Омлетик• 04 января 2022

Кто работает на крупных предприятиях, правда что ...

что идут сокращения производственных линий, увольнения, людей отправляют за свой счет?
В свете последних тем про продовольственный кризис и кризис в энергетике.
Стильная штучка• 05 января 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Ривнеазот. Пока молчат.
Не верю
Все, кто с удобрениями - встали - СМИ
Ленивица-красавица• 05 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Ой, да кто уже туда пойдет?
Если при оголтелой пропаганде в 2014 году шкерились по схронам да сыновей в Россию к родичам отправляли, лишь бы в армию не забрали, то сейчас уж точно не побегут.
Так баб отправят. Долго ли идиотам?
vihola• 05 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Конечно!
Разобрали дешёвый наш газ - 1 грн/ куб - добыча себестоимость - себе на предприятия
А народ - ХАЙ замерзає
Досить брехати.
Ціна на газ для населення не змінилась.
Навпаки газ подорожчав для підприємств.
Стильная штучка• 05 января 2022
Ответ для vihola
Жах, скільки тут притрушених путіноїдів налетіло у всі теми.
В Казахстан йдіть, там у вас зараз роботи навалом.
Это у вас там последний бастион!
Полонина! - не теряем время, радио свобода переехала!!
Сорос откомандировал всех ваших, че спим?
Белоснежко• 05 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Так баб отправят. Долго ли идиотам?
Отправить он может кого угодно, только наше инертное население хатаскрайников не пойдеть
Стильная штучка• 05 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Да нет. Просто все больше людей начинают догадываться, что ’жжжжж’ неспроста (с)
Ага
У них газ был по 3,50 грн стал 7 грн - вернули на 3,50 грн - и БУЗЯТ
А у нас под 30 грн!!!
И ... благодать
Автогаз
vihola• 05 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Это у вас там последний бастион!
З вашої рашки переїхала радіо свобода.
Бо свободи там більше нема.
В Україні на місці.
Стильная штучка• 05 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Ой, да кто уже туда пойдет?
ПОГОНЯТ !!
Заград отряды из нациков - Западенцев будут
Даже НЕ сомневайтесь!
Из своих домов выколупают ВСЕХ!!
Ленивица-красавица• 05 января 2022
Ответ для vihola
Досить брехати.
Ціна на газ для населення не змінилась.
Навпаки газ подорожчав для підприємств.
СлушайТЕ, вы действительно не в себе или придуриваетесь? ВСЕ, чем мы пользуемся делает промышленность. Основную часть налогов платит промышленность. Экономика страны - это промышленность.
А вы радуетесь,что трем оставшимся калекам газ по 11 грн продали????
Стильная штучка• 05 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Так баб отправят. Долго ли идиотам?
Погонят ВСЕХ
Никто не смоется
Нацики с оружием в спину будут стволами тыкать
Такие - типа местной тетки вихолы!!
Думаете, она не позарится на мой дом с садом в 4 км от Крещатика??
Стильная штучка• 05 января 2022
Ответ для vihola
Досить брехати.
Ціна на газ для населення не змінилась.
Навпаки газ подорожчав для підприємств.
Та вы шооо?
В прошлом году платила по 2 тыс - сейчас 8 тыс
БЕЗ доставки!!!
Стильная штучка• 05 января 2022
Ответ дляБелоснежко
ПОГОНЯТ!
Стволами в спину!
Стильная штучка• 05 января 2022
Ответ для vihola
З вашої рашки переїхала радіо свобода.
Бо свободи там більше нема.
В Україні на місці.
Та що ви кажете??
Я журфак закінчила у Москаленка ще))
Ціну нашим ЗМІ знаю як ніхто)
Стильная штучка• 05 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Думаю, тетя или дуреет от скуки или на З/п
Стильная штучка• 05 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
И налоги - это МЫ!!!
20% с каждой булки и литра бензина!!
Ресурс страны - только ЛЮДИ
Их налоги и коммуналка!!
ВСЕ!!
Вареный лук• 05 января 2022
Ответ для vihola
Досить брехати.
Ціна на газ для населення не змінилась.
Навпаки газ подорожчав для підприємств.
Ну за счёт предприятий и дотируют хоть как-то тарифы для населения.

Хотя в нормальных условиях (и в ЕС, и в России, и в США) - предприятия платят (как оптовые покупатели) МЕНЬШУЮ цену, чем потребители.

В России в Питере, например, - для населения газ стоит 2.21 грн (по сегодняшнему курсу), - а для промышленности 1.20 грн.
vihola• 05 января 2022
Ответ дляВареный лук

Удалено администрацией...
Вареный лук• 05 января 2022
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Почему мифическим?!

