечание а потом когда она не слушает сказала мужу, в итоге скандал.. Но главная причина что мужу она важнее, он верит только ей, он делает все как она скажет, если мы что то решили и тут позвонила доця сразу все перерешилось потому что она так сказала. Я устала жить по правилам этой девочки, у меня такое впечатление что мной командуют и диктуют что делать. Есть общий ребенок, муж не замечает, только доцинька и все. На Новый год мама ее отправила к нам так как сама решила хорошенечко отпраздновать. 12 часов ночи, доценька с Новым годом, насикто не замечает... она все время возле него, не дает мне сесть, присесть, прилечь, о сыне я вообще молчу. Больше того он меня унижает при ней чтоб она почувствувала что она главнее, я говорю не танцуй с волосами на кухне и сделай хвостик, муж танцуй доця танцуй как специально. Я устала уже так жить и чувствувать себя нужной толького когда ее нет. У кого была подобная ситуация, есть шанс что то изменить или так всю жизнь будет??
Астоновитесь!• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Читайте внимательней, поход в магазин был в 19.00, из продуктов нужно было еще приготовить ужин.
Вам нужно было скупиться и пойти самой домой а они пусть бы дальше катались в супермаркете на тележках

Астоновитесь!• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я так устала....Он мне сказал не иметь никакого отношения к этому ребенку, у нее есть мама и папа. Я сделала вид вроде как и ее нет...но тоже плохо. Говорю к ней, не так обращаюсь плохо, делаю вид что незамечаю тоже плохо. К
Так если не иметь то пусть не приводит ее к вам домой
Астоновитесь!• 04 января 2022
Ответ дляСМСница
Автор я вам сочувствую.
Хотя обычно я на стороне первых детей. Перечитала все ваши посты. Дело не в ребенке и первой жене, а в вашем муже и отношении его к вам.(
Я бы поставила его на место заявлением на развод.
Абсолютно с вами согласна
Голубец• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А мне сразу штыки... только когда она приезжает тебе сразу все не то. Он с 31 декабря со мной не разговаривает а только потому что я в магазине в 19.00 попросила чуть ускориться, так как в руках была куча продуктов, сын с температурой сам остался дома, а они с доцей катались на тележке и я искала по всем рядам. В итоге мне закрыли при всех рот, а можна чуть попуститься.
Ваш муж инвалид бестолковый? Зачем вы поперлись с ними в магазин?
Лучше бы вы с заболевшим сыном остались.
Дайте подумать• 04 января 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Автор, надо пользоваться ситуацией, раз вы плохая хозяка, готовьте строго на себя и ребенка, а муж пусть себе и дочке, будет накормлена достойной едой из вымытой ими посуды. Я бы взяла книжку и на кровать с сыном читать, а они пусть хоть на головах на кухне стоят. Раз уменьшается ваша ценность, значит, забейте и время для себя любимой.
Автор так не поступит
Аноним Завхоз• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вообще не завишу, у меня есть работа хорошая, и больше того у него алименты и квартира с машиной все оформлено на меня
Так на кой он вам? Сказали в лоб, Вася это и мой тоже, и хочу, чтобы ты гулял с дочерью не у меня дома. Или это у вас особая форма мазохизма?
Аноним Завхоз• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так обидно просто слезы текут. Сын уснул в новогоднюю ночь, только 12 ночи поздравляет ее, целует обнимает а меня даже словом не поздравил.. как будто нет. Последние 4 дня он со мной не разговаривает, только спрашивает что можна поесть. Покушал и уехал, с ней он гуляет, без нее, может с кем то еще я незнаю. Просто хочеться все обрубить и поставить точку. Жалко только сыны который ждал год когда достроят дом, мечтал о своей комнате и сейчас ему сказать что мы делим квартиру и жить будем в другом месте
Зеркальте, он так, а вы также, но главное меньше эмоций, ваш муж и его дочь подпитываются от вас так, включить пофигизм. Он с дочерью, а вы взяли своего сына и поехали гулять, полностью фокус на себя и своего ребенка. И готовить попроще и поменьше. Накупите вкусного себе и своему сыну, угощайте только своего сына, если это возможно. И также обнимайте своего сына, играйте с ним, как будто их нет. Иначе сейчас страдает ваш сын тоже.
Аноним Завхоз• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
На какую сторону. Когда звонит ее мама и спрашивает что ты кушала и это был уже вечер, а она отвечает еще ничего. В итоге мама рассказывает какая я хозяйка что ее ребенка не кормлю, а папа нет чтоб сказать как не кушала, ведь был и борщ утром, и каша в обед с сырниками, говорит ты б меньше подслушывала что она говорит маме. Или когда она приходит с заедами к нам, и потом говорит маме что рана еще больше потому что я посуду плохо мою. И опять ко мне доходят слухи... а папа молчит что его жену оскорбляют не за что.
Автор, в следующий раз уезжайте на это время к родителям. Если нет возможности, приготовили борщ, кашу, котлеты. И говорите мужу, все в холодильнике, и разогревай сам еду, тогда, когда сам считаешь нужным. Не идите на поводу, включите холод, равеодушие, если не можете переиграть, пусть истерят, а лучше ’заболеть’, ваш сын заболел и вы тоже, у вас температура, горло болит, лежите и не вставайте, пусть сам готовит и крутиться, поняли? Нужно выйти из игры, которую они затевают. Муж вас обесценивает и упивается этим, есть разные манипулятивные техники, это одна из них, плюс проекции делают и газлайтинг. Почитайте про это
Ируся-пуся• 04 января 2022
автор, он просто любит бывшую. Свою любовь к ней переместил на дочь и теперь такое.... если не любит вашего общего ребенка - то дело совсем плохо. Надо расставаться( Читала только старпост

