Карусель-весель• 04 января 2022

Сестра сошла с ума с идеей с собачками

Живёт с мужем. Им по 34 года, детей нет, она не может.
Работает менеджером в офисе, жалуется, что выгорела и хочет уволиться. У нее появилась волшебная идея: купить породистую сучку с документами и начать разводить собачек на продажу.
Цена собачки 2000 евро, уговаривает мать одолжить ей денег на эту идею - не хватает 20000 грн на все про все.
Мать разводит руками, жаль дочь. Ещё и намекает, чтобы я докинула ей «на бизнес» немного денег.
А я просто в шоке.
Кундалини• 04 января 2022
Бред! Разведенцы!
Наизнанку• 04 января 2022
Пусть разводит
Ща как дам• 04 января 2022
бред бредовый.
Жертва интернета• 04 января 2022
Нет и нет!
Прячусь от Всех• 04 января 2022
Пусть комнатные растения или рассаду помидоров разводит, дешевле и безопаснее
Я не такая• 04 января 2022
В этом бизнесе самое сложное продать этих собачек и при этом не уйти в минус, т.к . затраты на их содержание очень высоки, кушают они каждый день
успокойте_Меня• 04 января 2022
Ответ дляКундалини
Бред! Разведенцы!
Серьёзно? А почему?
Редисочка• 04 января 2022
В этом бизнесе все очень жестко. По итогу заработок - пшик.
Но я бы поддержала сестру в ее интересах. Но с работы увольняться не надо.
Прасковична• 04 января 2022
А она знает, сколько раз в год и сколько раз за жизнь нужно свести эту суку, и с кем, чтоб получились хорошего качества щенки? Знает, сколько нужно потратить деньги на врачей, роды, корма, прививки щенков?...
Дура.
Басноплетка• 04 января 2022
Уже нет модныхсобак
Так шо поздно спохватилась
Плюс желательно часный дом
Иначе бахнешся с этими песиками
ЛисАпедная• 04 января 2022
Ось назбирає в офісі 20 000 і зможе покинути роботу і зайнятися бізнесом.
Якщо у неї без дітей не завалялось зайвих 20 тис, то де ж вона візьме гроші виростити дорогу собаку? Там теж щомісячні тисячі розлітаються як і на дитя, тільки воно не росте, а хворіє і їсть так само(
автор Карусель-весель • 04 января 2022
Ответ дляРедисочка
Она там уже не может, достало ее всё. Говорит, что будет нянчить собачек.
західний_діалект• 04 января 2022
это дорого ,затратно по времени ,деньгам и силе .Явно не быстрые деньги на которые она рассчитывает
Обижулька• 04 января 2022
Бедное животное
автор Карусель-весель • 04 января 2022
Ответ дляПрасковична
Дура.
Знает, изучала вопрос. Ну вообще по жизни она не совсем-то дура, в целом.
Прасковична• 04 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
А она изучала с точки зрения заработка, или с точки зрения грамотного собаководства? Это очень разные вещи.
автор Карусель-весель • 04 января 2022
Ответ дляПрасковична
Общалась с кинологами, ветеринарами, заводчиками.
СирОжино пирОжино• 04 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Уже нет модныхсобак
Так шо поздно спохватилась
Плюс желательно часный дом
Иначе бахнешся с этими песиками
Почему? Мальтипу сейчас на пике, но дорогие пока.
Тетя из министерства• 04 января 2022
Почему бы и нет?
Обижулька• 04 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Она понимает, сто невозможно предугадать все затраты ? Собачки иногда болеют, как пример .... И подать собака сразу не станет ....ну и чтоб участвовала собака в выставках ,в неё надо ого го сколько вложить . Это скорее хобби , а не заработок
успокойте_Меня• 04 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Почему бы и нет?
Вот и я так думаю, если ей в офисе всё надоело, пусть занялась собачками бы.
ЛисАпедная• 04 января 2022
Ответ дляПрасковична
Дура.
Так, це нерентабельно. В´язати не раніше 2 років. Спочатку трусишся над собачкою поки виросте. Потім 6 в´язок і собачка старенька, після 8р в´язати не можна. А далі утримуєш стареньку і підтримуєш. Моя свекруха своїй собачці ліки купує дорожчі, ніж собі від тиску - 900 грн/міс
СирОжино пирОжино• 04 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Я бы поддержала сестру. А вдруг это реально именно тот ’бизнес’ который будет приносить удовольствие и деньги, пусть небольшие, но лучше чем в ненавистном офисе сидеть штаны протирать. Тем более вы говорите она совсем не дурочка наивная.
КоролеВешна• 04 января 2022
Может таких собачек и выгодно разводить, но ну его... Могут заболеть, может мать собака неразродится, столько переживаний, нервов не хватит
Незнакомлюся• 04 января 2022
Ужас просто а не комментарии ! Ну как то ж люди разводят собак и зарабатывают на этом !
А в чем собственно сестра сошла с ума ?! Собаки что у вас жить будут?! Сестра с мужем сама с ними справится ! Денег жалко ? так не давайте ! Из-за такой поддержки как у вас возможно у вашей сестры ни чего и не получится , если она конечно не забьёт на вас и сделает так как хочет
Незнакомлюся• 04 января 2022
Ответ дляКоролеВешна
Любой бизнес это риски и нервы !
Прячусь от Всех• 04 января 2022
Ответ дляПрасковична
Дура.
Да не будет никто ничего тратить, будет собачка рожать постоянно, не успевая очухаться от предыдущих родов и щенки будут распродаваться за половину цены, а что с ними будет потом никого не будет интересовать. Возьмёт не качеством , а количеством, желающих на модного щенка по дешёвке всегда полно.
КоролеВешна• 04 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Любой бизнес это риски и нервы !
Так это живой бизнес. Это разное. Это не носками торговать
Обижулька• 04 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
И это вы ещё не пишите стоимость участия в выставках , оплата кинолога , хендлера ....
Незнакомлюся• 04 января 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Согласна с вами полностью !