Вот страница Комитета по тарифам СПб.
http://www.tarifspb.ru/documents/acts/2909/

Читаем сейчас действующие тарифы на вторую половину 2021 и первую половину 2022:

’Тариф для населения с газовыми плитами’: 6768.78 рублей за 1000 м3.
Это получается 6.768 рублей за 1 м3.
Курс гривны к рублю на сегодня = 2.73 рубля.

Делим 6.768 на 2.73 - и получаем ценник примерно в 2.48 грн.
Извиняюсь, ошиблась на 27 копеек вчера (посчитала по тарифу на первую половину 2021 г.: индексация была на 4% с июля).

Для промышленности же тариф ниже: ставка 60% от тарифа для населения.
vihola• 05 января 2022
Ответ дляВареный лук

Коли ти падлюко, хотіла звалити з України з півостровом, я не ходила по твоїх форумах.
Я прийняла твій вибір, хоч він був незаконним. І досі невідомо чи справді більшість хотіла там в рашку. Бо липовий референдум проводився під дулом російського автомату.

А тут відома воля більшості.
Відомо що в Україні тільки 10% проросійського населення.
І ти цинічно приходиш сюди засирати людям голову своєю пропагандою.
энциклопУдия• 05 января 2022
Сегодня остановилась Фабрика банкнотной бумаги, завтра остановится Банкнотно-монетный двор. Причина - поставщик отказался поставлять газ по договорной цене.
ХдеЯсь?• 05 января 2022
Ответ дляСССРовна
на всю жизнь не скупится((
Ну я делаю что могу. Глупо вообще ничего не делать.
Муууумие• 05 января 2022
Ответ для vihola

А тут відома воля більшості.
И там не большинство хотело, многие, но не большинство. Я в это время в командировке продолжительной была в Симферополе. В городе танки стояли в центре, по улицам ездили боевые машины почему-то с красными флагами и советскими песнями. Люди многие боялись и никуда не ходили, результат просто нарисовали. Были конечно которые кричали за, но многие отмалчивались и дома старались отсидеться. Помню многие возмущались зачем сейчас, некоторые за масленицу сильно переживали. А Севастополь это вообще город трусости и предательства.
В поезде, которым я уезжала домой, очень многие крымчане уезжали от страха. Тем более каждый день предупреждали о готовящемся теракте. А в том, что ФСБ запросто людей может поубивать для картинки в телевизоре мало кто сомневался.
В общем не было там воодушевления и единодушия, было гадко и страшно. И я лично туда больше не поеду даже когда крым вернется
ВундерКИНГ• 05 января 2022
Ответ дляВареный лук
За посты в интернете я деньги не беру )))
В свободное время пишу...

А на правду не обижаются.
Что я неправдивого написала там?
Действительно Минские соглашения не выполняет именно Украина. И не хочет их выполнять.

Объективности ради - изначально и Россия понимала, что никогда Украина не выполнит этот договор. На это и был расчёт: чтобы ОРДЛО не признавать (как Крым), - но и не сдавать обратно (т.к. условия возврата не выполнены).
получаешь по 11 рублей или тебе уже ставку повысили? пропагандистка, блин.
Дую ветер• 05 января 2022
Ответ дляНоунэйм
твоей т.к его мама грамотная и знает это.
Моя чушь телевизионную не слушает)
Ваша прЭлесть• 05 января 2022
Ответ дляОмлетик
Я так понимаю, грядет большой кризис и безработица
Голод
Дую ветер• 05 января 2022
Ответ для vihola
Досить брехати.
Ціна на газ для населення не змінилась.
Навпаки газ подорожчав для підприємств.
Не изменилась, но и это дорого, а обещал Зеленский снизить цены, называл их грабительскими. А сейчас ему должны в ножки кланяться, что не поднял?
Хомо_сапиенс• 05 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
Вы нев их тарелку и кошек заглядывайте, а в свой. Какая вам разница что могло бы быть в России? Здесь тоже могла бы быть аграрная супердержава, а по факту вон скоро реальный голодо + холодомор и война начнутся.
так зато ж ’НЕПОРОШЕНКО’ ?? для Путина- кто угодно президент,кроме Порошенка, для оствльных-тоже. Первый-хочет уничтожить страну,вторые-садомазохисты..
УлыбАчка• 05 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Ярославский остановил свой завод
Газ - дорого!
Все - по домам
Голодным и холодным
Зеля - греется на лыжне!
Днепропетровская область, все путем. Чего и вам желаю)
Королева Сарказма• 05 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Можно, конечно.
По сравнению с другими предприятиями до этого, довольна работой у мужа.
Стабильно.
Спасибо
Яичница с беконом• 05 января 2022
Ответ дляКидстаффовка
Эпицентр Киев, урезали з/п на 20%, некоторые уволились.
в офисе или в магазинах?