Пенек Возмездия• 04 января 2022
Увеличились лимфоузлы и немного болят у ребенка
Девочки,кто сталкивался-какие анализы сдать .
У дочки увеличились а обоих сторон шеи лимфоузлы и немного болят при касании.
Хочу утром сдать анализы-кроме оак что еще имеет смысл?
Педиатр у нас не очень(
Это к педиатру или к лору?или к кому?
Спасибо
Педиатр у нас не очень(
Это к педиатру или к лору?или к кому?
Спасибо
Маманя• 04 января 2022
Делать УЗИ и срочно... Лимфрузлов... У ребёнка тоже было... Еле успели... Аб кололи.. Иначе резать и удалять
Кюветчица• 04 января 2022
можете позвонить на 103 и спросить про лимфаденит,
а темпа есть? высокая?
пусть вначале ЛОР посмотрит, потом инфекционист, потом показать хирургу
а темпа есть? высокая?
Схема сыра• 04 января 2022
У моей сестры в детстве так долго было, лечили, вылечили , был лимфаденит , уже Мама она сама в итоге
Схема сыра• 04 января 2022
Ответ дляМаманя
Не выдумываете и не Пугайте автора. У меня лично лимфоузлы и на горло и на герпес увеличиваются , потом подходят. Это вирусное в основном если что. А не бактериальное. Пусть кровь сдадут, потом думают.
Пенек Возмездия
• 04 января 2022
Температуры пока нет..
Храпит,подозреваю могли аденоиды дать о себе знать...или аллергия-хотя вроде не аллергик...
Пенек Возмездия
• 04 января 2022
Ответ дляСхема сыра
Просто оак?
Я думаю уже и за эпштейн-бара и за ревмокомплекс...хз..
Схема сыра• 04 января 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Температуры пока нет..
Скорее всего вирусное. Не переживайте. Они пройдут через дня 4-5. Почитайте почему они увеличиваются- они стают на оборону организма.
Схема сыра• 04 января 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Просто оак?
Сколько по времени у вас они восполены?
Медсестричка• 04 января 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Температуры пока нет..
Возможно аденоиды.
Тут напугают, конечно.
Вы правильно делаете, сначала оак(с флрмулой), а там посмотрите по результатам
Я считаю, надо к лору.
Тут напугают, конечно.
Я считаю, надо к лору.
Пенек Возмездия
• 04 января 2022
Ответ дляСхема сыра
Заметили еще до нового года,те примерно дней 6-7
Медсестричка• 04 января 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Просто оак?
Успокойтесь. Все будет хорошо.
Вы уже крайности рассматриваете)
Схема сыра• 04 января 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Сдавайте кровь и смотрите, она покажет что не так, для начала
Попижёновна• 04 января 2022
Ответ дляМаманя
У мене все дитинство були аж до початку менструації. Періодично їх відігрівали УВЧ. Так в радянські часи називалася ця процедура. Санаторії, полоскання горла. Переросла.
Попижёновна• 04 января 2022
Звичайно інколи я антибіотики пила при ангіні. У мене ще під пахвами і в інтимних місцях були збільшені. Там також є лімфатичні вузли. Мене не оперували. Хворіла трохи більше ніж усі дітки.
дамаБезСобачки• 04 января 2022
Ищите нормального педиатра и делайте УЗИ. Не хочу пугать, но имею горький опыт. Мне повезло, что наш педиатр сразу нас направил куда нужно, и мы начали лечение на ранней стадии. Пусть у Вас все будет хорошо, но будьте бдительны!
Мама Виталины• 04 января 2022
Подчелюстные лимфоузлы реагируют самыми первыми на банальную простуду, тонзилит, даже на зубы.
Увеличиваются они быстро, а в норму приходят очень долго.
Если попадете к врачу спросите за препарат Лимфомиазот, раньше помогал.
Воспаление только этих лимфоузлов не должно вызывать опасения, если есть какие то подозрения смотрят их везде и самое опасное увеличение лимфоузлов в селезенке.
Пенек Возмездия
• 04 января 2022
Ответ дляМама Виталины
Узи делать всех лимфоузлов?
Мама Виталины• 05 января 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Узи делать всех лимфоузлов?
Чаще всего воспаляются шейные и подчелюстные л/узлы, потому что в лицевом отделе черепа множество открытых слизистых и связанных с ними инфекций. И важен не сам размер , структура лимфоидной ткани.
Можете найти толкового лора, проконсультироваться и что он вам скажет.