МеняАЖтрусит• 04 января 2022
Автор,для девочки и ее мамы Вы ничто,чужая тетка разлучница.Неизвестно как ее мама о Вас отзывается и преподносит все.Раз у мамы не все гуд в жизни,то тем более Вы сами понимаете,что она бесится.Девочка слушает маму и имеет поддержку папы,который,скорее всего,вогнан в чувство вины или знает/считает себя виноватым.Вы сейчас трезво не мыслите и с холодным рассудком не думаете.Вы заняты тем,что бы его не забрали у Вас.Вы прислуживает,а Вас хлыстом,а Вам обидно и Вы ещё больше стараетесь.Автор,мне жальче всех в этой ситуации Вашего сына.Отращивайте зубы.Спросит,что ела девочка ее мама,а Вы скажите ела то,что она ей дала с собой.Папа платит алименты и сверху Вы не обязаны давать.Это грубо и не правильно,но может так отрезвит ту маму.Если маме она мешает на праздники и дочь так тянется к папе,предложите удочерить девочку.
На_оба_рот• 04 января 2022
Автор, правильно девочки пишут, попробуйте отстраниться с сыном, пусть папа кружит эту звезду во всем САМ. И готовьте финансовую подушку, мне в свое время девочки тут хорошо мозги промыли и научили, ну и на консультацию к юристу, чтобы понимать, с чем если что останетесь. Муж официально работает? Просчитать возможную сумму алиментов. А в праздники я бы взяла сына и уехала в загородный дом отдыха, пансионат, сейчас много вариантов таких есть
Вероятненько• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
автор, прочитала 3 страницы, и если вы говорите правду-это капец какой-то

развод и разьезд аж вчера еще, то не на мой характер он попал... никогда не понимала, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ТЕРПЕТЬ?
если шо, сама была в подобной ситуации как и многие здесь, терпела ровно 2 месяца, потом взяда годовалого сына и ушла. почти в никуда. сначала к маме, потом на сьем. до сих пор на сьеме, 7 лет уже... НО Я СПОКОЙНО ЖИВУ БЕЗ ШТАНОВ В ДОМЕ и сделала осознанный выбор быть одной, в этом очень много плюсов!!!

