Бутылка Кифира• 04 января 2022

Кто вакцинированный ездил с ребенком старше 12 лет без вакцинации во Францию?

Летим с ребенком 12 лет в Париж. Я вакцинирована, ребенку сделаю тест ПЦР.
Осенью в Европу (другая страна) по такой схеме летали, во Францию не будет проблем? у кого есть опыт?
Радикальная• 04 января 2022
Осенью не требовали. Некоторые типа Испании вообще не требовали ни тест, ни вакцину. У некоторых было прописано дети до 18 с вакцинированными родителями. Везде по-разному Сейчас, в основном, в те страны, где требуют вакцинацию прописаны дети с 12 лет. Смотрите каждую страну.
Но Вас, как минимум, даже из Украины не выпустят при регистрации

Дружная семейка• 04 января 2022
Сотрудники мужа только вернулись ( правда не все) , дети по ПЦР тесту , родители привиты
автор Бутылка Кифира • 04 января 2022
Ответ дляРадикальная
вот именно в Украине с работником авиакомпании было больше всего дебатов, в Европе никто к ребенку на моменте прохождения всех контролей вопросов не имел...
Радикальная• 04 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
потому что авиакомпания должна доставить Вас обратно за свои средства, если вас не пустят в страну.
Поэтому сначала надо изучить правила въезда той страны , еще лучше распечатать, чтобы можно было доказать.
Ms. Iphone• 04 января 2022
Чуть не накрылась поездка в Австрию. Сын 12 лет - тест ПЦР, мы - вакцина. Австрия приглашает только вакцинированных всех от 12 лет. Думали все, но кто-то умный учел курортный сезон и поменяли правила. теперь дети от 12 лет каждые три дня ПЦР. Отслеживайте ситуацию ближе к поездке. Вон в Австрии с марта уголовная ответственность за отказ вакцинироваться, соответственно меняется и разрешение на въезд
автор Бутылка Кифира • 04 января 2022
у нас еще пересадка в Вильнюсе, наших пройти полбеды, главное чтоб там еще сговорчивые товарищи были((
Радикальная• 05 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
читайте про транзит в Вильнюсе. Кстати, учтите, если летите лоукостером, то там ’шманают’ сильнее. Если у Вас 2 разных билета: Киев-Вильнюс, Вильнюс-Париж - то смотрите правила въезда во Францию из Литвы. Ну и, конечно Украина-Литва.
Если билет единый Киев-Вильнюс-Париж - то смотрите транзит в Литве

Уточка• 09 января 2022
Ответ дляMs. Iphone
Здравствуйте, тесты бесплатные или за свой счёт?