Просто болталка• 04 января 2022
Первая собака хелп с выбором
Итак начнём ,у меня всю жизнь были кошки, ребёнок уже два года просит собаку, дочка бредила шпицом даже деньги сама собрала отговорили теперь хочет мопса, муж за той терьера но они не любят детей мне нравятся французские бульдоги. Живем в 3-х комнатной квартире хотелось бы небольшую породу собак и не длинношёрстную. Прошу ваших советов от себя добавлю понимаю про все сложности и готовы их принимать и любить животное
Стекловыжималка• 04 января 2022
Ездите и смотрите, кто в душу глянет тот и ваш. у меня с породистыми не вышло - смотрели кокерспаниелей, пуделей и прочее. а проходили мимо блошиного рынка там наша судьба и была - купили в 2дорога
КрытыхРынков• 04 января 2022
Я за папильона, шерсть хоть и длинная, но груминга не требуют и на 8 месте в мире по интеллекту среди всех пород собак
Просто болталка
• 04 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Спасибо, ознакомлюсь с породой))
Я не такая• 04 января 2022
Вы знаете что Европа отказалась от мопсов из за плохой генетики, они после 5 лет все инвалиды
СноваЗдорова• 04 января 2022
Ответ дляАноним-ка
Бульдоги и мопсы хропят ((((
Бульдоги зато играют.
Я за бульдога из приличной семьи
Просто болталка
• 04 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Такого не знала(((( только то что могут быть проблемы с жкт
Тролю как могу• 04 января 2022
Француз класс если не боитесь храпа
Классный характер
Шпиц только нормального размера - тоже супер
Классный характер
СноваЗдорова• 04 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Ну шо за бред вы несете?
Ссылку на чемпионат Европы дать, который позавчера закончился?
Просто болталка
• 04 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Бульдоги зато играют.
Я за бульдога из приличной семьи
У нас у знакомых как раз недавно родились с таким необычным раскрасом
СноваЗдорова• 04 января 2022
А кто вам сказал, что той-терьер не любит детей? Тож идиотизм
Что вы ждете от собаки? Носить как барсетку или полноценный партнер ребенку по играм?
СноваЗдорова• 04 января 2022
Ответ дляПросто болталка
Бракованные или метисы?
Просто болталка
• 04 января 2022
Ответ дляТролю как могу
Француз класс если не боитесь храпа
Классный характер
Реально храпят? Будет перекличка с мужем))))
Просто болталка
• 04 января 2022
Тролю как могу• 04 января 2022
Ответ дляПросто болталка
😂😂😂😂
В отдельную комнату их ))
А собака очень классная !
Правда роды проблемные , насколько я знаю кесарево ))
В отдельную комнату их ))
А собака очень классная !
Незнакомлюся• 04 января 2022
цвергпинчер- Порода без особых проблем.
Шпиц это куча шерсти, мыть постоянно, стричь. Французский бульдог или мопс да супер но часто болеют, аллергии, храпит очень тяжело переносит когда дома никого.
Джек Рассел активный.
СноваЗдорова• 04 января 2022
Ответ дляПросто болталка
Тот что отдельно стоит просто нимагу 😍😍😍😍
Это метисы…….
Пропеллер на 6 персон• 04 января 2022
У меня пти- брабансон. Лучше нет собачки. Преданный, умный, ласковый. За 10 лет ни разу не болел, ухода- минимум. Очень советую
Просто болталка
• 04 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Это метисы…….
Это означает не чистокровные?
СноваЗдорова• 04 января 2022
Ответ дляПросто болталка
Это означает не чистокровные?
Да. В породе нет такого окраса, это только результат метизации
Надежда-728e• 04 января 2022
А вы сами то за каждую понравившуюся породу характеристику читали? Обязательно почитайте и после этого примите правильное решение. У меня чихуахуа, девочка, от момента принятия решения завести собаку и до покупки самого щенка у меня прошло полгода. Рассматривала несколько пород.
#Пойду_кгадалке• 04 января 2022
мы завели чихуахуа стандарт, умнейшее животное, + приучили к пеленке, не заморачиваемся с выгулом, домашний такой котопес
Дона Ко Ко• 04 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Бульдоги зато играют.
Я за бульдога из приличной семьи
А мопсы, не игривые?) Мне кажется, это не от породы зависит. У меня мопс. Очень любит играть. Всей семьёй играем в прятки) Мы прячемся, а он ищет) молчу уже за остальные игры)
#Пойду_кгадалке• 04 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
и у нас девочка, как мы жили без нее) раньше муж был категорически против этой породы, да и собак ,сейчас закидает - давай еще подружку заведем)))
Надежда-728e• 04 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Аналогично, даже не представляю как мы б без неё, сплошной позитив.
Просто болталка
• 04 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
Конечно читаю про каждую породу которая нравится
СноваЗдорова• 04 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Это как раз зависит от породы.
Вы видели мопсов, которые в 10 лет гоняют за мячем?