Царевна_несушка• 04 января 2022

Куда поехать в январе?

Кроме покататься на лыжах.
Думала Краков, но смотрю там через день дождь.
Куда ещё можно поехать на 4 дня?
А Я Самая Самая• 04 января 2022
Я думала в Карпаты, посмотрела цены и выбрала Египет. Цены на Карпаты не сложат. В отдыхе ’на все 100’ есть туры заграницу

Элька-Карамелька• 04 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Я вот не понимаю зачем этот отдых которй считается самым дешевым в мире со всем сравнивают и всюду тыкают?
Erzsebet• 04 января 2022
Мы в Венецию ездим в такое время, туристов меньше, запаха от воды нет , можно спокойно обойти всю Венецию и каждую ее улочку , спокойно посетить галереи.
В Португалии тоже сейчас хорошо.
А Я Самая Самая• 04 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Потому что лично мне там нравится, вам нет, это ваше мнение, мне оно фиолетово )
все по ГОСТу!• 04 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Кем он считается самым дешёвым?
В Египет полететь на троих - это 2 штуки баксов. Нифига себе дёшево
А Я Самая Самая• 04 января 2022
Ответ дляErzsebet
В Португалии тоже сейчас хорошо.
Там признают какие вакцины? У меня коронавак, выбор небольшой
Хорошенькая• 04 января 2022
Выбрали всё таки Карпаты, Буковель.
Можно ещё в Болгарию на лыжи.

Элька-Карамелька• 04 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Та мне тоже фиолетово…..не распинайтесь
Печальки.нет• 04 января 2022
Стамбул, Прага, Будапешт
А Я Самая Самая• 04 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Та мне тоже фиолетово…..не распинайтесь
Так к чему ваше возмущение? )
Элька-Карамелька• 04 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Кем он считается самым дешёвым?
Ооой
А Я Самая Самая• 04 января 2022
Девочки, что там по прививкам? Европа коронавак не любит
ИграйМойГормон• 04 января 2022
с какого города лететь будете?
Элька-Карамелька• 04 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Так к чему ваше возмущение? )
К тому что пора перестать весь мир сравнивать с куском дешевой пустыни с бесплатной жрачкой
все по ГОСТу!• 04 января 2022
Ответ дляErzsebet
В Португалии тоже сейчас хорошо.
Стельмах часто говорит, что в Португалии зимой нет отопления и что зимой как раз в Португалии не комфортно.
все по ГОСТу!• 04 января 2022
Во Францию, как вариант. Как раз сейчас распродажи.
Erzsebet• 04 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
По Венеции коронавак точно не признают, но может там можно с тестом . Про Португалию не знаю, ещё не интересовалась.
А Я Самая Самая• 04 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не интересно, свободны )
Элька-Карамелька• 04 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Не интересно, свободны )
голос прорезался?

Erzsebet• 04 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Были там дважды зимой , просто когда бронируем квартиры то включаем мозг и все с кондиционером комфортно.
Радость моя• 04 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ага тут в каждой теме про туризм, даже если по Украине пихают этот Египет, такое ощущение, что ничего лучше люди не видели
Erzsebet• 04 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
О, забыла.... во второй поездке мы в двух городах были, во втором городе в квартире с новым ремонтом жара была и без кондиционера, приходилось проветривать , а на улице +14 было
ТебеОноНадось• 04 января 2022
Ответ дляХорошенькая
Выбрали всё таки Карпаты, Буковель.
Можно ещё в Болгарию на лыжи.
Да, в Болгарии мне понравилось. Мы были в Банско. Надоел Буковель каждый год, решили сменить место)
все по ГОСТу!• 04 января 2022
Ответ дляErzsebet
Ого какие вы умные.
А местные не такие, как вы, часто жалуются на то что нет отопления, а если есть, то оплата за отопление сильно бьёт по бюджету.
Erzsebet• 04 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ого какие вы умные.
Местных может и бьёт по бюджету, но мы не местные и снимаем квартиры в цену которых уже заложена стоимость пользования кондиционером.
все по ГОСТу!• 04 января 2022
Ответ дляErzsebet
Ну да, и это притом, что в ЕС запрещено уродовать дома кондиционерами.
Не думали, что не все кто приезжает, как турист, не знает, что не во всех квартирах есть отопление?
Erzsebet• 04 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Судя по Португалии совсем не скажешь что кондиционеры там запрещены . Ну а когда турист собирается ехать в чужую страну то для своей личной безопасности и комфорта он может поинтересоваться особенностями жизни в данной стране, все это доступно в интернете .
Наличие отопления ( котла , батарей , обогревателей, кондиционеров, вентиляционных систем и качество окон ) можно посмотреть на фото бронируемых квартир , не обязательно выбирать квартиры где на фото нет никаких обогревательных намеков .
все по ГОСТу!• 04 января 2022
Ответ дляErzsebet
Когда в Украине у всех в квартирах отопление, то даже не задумаешься, что в странах ЕС его нет.
Нужно ещё знать, что искать, в чем подвох!
Квартиры с отоплением, в которых вы жили, явно будут дороже значительно, учитывая что там нет центрального отопления.
Сомнительно, чтоб Стельмах жил в квартире без отопления. Но и то говорит, что зимой ему в Лиссабоне не нравится. А ведь там теплее, чем в Порту.
автор Царевна_несушка • 04 января 2022
Ответ дляХорошенькая
Выбрали всё таки Карпаты, Буковель.
Можно ещё в Болгарию на лыжи.
В Буковель еду в первую неделю отпуска. Ещё вторая незадействованная.
Erzsebet• 04 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Возможно, но это ведь другая страна и там другие правила и особенности и обязательно нужно читать о чужой стране, а такие нюансы как отопление, сиеста , время работы музеев , покупка билетов и ь.д. всплывают уже в процессе прочтения особенностей .
Наши квартиры с котлами были дешевле чем в центре , мы в основном берём квартиры в местах с удобной парковкой , это чаще всего новые районы от которых можно пол часа пешком пройтись до центра и как раз увидеть город .

А мне понравилось , да там влажность большая зимой, но от этой влажности город становится ярче , и там так спокойно, размеренно и неспешно все вокруг , все туристические места доступны, во все рестораны можно попасть без очереди , а на мысе рок холмы от цвета растений не только зелёные а ещё ярко красные и жёлтые , а туманы добавляют невероятно красивые нюансы .