Алиса в стране Советчица• 04 января 2022
А вы разрешаете шампанское или другой алкоголь подростам на нг и дни рождения?
Вопрос в названии
Результат:
вже голосів:
75 (58.59%)
Да
41 (32.03%)
Нет
12 (9.38%)
Тыц
KROX@• 04 января 2022
Ответ дляволосатое стекло
Разрешаю, не пьёт. Нет, не только при мне ))
Но я давно предложила попробовать - глоток вина, пива (в разное время, понятно), утолить любопытство, о вреде знает, но также знает о том, что в компаниях вливать в себя непонятно что опасно, лотерея. Ну сам говорит, не хочет. Кстати, со дня рождения подружки только они с другом вернулись, не выпивая - ’Не хотелось’, оба говорят.
У нас запрета в доме на алкоголь нет, с подругами можем и выпить, и покурить. Ну пока так, посмотрим.
Если речь идёт о чужих детях - никогда и не за что, потому как непонятно, как отреагирует организм даже на каплю спиртного, случаи разные бывают. Ну, то есть, на дне рождения не предлагаю и не собираюсь. В отличие от отца подружки, кстати, который сам купил вина и дал 15-летним.
И правильно сделал
ЛолитаНеРазлита• 04 января 2022
Мне не разрешали. Мы втихаря пили. Все те, кому не разрешали, пили за гаражами дешёвое пойло
волосатое стекло• 04 января 2022
Ответ дляKROX@
И правильно сделал
Вовсе нет. Даже опуская моральную составляющую, это уголовка. Рисковый мужик, конечно - оставить компанию подростков с вином наедине и свалить. Ну такое, не сейчас - так когда-то нарвётся.
Барышня_Смольный• 04 января 2022
Ответ дляПффф 100%
Все мы не пили дома, зато внедома пили) но лично я только раз, ибо не мое это.
Запретный плод сладок. Мне дома всегда можно было пригубить пару капель на праздник, мне и не хотелось.
Да-да))) помню как лет в 16 родители чуть ли не из пипетки накапывали шампанское. Смешно было. И понятное дело эти пару капель размазывать смысла не было и я отказывалась, а они нарадоваться не могли))
Тюрюнь_Тюнь• 04 января 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
+
В прошлом году удивилась,когда знакомая мама пацанам по 14 лет налила в др по пол бокала шампанского.Я не против,но считала это рановато.Она мне говорит:у меня 3,поверь,лучше дома с нами немного хорошего,чем они выйдут на улицу и налакаются рево,проверено.
И я в этом году разрешила своему тоже шампанского(15 лет),выпил бокал,больше не захотел.
я купую безалкогольне шампанське
Оч@ров@Шк@• 04 января 2022
Доньці вдома немає заброни спробувати алкоголь. Якщо просить спробувати, я не забороняю.
Не бачу в цьому сенсу. Краще хай вдома нормальне спробує, а не шмурдяк десь в підворотні
Але з усього нею спробуваного інколи може червоно вина випити пару ковтків.
Все інше не зайшло
Астановитесь• 04 января 2022
Лет с 15-16 предлагала попробовать дома.
Сейчас 19,5: ни разу не видела ее пьяной. Дома может со мной выпить пару глотков вина или шампанское. За столом на праздники бокал вина растягивает на целый вечер.
С кем, что и в каких количествах можно пить осведомлена.
12тилетка только нюхает, попробовать желания нет (даже пенку на пиво)
Девушка Прасковья• 04 января 2022
С 16 лет предлагали, всегда отказывалась. Один раз было забирали тело с дня рождения подруги и пару раз ещё слышала алкоголь после гуляний. Но знаю, что у них в компании алкоголь редкость, особо не переживаю
Пирожкиня• 04 января 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну да, это у меня просто такой опытбыл, вы правы. Просто у нас в классе было пару отличников , упившихся на выпускном. Которых дома держали в жёстких условиях. одному даже мясо не давали временами, и не кормили раз в неделю) у мамы сдвиги пофазе были . так он потом отрывался , аж страшно было)
Бооже,и смех, и грех. Все на выпускном напились, а этот наелся
Хотя смешного мало. Я тоже видела неприлично богатых родителей, у них дочка пловчиха, причём родители требовали высоких результатов и планировали ввести ребёнка в большой спорт. Но они веганы, поэтому ребёнок в переходном возрасте и при больших физических нагрузках питался ростками пшеницы и водичкой. Мясо, яйца и прочие сытные продукты были под запретом. Ситуация получила огласку в школе, когда девочка резко накинула портфель на плечи и сломала две руки. Оказалось у ребенка развился рахит и истончились кости
Дверной_Проем• 04 января 2022
Ответ дляАленький носочек
Не смешите
Я и не пыталась. Разве я написала, что он первый раз попробовал шампанское и только при нас? Я прекрасно понимаю, что пробовал раньше и без нас и не шампанское. У него это называлось просроченные сосиски) Тошнило сильно)
Топтунша• 04 января 2022
Я разрешаю, но они не хотят. Напоминаю, чтоб в возможных компаниях так же стойко держались.
Единая страна!• 05 января 2022
Ответ дляKROX@
Вас стесняется
Не стесняется, поверьте, у нас отличные отношения. Просто он спортсмен, ну а я не настаиваю сильно)))
Попипиповна• 05 января 2022
Ответ дляПффф 100%
Аналогично и у меня было - всегда нам с братом разрешалось немного вина или шампанского на праздниках со взрослыми (чёкались со всеми). И никогда не тянуло на алкоголь. А вот тех кому запрещалось - бухали под гаражами, это ж круто по их мнению, запретный плод. Сейчас могу немного выпить хорошего вина, шампанского или ликера. Дочке тоже не запрещаю (на дно бокала) вино - ей и не нравится особо. Зато спокойна, что тоже не будет её тянуть напиться где-то с друзьями
Пффф 100%• 05 января 2022
Ответ длябЭйбА
Ну вы это далеко не все
Я не пила в подростковом возрасте
А я ни в каком возрасте не пью) с друзьями когда пила, мне было 18 и это было 1 раз. Больше и не хочется
бЭйбА• 05 января 2022
Ответ дляПффф 100%
Ну, 18 это уже не подросток