я не принцесса, не молода и уже не так красива как была, ухажеры в очереди не выстраиваются, а мне и не надо, вот вообще не надо

есть я и сын, этого достаточно!
и вам автор, желаю быстрее плюнуть и растереть эту мразоту , вычеркнуть этого идиота из вашей жизни и жизни сына!!!
Катька Пушкарева• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Поверьте делала, в итоге виновата что мои. Ведь я же готовлю.
Я бы больше не нотовила для нее с этой минуты. Но я вообще в этом плане мстительная. Я бы уже ее игнорила и мужа жестко отбривала на унижения.
Катька Пушкарева• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ой вы святая. Я бы как стояла, так и бросила все на пол и ушла бы к сыну. Для начала в принципе сына не оставила бы.
Катька Пушкарева• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Выгоняйте. Зачем позволять себя унижать при сыне? Чтобы подростком он на вас папанино отношение тренировал?
Катька Пушкарева• 04 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
за не танцуй и я б сказала танцуй доця
Ну да. Рабыня готовь, а доця танцуй у нее под ногами.
Катька Пушкарева• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я бы забрала тарелку, вылила еду и сказала - обед окончен. Но я реально жесткая
Катька Пушкарева• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да... мы последний раз виделись летом когда уезжали вместе на море. После этого муж оплатил приличные алименты и не дал ей просто так 3000грн, в итоге она ему сказала что не хочет больше с ним общаться. До октября она не звонила и не писала, затем видимо решили с мамой что пора подоить папку и снова обьявились. Поверьте мне, до этого в семьи была идилия. Как только она появляеться уже все замечают, его как будто меняют, тол ко доця и все. Меня может обидеть, обозвать, послать и т.д...
Ну вы терпила...
Катька Пушкарева• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А ответ - что приготовил? - отменили?

Катька Пушкарева• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Скажите - Маша, я брезгую после тебя с твоими зандами, приходи со своей посудой.
Катька Пушкарева• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Зачем? Чтобы удобрить хама- абьюзера и нго дочуру невоспитанную? Вам и вашему ребенку в девять это оливье нужно было? Пересьаньте работать прислугой, которую используют для пожрать да поунижать. Так обидно за вас, капец. Ну вы ж не в прыймах у этой сволочи, чтобы все это терпеть? У моего мужа старший сын, так отличный ребенок и ко мне с уважением, потому что муж ко мне с уважением. Всегда - Лена приготовила, Лена передала...парень уже вырос и очень хорошо ко мне и к брату, несмотря на ненависть его матери ( мы познакомились через 5 лет после их развода, но я посмела родить).
Блондинка в Шоколаде• 04 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Абьюз
МеняАЖтрусит• 05 января 2022
Автор,а девочка точно знает как себя вести?Вы судите с точки зрения воспитанного человека,а если там воспитание отсутствует.Может маме нормально,когда еда с волосами и т.д. или пофик.Может она со зла ничего не делает,просто не воспитанная,а Вы все принимает во штыки..Папа,по всей видимости, инфант,вот им и весело.А мама скорее всего ее командирует к Вам,когда нужны деньги или устает от нее.Ведь папе в щенячью радость,что с ним,после перерыва решили общаться.Отец,который действительно любит дочь юмора не поймет с хочу-не хочу общаться.И в перерыве не будет сидеть в ожидании и безразличии.Просто,что папа,что доця трошки того,как говорят.От осинки не родятся апельсинки.
Вы попробовали воевать и не вышло,так проявите несказанную любовь к ней.Зайдите с тыла.Покажите,что Вы в некоторых вопросах лучше мамы,ведь с Вами можно поговорить обо всем и доверить Вам секрет,станьте ее подругой.Подкупите шопингом.В пределах разумного,конечно,и в определенных рамках.Не айфон по желанию.Пусть приходит не к папе,а к Вам.Расказывайте,что Ваш сын ее братик,что они друг другу родные и что дочь Вашего мужа и Вам дочь.Пусть там мама ревнует и делает всё,что бы сократить с Вами общение.